И опять про поездки с ребенком

топ 100 блогов malyshi18.05.2015 Муж тут озадачил меня предложением присоединиться к не му в байдарочном походе в августе (муж в любом случае ведет туда своих школьников, а я вот пока зависаю - то есть и хочется, и никакого прям ужаса в походе с ребенком я не вижу, но рисуются страшные картины, как детачка в начале будет орать и не спать всю дорогу в поезде, потом орать/плохо спать/еще что-нибудь в походе. Короче и хочется, и колется).

Вводные данные. Мы с мужем в походы ходили много, то есть для нас это не в новинку, не стресс, жить в палатке я люблю. То есть, если б не дочь, я б точно ехала. Муж походом руководит, то бишь в разумных пределах всеобщее расписание под нас подстроят. Дочери в августе будет 7.5 месяцев.
На данный момент ребенок довольно подарочный, спит хорошо, орет немного, но вот при поездке на дачу, например, укладывалась спать хуже. Опять же спать предпочитает хотя бы в относительной тишине. Сон у нас совместный, днем тоже спит со мной/на ручках в основном. Сейчас ночь 10-11 часов с отбоем в 6-7 вечера и 3 дневных сна примерно 2 часа бодрствование - 2 часа сон.
На данный момент полное грудное вскармливание. В байдарке пока планируем, что муж плывет сзади капитаном и гребет, я сижу, видимо, в багажном отсеке, ребенку обустраиваем местечко передо мной на месте матроса. Я соответственно ребенка вижу и развлекаю, ребенок, конечно, в спасжилете. Речка планируется несложная, ну и в любом случае с ребенком даже в простые пороги не пойдем - буду с ней обходить по берегу. С ребенком только по ровной воде.


1. Ехать в плацкарте, как мы обычно делаем - совсем треш? Там заведомо будет полвагона, а то и больше нашей группы, но че-то все равно побаиваюсь. Плюс сразу вопрос - возможно, поезд не удастся прям подгадать под наш режим. Один раз сбитый ночной сон - это кошмар и ужас?
2. Кроме новых впечатлений и толпы народу опасаюсь, что еще и белые ночи собьют нам сон - в палатке, конечно, темней, чем на улице, но все равно светло. Или это не повлияет?
3. Полагаю, что к тому времени у нас уже начнется прикорм. Пока планирую педагогический. Это ведь не прям ужас-ужас, если мы его на недельку-полторы сведем к минимуму? А то в походе разнообразие еды, которую я смогу предложить ребенку будет невелико.
4. Уже миллион раз было, но ткините, пожалуйста, где посмотреть список для аптечки в поездку с ребенком?
5.Сочетание комаров и такого маленького ребенка - совсем ужас и кошмар? Какие-то средства от комаров для таких малышей бывают?
6. Есть ли вообще шанс, что ребенок согласится торчать в байдарке по нескольку часов (да, знаю, все дети разные, но все же?)? Режим под нас, конечно подстроят немножко, но не плыть совсем мы не сможем. ))) А то это она сейчас кабачок (и то начала на днях по-пластунски меееедленно ползать), а к августу ведь может уже и поползти полноценно.
7. Не стоит ли попробовать под поездку многоразовые подгузы? Или без стиральной машинки их все равно не отстирать и, значит, не удастся обойтись меньшим количеством, чем с одноразовыми?
8. Это, наверно, совсем непрогнозируемо, но опасаюсь - вдруг на время поездки придутся зубы и/или переход с 3 на 2 сна - это совсем ужас будет?
9. Если я что-то забыла в своем миллионе вопросов и вам есть, что добавить, буду рада любым советам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Со второй половины VIII века балтийская русь активно осваивает торговые пути, ведущие в империю ромеев и Багдадский халифат. Безденежная Европа раннего Средневековья, где даже Каролинги чеканили монету больше из соображений престижа, чем ради удовлетворения экономических нужд, была ...
мне надо купить cell phone для родственников в израиле. как мне это сделать? они, вроде, все к оператору привязаны. на амазоне я вижу некоторые "unlocked". это те, которые можно использовать в любой стране? поделитесь, пожалуйста, любой информацией. заранее ...
Вчера только слепой не увидел, как все девочки в Киеве неожиданно похорошели и выползли в такую жару на каблуках и с тонной макияжа. А юбки были такие короткие, что мое прозрачное на жопе платье дольчегабана показалось мне прикидом монашки.  Я ...
Предлагаю вашему вниманию очередную серию Виртуальной галереи " Блогосфера в лицах ". Встречайте нового участника. Знакомьтесь, общайтесь, задавайте вопросы! О том, как принять участие в проекте, читайте здесь . Таня nimfa_bo научный сотрудник в педагогическом вузе ...
... где-то в районе Алтушки недорого можно: Однако-ж, у нас на районе появились в продаже пивные воспоминания о Таиланде в объеме 0.33: ...