И о погоде!

топ 100 блогов marusa_muse07.01.2014 Таганрог встретил Рождество бурными и продолжительными аплодисментами дождя.
Проливного. Да. Погода у нас нынче, просто навзрыд.

Стала сомневаться, а точно год Лошадки? Не Кикиморы болотной, а всё таки конячки? Может водоплавающей? А что, у нас море…


За 4 дня до Нового года, в дом родной вернулся отец семейств нашего.

Новый год встречали практически вдвоём, ибо через пол часа после боя курантов, Малютка наш сбёг в свою компанию со своей, на тот момент ещё любимой, девушкой.
Мы же с Отцом семейства нашего раскинули дастархан под ёлкой, и продолжили новогоднюю ночь на своей волне, удалённо общаясь со всем Союзом, который всё таки оказался нерушимым. Для нас. И массовка нам с ним была совершенно не нужна. Так бывает.

Первого числа, традиционно, все флаги в гости были к нам. Сестра с семьёй, родители и друзья-сослуживцы наши были у нас. Было шумно, весело, впрочем как обычно. Жена друга нашего периодически меняла компресс мужу, ибо голова у него отчего-то болела, ну шутка ли, такая погода! Компресс ни разу не мешал ему общаться со всеми, даже с моей маленькой таганрогской мамой, а это означает что? Это означает, что мужик ещё очень крепок здоровьем! Да.

А третьего он улетел.
Уже второго, глаза его были как у собаки бассет. Вы не знаете, у них бывают голубые глаза? Нет? Ну, всё равно, такие же. Грустные. И я всё понимаю, так надо. Да. И он вернётся. Обязательно. А вот однофигенственно фигово.
Знаю, что меня абсолютно понимает Ирина. Она точно знает, что такое встречи 4 месяца спустя.
Сейчас у него работа, а через 2 недели снова учеба, после которой снова будет работа. А там, если всё получится как он планировал, будет ближе ко мне. Всегда. Юты, я на вас надеюсь!))

Вчера в полночь, на нашей ёлке (она же сосна) в традициях нашей семьи (ещё в монинской коммуналке придумали!) выросли конфеты. Утром, маленький слоник 22,5 лет с пацанячьим азартом собирал урожай, хохотал над тем, что рядом с конфетами выросли денюжки «на кино хватит», целовал маму в щёчку со словами «Когда у меня тоже случаться дети, в Рождество у нас на ёлке обязательно будут вырастать конфеты!»
А что ещё, надо маме услышать? От сыночки, который давно уже зарабатывает сам, и маме подарки дарит далеко не «на кино». Радоваюсь.

А ещё я поняла как люблю своих друзей.
Виртуальных. В жж. Да.
Люблю Натку и её семью, люблю Виталю со всем его гаремом, люблю Нюсю, ибо это практически эталон ума и Женщины в одном флаконе, люблю Володю, который главный по кухне в канун Рождества, люблю Карена который любит детей, люблю Альберта, вояку Родины своей, люблю Нину, и обожаю нашего неутомимого Какаду, который собирает воспоминания наши, в том числе и мои!

Счастья вам друзья мои!
Ваша Маруся.

И о погоде!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В метро в Санкт-Петербурге на «синей» ветке произошел взрыв.Взрыв произошел в вагоне на станции «Садовая». Портал «Piter ТВ», сообщает о взрыве на станции «Сенная площадь». Издание «Фонтанка», в свою очередь, сообщают о задымлении на «Сенной». Телеканал «Санкт-Петербург» сообщил о взрыве ...
Вчера прочитал в Интернете удивительную новость – правозащитник Александр Брод начал голодовку. Протестует он против того, что его, человека, который больше десяти лет занимался защитой прав человека, не берут в Совет при Президенте по защите ...
4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства . Праздник достаточно новый – проходит всего лишь в 10-й раз. Однако для многих этот день не стал просто очередным выходным: с каждым годом я вижу все больше тех, кто понимают всю важность этого праздника. Потому что этот день на ...
Демографические исследования показывают, что до 1800 года во всем мире более трети детей не достигли пятилетнего возраста. А во многих странах умирал каждый второй ребенок. В среднем женщина в 1800 года рожала от 5 до 7 детей и 2–3 ребенка умирали. Это считалось нормой К 1950 году ...
Парламент Швеции одобрил закон «О согласии на секс», который предписывает получить согласие партнера прежде, чем вступить с ним в интимную связь. В противном случае половой акт могут приравнять к изнасилованию via Хороший ролик с прекрасными Хью Лори и Стивеном Фраем на эту тему. 1995 ...