рейтинг блогов

Арестован помощник Гуйадо

топ 100 блогов colonelcassad22.03.2019 Арестован помощник Гуйадо

Министерство внутренних дел Венесуэлы в ходе контр-террористических рейдов задержала помощника Гуйадо и его охранника, у которых в ходе задержания изъято автоматическое оружие.
Роберто Марреро подозревается в организации террористической сети направленной на дестабилизацию ситуации в Венесуэле путем диверсий и терактов.

Арестован помощник Гуйадо

В Вашингтоне немедленно потребовали освободить Марреро и прекратить "политические преследования демократической оппозиции", угрожая новыми санкциями (хотя только вчера Болтон грозил финансовым удушением Мадуро).
Оппозиция вопит, что "оружие подбросили" и это "очередное попрание демократии".

С учетом заявлений Гуйадо о подготовке "операции Свобода" с целью скорейшего свержения Мадуро, вполне понятно, что служба безопасности и МВД будут более тщательно подходить к вопросам борьбы с подрывной и террористической деятельностью.

PS. Завтра исполняется ровно 2 месяца с начала открытой попытки гос.переворота в Венесуэле.
Гуайдо по-прежнему ничем не управляет, а Мадуро сохраняет основные рычаги управления страной.
США последовательно потерпели неудачу в попытках военного переворота, гуманитарной интервенции, организованного блэкаута и общемировой делигитимизации Мадуро.
Сейчас они перешли к стратегии длительного экономического давления (связанного с дальнейшим ужесточением санкций и захватом венесуэльских активов за рубежом) совмещенного с подрывной деятельностью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото от 2 мая 2019 с фестиваля «Знамя победы» в Санкт-Петербурге ...
Я завидую питерским коллегам. Поймите правильно, о медицине в Питере я знаю только из интернета ну и от пары знакомых. Но впечатление складывается однозначное: работать там намного тяжелее, чем в Москве. По многим причинам, не буду уж тут перечислять, кому надо, те и так знают. При том ...
Традиционная энергетика, кстати, никуда не исчезнет в ближайшие 10 лет. И ближайшее будущее энергетики мира — это природный газ со сланцевых месторождений США. На картинке электрогенерация в самих Штатах. Наконец-то природный газ берет экспоненциальный разгон. В ближайшие 2 года ...
Ну прежде всего, саму поттериану я не читал. И слава богу. :) Я смотрел фильмы (последние один или два нет) и игрался в компьютерные игрушки. Потому могу судить о материале только по одному факту. Все мои знакомые, которые читали поттериану, возмущались жестокостью и расчетливой ...
Контроль за процессом заживления ран имеет свои недостатки. Так, в настоящее время врачи наблюдают за состоянием раны, снимая повязку, тем самым нарушая процесс заживления. Главный параметр, за которым необходимо следить - влажность раны. Для повышения эффективности процесса заживления ...