И снова миру угрожает фашизм | Леонид Ивашов

топ 100 блогов Леонид Ивашов31.05.2013Мнения Теги: Ивашов

Евросоюз снял эмбарго на поставки оружия сирийским повстанцам.  Тем самым Запад поставил под сомнение результативность международной конференции «Женева-2», главной темой которой должно стать разрешение сирийского конфликта.

Сегодня Запад и особенно страны НАТО постоянно уличаются в двойственном характере своего поведения. Я знаю, как зарождалась эта заказная геополитическая операция, через какие каналы шли вооружения еще будущей сирийской оппозиции. И прекрасно понимаю,  как, казалось бы, политическая протестная группа превратилась в армию, противостоящую вооруженным силам государства.   Сейчас Запад хочет представить все как стихийный процесс, но это ложь! Сегодняшняя ситуация в Сирии была четко запланированной, щедро финансируемой и снабжаемой оружием  операцией. И по сей день вооружение непрерывным потоком поступает боевикам, в число которых ежедневно поступают по 500 человек из лагерей Иордании, стран Персидского залива и т.д. Идет война, в которой участвуют ведущие западные страны, такие как Британия, Франция. Они участвуют в этой войне полномасштабно. Они настоящие преступники.

Кроме того, Запад всяческими способами оказывает давление на Россию, которая на законных основаниях пытается поставить противокорабельные комплексы для отражения внешней агрессии. По поводу Сирии к нам уже и генсек ООН прилетал, и госсекретарь США, и премьеры Великобритании и Израиля. Запад пытается любыми способами повлиять на российское правительство в отношении Сирии.

И в настоящее время западная политика все больше и больше начинает носить фашистский характер.  Вот она и вылилась в решение легализовать тайные поставки для оппозиции, а также желанием вовлечь всю Европу в эту войну.

Сегодня ситуация с сирийским конфликтом обстоит следующим образом. Есть заказчик, которой выложил деньги на эту бойню и есть штабы, которые  ее планируют и организовывают. А помимо них, есть страны-сателлиты, такие как Турция, Катар, Франция, которые также вложились в боевиков.  Вот они все и стоят перед дилеммой: либо признать свое поражение и победу правительственных сил Сирии, либо довести все до конца, так как вложено много средств. Поэтому они и придумывают всяческие поводы, такие как, например, химическое оружие, забота о беженцах и т.д.  В ход пускается буквально все, для того, чтобы война завершилась победой оппозиции.

Если международная конференция «Женева-2» все же состоится, то так называемая сирийская оппозиция будет представлена, по крайней мере, тремя делегациями, и среди них не найдется ни одного яркого лидера, способного возглавить и успокоить сирийское общество.

Между тем, пример политики двойных стандартов подают и США. Вот приехал госсекретарь Соединенных штатов Джон Керри в Россию, и якобы уговорил правительство нашей страны участвовать в «Женеве-2». К сожалению, Россия поступилась своим основополагающим принципом внешней политики - сначала прекращается огонь, только после чего стороны садятся за стол переговоров.  Теперь же господин Керри и власти США  считают, что и на это идти нельзя, поэтому и делают все возможное, чтобы конференция не состоялась, так как на ней сирийская оппозиция будет представлена не в лучшем виде. Они попросту ищут повод решить проблему военным путем, но только не за столом переговоров. Ведь если будут созданы условия для политических переговоров и стороны даже согласятся на выборы пойти, то обязательно победят сторонники сирийского народа, а победит или сам Башар Асад или кто-то из его близких соратников.  И это Запад прекрасно понимает.  У оппозиции после того, что они сделали прийти к власти демократическим путем абсолютно нет шансов. Те, кто уничтожал университеты, дома, семьи и тысячи людей, будут растерзаны и наказаны.

Сегодня России нужно придерживаться принципа баланса: если Запад начинает официально вооружать оппозицию, то нам вместе с Китаем, Ираном и другими странами надо укреплять оборону и безопасность Сирии, не реагируя на критику и давление со стороны западных государств. На Западе к власти приходят фашисты, поэтому нам надо жестко стоять за мир - в противном случае эта война придет и в Россию. 

Оставить комментарий

Посты по теме:
Леонид Ивашов: Китай видит в России союзника 21 века. Китай один не сможет выдержать ...
Киргизские власти собираются принять закон о закрытии для американцев с июля 2014 года базы «Манас». Комментирует президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Ле.
Власти Киргизии намерены денонсировать соглашение о сотрудничестве с США по бывшей авиабазе «Манас». В настоящее время база является Центром транзитных перевозок в аэропорту Бишкека. По ...
Леонид Ивашов: «Северную Корею не сломить». Президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов в интервью «Правде.Ру» рассказывает о ситуации на Корейском полуострове.
Сирия – Россия – ракеты: Леонид Ивашов и Игорь Коротченко об С-300 и «Яхонте» - отправлено в Обсуждение переводов: Сирия – Россия – ракеты: Леонид Ивашов и Игорь Коротченко об С-300 и «Яхонте» ...
Леонид Ивашов сомневается, что израильский премьер сможет добиться каких-либо приемлемых для себя и своей сегодняшней политики в регионе результатов. Tags:Израиль, Сирия · 38 комментариев · Speak ...
Кому был выгоден этот теракт и какие политические последствия могут быть, объяснял нашей компании президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов (ВИДЕО)
Архив записей в блогах:
Таким вопросом озадачились мы с мужем, запивая вином результаты. Пришли к выводу, что наш профессиональный успех весьма неплох на своем уровне, но до Маню нам далеко. Надеюсь, за стремительным взлетом не последует еще более стрмительного падения. У "старухи Брижит" (как ее называют ...
Золото Империи. Часть 1 1871. 3 рубля. Александр II 1874. 3 рубля. Александр II 1874. 5 рублей. Александр II 1876. 25 рублей. Александр II 1879. 3 Рубля. Александр II 1883. 5 рублей. Александр III 1886. 5 рублей. Александр III 1887. 10 рублей. ...
Вы, наверное, ждете замечатку про вчерашний товарищеский матч Россия - Иран ? Сорри, но у меня не поднимается рука об этом написать. Это было ужасно! Ну в самом деле. Лучше бы они в "дурака" сыграли или в "крестики-нолики". Уверен, это было бы ...
Как быстро закончить СВО. Собрать все боеприпасы, танки, самолеты в одном месте.  И все  закончилось. У наших эта тактика отработана, но еще не доведена до совершенства.    В Крыму взорван очередной склад боеприпасов. На передовой снарядный голод, а тут вот вам ...
«С кем вы, “мастера культуры”?», - вопрошал в ответном письме американским корреспондентам Максим Горький – большевистский пропагандист, которому советская власть намертво приклеила ярлык «пролетарского писателя». Это было ровно 80 лет ...
  • GConflictRU : Леонид Ивашов: И снова миру угрожает фашизм http://t.co/eFUuoRcz0o

  • kohanonuzygy : Леонид Ивашов: И снова миру угрожает фашизм

  • vaginanadia2011 : И снова миру угрожает фашизм | Леонид Ивашов http://t.co/hzSqEUaL6aдвойные стандарты натовских стран

  • KrasivieAuto : Continental и Playboy выбрали Девушку 2013 года: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов В Москве, в концертном зале «Известия Холл» во второй…

  • KrasivieAuto : Lada 4х4 получила дневные ходовые огни и катафорез: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов В июле текущего года АвтоВАЗ планирует перейти на…

  • KrasivieAuto : Автопарк полиции Дубая пополнился новыми премиум-авто: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов На вахту заступили четырехдверное BMW M6 Gran…

  • KrasivieAuto : Собянин пообещал к 2014 году оставить Москву без маршруток: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов По словам мэра, маршрутки оставят лишь на…

  • KrasivieAuto : Renault получила кредит EIB на запуск Twingo третьего поколения: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов Как выяснилось, у французского…

  • KrasivieAuto : Главный воронежский дорожник взят под стражу по решению суда: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов В ходе обыска у родственников начальника…

  • Aivengo96 : «Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни». Владимир Ивашов

  • KrasivieAuto : В Ситроен Центре Москва пройдет презентация нового Citroen C4 седан: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов В честь торжественного события…

  • KrasivieAuto : В России открыт прием заказов на спецверсию VW Touareg Edition X: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов Стартовая цена новинки в салонах…

  • KrasivieAuto : Рабочие заводе Fiat в Сербии исцарапали три десятка новых авто: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов Во время ночной смены были умышленно…

  • KrasivieAuto : Роскошными предложено считать автомобили дороже 3 млн руб.: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов «Стоимость половины приобретаемых в России…

  • KrasivieAuto : В Лондоне прошел концерт BMW LSO Open Air Classics: Автор: Денис "Big Lebowsky" Ивашов BMW Group и Лондонский симфонический оркестр (LSO…