И снова из редакционки - о депутатах!

топ 100 блогов frankov27.04.2010 Буду благодарен за замечания.

Во вторник Верховная Рада нанесла мощный удар по нашему футболу в целом и по деятельности ФФУ, Премьер-лиги, ПФЛ в частности. Далеко не факт, что мы сумеем вылезти из этого безобразия без серьезных последствий, и я бы серьезно усомнился – а вылезем ли вообще?

Поведение хамья и хулиганья – я бы сказал «быдла», если бы у нас это слово не превратилось нечто социальное… Так вот бесчинства сброда, прикрытого мандатами и фиговыми листками неприкосновенности, опозорили нас на весь мир (есть подозрение, что он всё же испытывал какие-то иллюзии по поводу Украины и живущих здесь людей) и вынуждают повторить имеющий самое что ни есть непосредственное отношение к этому изданию и его тематике вопрос: «Откуда у нас возьмется чистый, красивый и вежливый футбол в таких условиях?»

Я присоединяю свой голос к фанатскому хору: «И эти люди учат нас не ковыряться в носу? Какого, простите за вполне парламентскую лексику*, рожна можно требовать от обыкновенных болельщиков, если эта гадская типа элита, призванная представлять наши интересы и в каком-то смысле олицетворяет народ, творит подобное, упиваясь собственной безнаказанностью и не капли не стесняясь камер видеонаблюдения? А нас – «Беркут» за файера дубьем охаживать будет? А этих кто отлупцует?»

Господа, я повторяю: если так себя ведут парламентарии – какие у нас моральные основания требовать порядка на трибунах и хотя бы чтоб фанаты матом не ругались?! Это у нас еще на стадионах яйцами не бросаются, ВИПы и тренеры под зонтиками не сидят… Спасибо, УЕФА всех приучила – «Шахтер», к примеру, за два яблока, выброшенных одним и тем же придурком на поле во время игры с «Брюгге», заплатил очень приличную сумму, думаю, даже в этом клубе не удалось ее списать на «экстренные расходы». Но где взять УЕФА, которая призовет к порядку украинскую власть?! Ау, Платини!

Я страстно желал быть генералом Мюратом*, который как в легендарный день 9 ноября 1799 года, показал лучшее в истории умение разбираться с подобной шатией-братией, забывшей честь, совесть и стыд:

«Раздался грохот барабанов, и гренадеры, предводимые Мюратом, беглым шагом вошли во дворец… Несмолкаемый барабанный бой заглушал всё, депутаты ударились в повальное бегство. Они бежали через двери, многие распахнули или разбили окна и выпрыгнули во двор. Вся сцена продолжалась от трёх до пяти минут. Не велено было ни убивать депутатов, ни арестовывать… На секунду заглушивший барабаны громовой голос Мюрата, скомандовавшего своим гренадерам: „Вышвырните-ка мне всю эту публику вон!“, звучал в их ушах не только в эти первые минуты, но не был забыт многими из них, как мы знаем из воспоминаний, всю их жизнь».

Эх, хорошо писал академик Евгений Викторович Тарле (с ударением на первом слоге)… Вам тоже «взмечтнулось» или это только главред «Футбола» - моральный урод, не принимающий ТАКУЮ демократию?




* - тогда еще генералом. Будущим маршал и король Неаполитанский, ближайший соратник и зять (тоже в скором будущем) Наполеона Бонапарта, получил звание дивизионного генерала 25 июля 1799-го в египетской экспедиции.

** - не могу удержаться… С нашей Радой так и вспоминается старый английский анекдот о палате лордов: «Уважаемый сэр председатель сего почтенного собрания? Могу ли с Вашего любезного соизволения назвать уважаемого сэра Распердьюка грязным …? – Нет, уважаемый сэр Найгель, конечно, вы не можете назвать сэра Распердьюка грязным …. – Что ж, уважаемый сэр председатель сего почтенного собрания, я смиряю свои страсти, подчиняюсь и не буду называть сэра Распердьюка грязным …. По крайней мере, с трибуны».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос о происхождении термина «варанг/варяг» основательно запутан. К числу наиболее распространенных относятся два заблуждения: что этот термин возник в древней Руси и что он ...
Орландо Блум светя хуем, катает свою тёлку, певицу ртом Кэти Пэрри. Теперь вы видели ...
Посмотрел клип, который сняли нижегородские... ну активисты, скажем так.  Клип на песню «РВСН на Вашингтон». Музыка в клипе: бум, бум, бу-бум. Слова в клипе: «РВСН на Вашингтон». Негусто, зато запомнить легко, для активистов это важно. ...
В кои-то веки нашла обувь, которая мне полностью понравилась, с первого взгляда, с первой примерки, с первого шага. Найти удобную и симпатичную обувь в Праге весьма проблематично, местные барышни в курсе, тем приятнее ее все-таки найти. Во втором ...
20 минут и я в отпуске)) ...