и опять я — не о сексе

топ 100 блогов roman_shebalin03.03.2010

Теория стакана воды — взгляды на любовь, брак и семью, которые были распространены (особенно среди молодёжи) в первые годы советской власти. Заключались в отрицании любви и сведении отношений между мужчиной и женщиной к инстинктивной сексуальной потребности, которая должна находить удовлетворение без всяких «условностей», так же просто, как утоление жажды (заняться сексом просто, как выпить стакан воды).

итак, если убрать из этих рассуждений (то есть, я тут — всецело ЗА, но это уже частности, ага) секс — и сосредоточиться вообще и в целом на социальных отношениях — получается интересно.

мне кажется, что «Париж стоит мессы», а — коммуникативные потребности и возможности — стоят «личного пространства» (да-да, я продолжаю предыдущие рассуждения. тем более, что это самое «личное пространство» — штука весьма искусственная.

так или иначе — нет ничего у нас сугубо личного. всё, что мы есть, — рождается и развивается — соответственно — в социуме и сообразно тому, что нас — окружает. таким образом — социум (равно как и его отдельные представители) имеют полное право — на любое «личное».

отсюда (первый банальный вывод): откровенным, открытым людям не надо боятся ни сплетен, ни кривотолков. неужели так жить не легче?
какой смысл — всякий раз хвататься за что-то такое «своё сокровенное» и скрывать это, если оно — так или иначе — является порожденим социума?
мы кричим: это моё! а — на кой? чем больше у тебя «твоего» — тем проще тебя обокрасть. чем больше у тебя «глубокоинтимного» — тем легче во всё это — весьма ткнуть. ну и где тут резон? в чём, так сказать, — цимес? зачем — так серьёзно и трепетно беречь то, что может стать причиной — сильного разлада? (я не утверждаю, что «что-то» не-ценно. ценно — всё. до тех пор, пока — оно реально доставляет удовольствие, само собой.)

собственно, поэтому — я ЗА «стакан воды». всюду, а лучше — везде. потому что — так — проще.

да-да, религиозный аспект. вот именно. опять таки — почти все религии делают из нормальных людей — самовлюблённых пафосных уродов, лелеющих своих карманных божков, а заодно и — думающих, что они-то точно знают Путь и Истину, а прочие — сынки... ну, не смешно ли? уфффф ))))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
«Новая Барби» — 19-летняя Анастасия Шпагина — очень любит краситься. По ее признанию, она постоянно, еще с детства, экспериментирует с макияжем.  — Дело в том, что я всегда хорошо рисовала, — объясняет Настя . — Потому, наверное, ...
Заглянула в холодильник - там скучает полупустая баночка квашеной капусты. Да ещё и лук-порей, такой весёлый, зелёненький, так и просится в пирог ))) Этот нехитрый рецепт я показала когда-то своим невесткам (филиппинской и мексиканской), и они пекут пирожок своим домашним. Капусту ...
- ...Дочке нашей начальницы тридцать два уже, а она до сих пор живет с родителями! Сардельки не умеет сварить!.. Все мама за нее делает... Дочке некогда, она, по словам начальницы, день и ночь сидит на сайтах знакомств. Женихов ищет. Пора уже, ягодка созрела... А мама до сих пор трусы ей с ...
Один американский доктор в книге, заслужившей по версии "Нью-Йорк Таймс" звание бестселлера, пишет: "[В 1990 году] мы шагнули в совершенно новую эпоху. Доктор Дин Орниш, молодой врач, закончивший Гарвард, показал, что с помощью диеты можно вылечить некоторые болезни сердца... Были получен ...