И про школу

Ремонт закончить не успели. Школу ремонтируют странные очень грязные личности, визуально идентифицируемые по типу "бомж". Их охрана пускает. А меня - нет.
Столовая не работает, поэтому завтраки приносят в класс. Гоша доволен, "это как в постель, только за парту" (с). Я - нет, потому что вчера был Орион Чокопай. Я не понимаю, во-первых как можно детей кормить школадом на завтрак вообще, и главное - почему из богатейшего выбора вариантов химических соединений выбор пал на "еду", которая не тает на солнце, не тухнет, имеет ярко выраженную резиновую консистенцию, и вообще не является съедобной вещью, а скорее оружием массового поражения. Не говоря уже о том, что это импортный продукт, и я требую импортозамещения и сжиганий чокопаев в печах, как продукта, генетически нам чуждого. Короче я резко против.
Каждое полнолуние уборщица ходит и перевешивает сменку. Каждое полнолуние Гоша плачет, ибо приходит, а сменки нет. То есть мы не можем спокойно оставить сменку, нам надо ее НОСИТЬ! Но этого мало. Раньше мы изо и труд хранили в классах. Теперь и эти папки надо уносить и приносить. Я все чаще встречаю детй с мини-чемоданами вместо портфелей. Это удобно, конечно, но скажите мне на милость, КАК их поднимать по лестнице?
Поскольку питание в школе теперь кхм условное, дирекция решила, что туалеты это блажь. На три этажа один мужской и один женский. Правильно, дети ж не срать туда ходят!
Учительниц продленки уволили. И тут из них, что абсолютная невменько, взяли на новую ставку. То есть на моего сына опять будут орать, но при этом они предлагают мне платить за это 4000 в месяц. Они сами не чувствуют анекдотичности ситуации? нет? А жаль, потому что придется ходить с диктофоном и таки написать в РОНО и прокуратуру. Ну раз по хорошему не выходит. Самая мякотка в том, что она орет и на тех, кто на продленку не ходит, то есть даже забрав оттуда, что я тут же сделала, я не могу оградить его от больной на голову истерички. Правда базовые инстинкты у нее работают, и меня она боится, что слегка облегчает участь сына. Но слегка. А я не хочу полумер.
|
</> |