и об информационной войне

Вот только на днях мелькала куча историй про электрический чайник, который, дескать, русские украли, а подставку для нее не украли и не смогут им пользоваться - потому что русские не видали никогда электрический чайник. И подобных историй вал, огромный поток, все эти унитазы бесконечные, чайники, стиралки и т.д. занимают подавляющее большинство информационной войны, и, в принципе, уже создали в сознании укромещанина образ России, как дикого поля с дыркой посередине, куда ходят гадят, перед тем как младенца изнасиловать. И рассказы бесконечные о том, как русские, выбравшись из разрухи, завидуют Уровню Жизни простого украинского селянина. Над этим можно сколько угодно издеваться, цитировать типа стебно, но украинские одноклассники в это верят, более того, даже наша либеральная интеллигенция в это поверила.
Очевидно, что символами сво нужно было делать не невнятных мальчика Алешу, и старушку из Мариуполя. Что они показывают - да ничего они не показывают, просто набор каких-то пыльных смыслов и рифм с давно минувшим и неактуальным. Показывать надо было московские остановки с юсб-зарядками - плакаты с ними прям огромные. Бесплатные бахилы в поликлиниках надо было показывать.
Или там денацификация. Ну зачем говорить укромещанину, что мы несем освобождение от фашизма - он от таких слов вздрагивает и оглядывается в недоумении. Лучший лозунг был бы "мы несем освобождение от кредитов, кому должны вы - всем прощаем". Это, кстати, хохлопропаганда отлично понимает, и уже было несколько мощных вбросов, мол, российские банки выкупают потребительские кредиты у украинских на занятых территориях. Потому что не было бы такой консолидации пресловутой украинской нации, сплочения бы не было, если б прощение кредитов над ней висело.
Я не говорю, понятное дело, что украинская сторона не использует абстрактные материи и обращения к нематериальному - естественно, и про самостийность у них есть, и про то, что хохлы настоящие европейцы и сдерживают мордор и т.д. и т.п, но это, в основном, для интеллигенции, которая, как и у нас, хорошо генерирует вонь в инете, но глубинно не решает нихуя. Главное ядро пропаганды и истерики направлено на то, что я описал выше.
ад мглы сры с аналитикой военных действий и анализом первопричин, в комментах устраивать не надо, утомило.
|
</> |