И секс обязан быть практичным!

топ 100 блогов v_strannik27.08.2015                   Выдь на Волгу, то есть в ЖЖ, там  стон раздается: «Шеф, усе в России пропало!». Одни  в пророчества ударились - ну да, чтобы создать требуемое будущее, нужно его сперва напророчить, а другие дыру в инете  протирают страданиями на эту тему. Как, к примеру, некая дама, давеча терзавшаяся на весь ЖЖ - как ей, бедной-несчастной, прожить на 60 тысяч рублей?  Отклик был потрясающий, на что она с удовлетворением отметила " народ уже даже про секс не интересует, только про пожрать и деньги". И в комментах у нее кто-то упомянул недобрым словом немцев – мол, все они мерзкие скряги!
                        И стало мне обидно – нет, не за немцев, а  за голландцев. Потому как немцы в этом плане по сравнению с голландцами - жалкие ученики вспомогательной школы.  Именно голландцы дали мне  такой урок экономности на тему "как лучше сочетать приятное с полезным" или "деньги и секс  в одном флаконе", что  я на всю жизнь запомнила!
                      ... Случилось этов те легендарные времена, когда перестройка в России уже почти закончилась, а златые горы и реки полные вина еще и не думали начинаться. Гламур тогда еще  не так основательно подточил реальность, поэтому наивности у меня было существенно больше, чем ума - иначе не вляпались бы мы с мужем в эту историю!
                             На Марше мира – есть такое душеполезное мероприятие в голландском городе Наймеген,  довелось нам познакомиться с парой-тройкой голландцев. Очень милые люди, разве самоуверенности в них было  столько, что хоть в страны третьего мира экспортируй!
                            Активнее всего мы общались с  Эдом  и его приятелями Питером и Паулем. Ничего общего, кроме возраста под сорок и категорически холостого состояния,  у них не наблюдалось. Эд,  мелкая шишка на всемирно известном «Филлипсе», всегда аккуратный и подтянутый,  выглядел, как человек, который жил мимо юности и радостей жизни.  А Питер с Паулем, фриковатая  парочка безработных голландских интеллектуалов, смотрелись, как советские диссиденты, угодившие на грядку с марихуаной. По молодости они явно перепробовали все,  в диапазоне от наркотиков до свободной любви.
                          Голландцы очень интересовались «жертвами тоталитарного режима» в нашем лице  и явно жаждали наставить их на путь демократии и прочих свобод. А нам были интересны люди с другой планеты, какой тогда для нас была Голландия, поэтому мы и подружились. Среди прочих проявлений дружбы  были даже поездки в гости -  они к нам домой, мы к ним, с полной туристско-кулинарной программой.
                     Наше  "мы к ним"  случилось на Рождество. Эд выделил нам комнату в своей просторной четырехкомнатной квартире, и вместе с Питером с Паулем  развлекал в меру сил. В том числе сводили они нас и на Рождественскую службу - она в Голландии так же неизбежна, как  российские селедка под шубой  и оливье на Новый год.
                          А на следующее утро после Рождества Эд предложил отвезти нас на выставку "Дом будущего".  И вот едем мы по унылым, как логарифмические таблицы, голландским   селениям, восхищаемся плоскостью пейзажа и прочим благорастворением воздусей, и вдруг Эд сообщает, что ему срочно нужно навестить одного приятеля. Разумеется, мы не возражали – ну, а вдруг у приятеля понос, золотуха и прочие хвори, требующие непременного дружеского внимания? Рождество, знаете ли, очень располагает к разгулу христианских чувств и прочей благотворительности.
                    Минут через десять мы уже стояли на пороге стандартного голландского домика типа «скромненько, но без вкуса».  Но в дверях нас встретило  вовсе не обиженное жизнью болезненное существо, а  писаный красавец а-ля «Ален Делон в молодости», только под два метра ростом.  Том – так его звали, был не только совершенно здоров, но  и  очень любезен.  Еще через десять минут мы сидели в гостиной перед неизбежным кофе,  гадая, какая такая срочная необходимость привела Эда к приятелю.
                    Но мы недолго терзали себя вопросами. Едва пригубив кофе, Эд встал и сообщил, что им с Томом надо срочно поговорить о музыке. Потому что они в одной группе играют .
                       -А вы тут пока посидите, музыку послушайте, - закончил он, после чего они с Томом дружно промаршировали на второй этаж, где вообще-то у голландцев спальни.
                       И мы остались сидеть, изумляясь  - что это за такие срочные музыкальные дела у людей с утра пораньше, причем в Рождество, да еще в спальне?  Десять минут сидим, двадцать, тридцать, сорок...
                         Спустились они где-то через час, причем оба изрядно раскрасневшиеся.  И, едва я задала себе вопрос – какая такая музыка оказывает столь живительное действие на цвет лица, Эд вынул кошелек и отсчитал Тому некоторую сумму,  а тот с довольной улыбкой спрятал ее в карман.
                        И уже в машине, пристегивая ремень безопасности, Эд удовлетворенно вздохнул и тоном мальчика, которому на Рождество подарили ту самую машинку, о которой он мечтал, произнес:
                         -Том - самый красивый бой из всех, что я встречал!
                          И тут до нас с мужем дошло. У меня очень чесался язык выразить Эду восхищение - не каждый ведь додумается так ловко совместить полезное с приятным, но я постеснялась  - все-таки мы были в гостях...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчерашние мясные выступления в тупичке: 1. Бхыхыхы: Болельщики ЦСКА не выкупили всю квоту билетов на матч с «Зенитом» Не выкупили 2100 билетов! "Элитный суппорт", епта. 2. ахахаха гнидьё 3. ну да, ну да. ето же не 70 с хуем тыщ замкадного быдла на "челси", ...
Рэйчел Броснахэн, Орландо Блум, Реджина Кинг, Шэрон Стоун (с сыном) и Даррен Крисс. ...
...и о пичальке. Найдите самое печальное отличие. ...
Как известно, в кварталах "маленковской" застройки в каждом дворе можно найти железобетонный куб выхода из бомбоубежища. У "хрущевской" застройки дворов, строго говоря, не было (вместо них - "междомовые пространства") и почему-то уже не было отдельных выходов из бомбоубежищ (очевидно, и ...
Был такой завод под Вселиком им. товарисча Форда и вдрук сплыл. Оборудование распродали за копейки. Теперь на этом месте клятые москали собираются производить пузотерки-собакоедкской наружности... Ну нахуа менять шило на мыло, распедальте, плизз, ггг ...