И снова миру угрожает фашизм | Леонид Ивашов

топ 100 блогов Леонид Ивашов31.05.2013Мнения Теги: Ивашов

Евросоюз снял эмбарго на поставки оружия сирийским повстанцам.  Тем самым Запад поставил под сомнение результативность международной конференции «Женева-2», главной темой которой должно стать разрешение сирийского конфликта.

Сегодня Запад и особенно страны НАТО постоянно уличаются в двойственном характере своего поведения. Я знаю, как зарождалась эта заказная геополитическая операция, через какие каналы шли вооружения еще будущей сирийской оппозиции. И прекрасно понимаю,  как, казалось бы, политическая протестная группа превратилась в армию, противостоящую вооруженным силам государства.   Сейчас Запад хочет представить все как стихийный процесс, но это ложь! Сегодняшняя ситуация в Сирии была четко запланированной, щедро финансируемой и снабжаемой оружием  операцией. И по сей день вооружение непрерывным потоком поступает боевикам, в число которых ежедневно поступают по 500 человек из лагерей Иордании, стран Персидского залива и т.д. Идет война, в которой участвуют ведущие западные страны, такие как Британия, Франция. Они участвуют в этой войне полномасштабно. Они настоящие преступники.

Кроме того, Запад всяческими способами оказывает давление на Россию, которая на законных основаниях пытается поставить противокорабельные комплексы для отражения внешней агрессии. По поводу Сирии к нам уже и генсек ООН прилетал, и госсекретарь США, и премьеры Великобритании и Израиля. Запад пытается любыми способами повлиять на российское правительство в отношении Сирии.

И в настоящее время западная политика все больше и больше начинает носить фашистский характер.  Вот она и вылилась в решение легализовать тайные поставки для оппозиции, а также желанием вовлечь всю Европу в эту войну.

Сегодня ситуация с сирийским конфликтом обстоит следующим образом. Есть заказчик, которой выложил деньги на эту бойню и есть штабы, которые  ее планируют и организовывают. А помимо них, есть страны-сателлиты, такие как Турция, Катар, Франция, которые также вложились в боевиков.  Вот они все и стоят перед дилеммой: либо признать свое поражение и победу правительственных сил Сирии, либо довести все до конца, так как вложено много средств. Поэтому они и придумывают всяческие поводы, такие как, например, химическое оружие, забота о беженцах и т.д.  В ход пускается буквально все, для того, чтобы война завершилась победой оппозиции.

Если международная конференция «Женева-2» все же состоится, то так называемая сирийская оппозиция будет представлена, по крайней мере, тремя делегациями, и среди них не найдется ни одного яркого лидера, способного возглавить и успокоить сирийское общество.

Между тем, пример политики двойных стандартов подают и США. Вот приехал госсекретарь Соединенных штатов Джон Керри в Россию, и якобы уговорил правительство нашей страны участвовать в «Женеве-2». К сожалению, Россия поступилась своим основополагающим принципом внешней политики - сначала прекращается огонь, только после чего стороны садятся за стол переговоров.  Теперь же господин Керри и власти США  считают, что и на это идти нельзя, поэтому и делают все возможное, чтобы конференция не состоялась, так как на ней сирийская оппозиция будет представлена не в лучшем виде. Они попросту ищут повод решить проблему военным путем, но только не за столом переговоров. Ведь если будут созданы условия для политических переговоров и стороны даже согласятся на выборы пойти, то обязательно победят сторонники сирийского народа, а победит или сам Башар Асад или кто-то из его близких соратников.  И это Запад прекрасно понимает.  У оппозиции после того, что они сделали прийти к власти демократическим путем абсолютно нет шансов. Те, кто уничтожал университеты, дома, семьи и тысячи людей, будут растерзаны и наказаны.

Сегодня России нужно придерживаться принципа баланса: если Запад начинает официально вооружать оппозицию, то нам вместе с Китаем, Ираном и другими странами надо укреплять оборону и безопасность Сирии, не реагируя на критику и давление со стороны западных государств. На Западе к власти приходят фашисты, поэтому нам надо жестко стоять за мир - в противном случае эта война придет и в Россию. 

Оставить комментарий

Посты по теме:
Леонид Ивашов: Китай видит в России союзника 21 века. Китай один не сможет выдержать ...
Киргизские власти собираются принять закон о закрытии для американцев с июля 2014 года базы «Манас». Комментирует президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Ле.
Власти Киргизии намерены денонсировать соглашение о сотрудничестве с США по бывшей авиабазе «Манас». В настоящее время база является Центром транзитных перевозок в аэропорту Бишкека. По ...
Леонид Ивашов: «Северную Корею не сломить». Президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов в интервью «Правде.Ру» рассказывает о ситуации на Корейском полуострове.
Сирия – Россия – ракеты: Леонид Ивашов и Игорь Коротченко об С-300 и «Яхонте» - отправлено в Обсуждение переводов: Сирия – Россия – ракеты: Леонид Ивашов и Игорь Коротченко об С-300 и «Яхонте» ...
Леонид Ивашов сомневается, что израильский премьер сможет добиться каких-либо приемлемых для себя и своей сегодняшней политики в регионе результатов. Tags:Израиль, Сирия · 38 комментариев · Speak ...
Кому был выгоден этот теракт и какие политические последствия могут быть, объяснял нашей компании президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов (ВИДЕО)
Архив записей в блогах:
Да уж, запустили в публичное поле РФ уважаемого руководителя КНДР, стального полководца Ким Чен Ына -- из страны, где привыкли давать явлениям мировой политики конкретные имена на понятном любому трудящемуся языке вместо принятого во всем остальном мире "политкорректного международного ...
...
Добрый день уважаемые сообщники. Как известно самым активным из вас, не далее, как в минувшие выходные был написан пост с призывом к вокс попули назвать адекватных товарок и товарищей, который, как водится, перешёл в задушевные беседы в комментариях. Почитав, что же там "внизу" ...
Наконец, третий источник -"Энки и Нинхурсаг". Нинхурсаг и Нинмах - это один и тот же персонаж, мачеха Энки. Там Энки весь миф занимается любовью с разными женщинами иродятся растения, сначала съедобные, затем лекарственные. К созданию человека он отношения не имеет, я вспомнил о нем ...
Максим КАЛАШНИКОВТАК ЗАКОНЧИТСЯ СТАРЫЙ МИРВторое цунами глобокризиса: Большая Семерка как Супергреция. Лопнет «пузырь» госдолгов? Грянет глобальное лихолетье?Государственные долги стран богатого Запада стремительно нарастают. МВФ бьет ...
  • GConflictRU : Леонид Ивашов: И снова миру угрожает фашизм http://t.co/eFUuoRcz0o

  • kohanonuzygy : Леонид Ивашов: И снова миру угрожает фашизм

  • vaginanadia2011 : И снова миру угрожает фашизм | Леонид Ивашов http://t.co/hzSqEUaL6aдвойные стандарты натовских стран

  • KrasivieAuto : Continental и Playboy выбрали Девушку 2013 года: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов В Москве, в концертном зале «Известия Холл» во второй…

  • KrasivieAuto : Lada 4х4 получила дневные ходовые огни и катафорез: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов В июле текущего года АвтоВАЗ планирует перейти на…

  • KrasivieAuto : Автопарк полиции Дубая пополнился новыми премиум-авто: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов На вахту заступили четырехдверное BMW M6 Gran…

  • KrasivieAuto : Собянин пообещал к 2014 году оставить Москву без маршруток: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов По словам мэра, маршрутки оставят лишь на…

  • KrasivieAuto : Renault получила кредит EIB на запуск Twingo третьего поколения: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов Как выяснилось, у французского…

  • KrasivieAuto : Главный воронежский дорожник взят под стражу по решению суда: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов В ходе обыска у родственников начальника…

  • Aivengo96 : «Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни». Владимир Ивашов

  • KrasivieAuto : В Ситроен Центре Москва пройдет презентация нового Citroen C4 седан: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов В честь торжественного события…

  • KrasivieAuto : В России открыт прием заказов на спецверсию VW Touareg Edition X: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов Стартовая цена новинки в салонах…

  • KrasivieAuto : Рабочие заводе Fiat в Сербии исцарапали три десятка новых авто: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов Во время ночной смены были умышленно…

  • KrasivieAuto : Роскошными предложено считать автомобили дороже 3 млн руб.: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов «Стоимость половины приобретаемых в России…

  • KrasivieAuto : В Лондоне прошел концерт BMW LSO Open Air Classics: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов BMW Group и Лондонский симфонический оркестр (LSO…