...и сигарета

топ 100 блогов elkonost07.01.2010 Редко я кого рекомендую читать в жж: про пидарасов, про сигареты

Гос-во и чиновничество объявило войну с курением. Нет, ну правда, не позволим гражданам калечить самих себя и окружающих. Здоровье нации – превыше всего! Главный враг жителя РФ — Никотин Никотинович. Раз так, значит нужно предать его анафеме. Пусть отныне у нас растут дети — кровь с молоком.
Активисты всех мастей тут же подхватили клич и понесли его в массы. Чего только не говорят, как только не рисуют страшную жисть-жестянку курильщика. Умрет, мать его, от рака легких, губы, кишки и просто от рака.

Мой дед дожил до 84 лет. Если бы после смерти бабушки он не пил каждодневно последние 4 года, то врачи обещали ему еще десять-пятнадцать лет. Курил. Практически с детства. Умер просто. Уснул и не проснулся. Рака не обнаружили.

Мой знакомый Александр не курил всю жизнь, виноводочной продукцией никогда не злоупотреблял. Редко, редко, по самым большим праздникам позволял себе выпить в компании стопочку другую. Заболел в 47. Диагноз – рак легких. Через месяц его не стало.
Второй случай, тоже знакомый не употреблял спиртное вообще — рак печени в 35. Две недели после анализов — и адью. Похоронили.

Давайте дружно искать причины умерших от рака.
Во-первых, пища, которую употребляли мои знакомые была с холестерином. Не придерживались вегетарианства. Ну, не могла диета из капусты прокормить здоровых, деятельных мужиков.

Во-вторых, сахар — белая смерть. Кофе – черная. Соль — ужас ходячий. Чай — беда.

В-третьих, рядом с ними были курильщики и алкоголики. Соответственно пассивно курили, пассивно распивали спиртные напитки — шо еще страшнее!

В-четвертых и в главных… Если вы верите в вышеописанные причины рака — вы дебил. Самый настоящий. Если вы нещадно боретесь с курением — вы дебил.

А теперь обратите внимание на дымящиеся трубы заводов. В городах, где они есть знают, что такое дождик неестественного цвета. Но сигарета гораздо страшнее. Потому что с ней дешевле бороться, нежели заставить хозяев завода установить безопасные очистные сооружения. Ядерные отходы ввозим со всего Окоема. Но они безвредны. Транспортировка — безопасна. Свалки смердят, горят — но это на здоровье нации не влияет. Ржавые трухлявые динозавры миллионами снуют по дорогам - взятка гаишникам и техосмотр в кармане. Они не причина. Химикаты, которыми травят всяких тварей типа жуков-навозников (Побочное действие — дубы дохнут) — безвредны абсолютно.
Ведь это все деньги, деньги которые большой дядя не хочет тратить. Лишние расходы.

И антиникотиновая компания — это деньги, которые можно так же легально получить и списать. Только это уже из нашего кармана.

И табачные компании тоже не в убытке. Люди-то как курили, так и будут даже после повышения цен на сигареты. А то, что будут курить теперь папироски – так их производить дешевле, да и требования к качеству никакие. И на здоровье это скажется благотворно. И число наркозависимых возрастет — правильно, ведь внесли поправки в кодекс. Теперича с косячком для себя, если найдут товарищи милиционеры, грозит административная ответственность. Ганжа ведь пользительна очень для здоровья нации. А если чуть-чуть героинчика – тоже неплохо. Соплей у нации не будет.

По мне, если уж говорить о здравоохранении в здравом уме то первоочередные задачи должны быть направлены на борьбу за экологически чистую природу, за чистую среду обитания, а не обвинить во всех бедах сигареты.

И еще.
Помню учились в школе, десятиклассник скончался от рака крови. Вся школа ходила на похороны.
Помню в лет 14 у нас в компании была девчушка 13 лет. Не дожила до 16 — опухоль мозга.

Мой дядя скончался от рака легких. Курил по две пачки в день. Действительно, никотин убил. А горячий цех, цинковый завод и “ранняя” пенсия — ну совершенно ни при чем. И на здоровье оказали влияние такое же, как и пребывание в санатории.
...и сигарета [info]vofiks

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
07.01.2010 -
03.01.2010 ?
Архив записей в блогах:
...
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!! (ИЛИ ПРОЯВИТЕ СМЕКАЛКУ) Нет ложки? а кушать хочется... Нет проблем! Сломан ремень безопасности? Нет проблем! Сгорел предохранитель? Нет проблем!!! Украли автомагнитолу? Нет проблем! Не можешь позволить себе ...
View Poll: Тип мотивации «Построить бизнес можно на чем угодно, а если при этом вы имеете приоритетное хобби или множественные увлечения, то превратить их в дело своей жизни совершенно реально!» Так начиналась «рыба» анонса моего выступления. Пригласили меня на HR-конференцию ра ...
При слабеющей экономике маленькая, но  хитрая гордая Австрия подсуетилась раньше других западных стран и первая пригласила к себе нашего ВВП. Предлог был достойный - деэскалация укрокризиса, но основным стимулом были безусловно экономические интересы. ВВП принимали с наивыс ...
В наш цифровой век любая информация находится рядом - только палец протяни. Но все же остается еще множество неразрешенных вопросов, на одни из которых ответа нет (что первично: материальное или духовное), а на другие ответы пока еще не найдены. Да и информация конечно не вся доступна ...