И о погоде.

топ 100 блогов pesen_net28.02.2011 У нас четырнадцать судов вмёрзли в лёд на траверзе. Самый толстый латышский ледокол называется «Ворона». Конечно, он ничего не успевает, с таким названием.
Матросы гуляют по льду на берег, покупают водку. Пограничников в Латвии вдвое больше, чем ледоколов. Оба они хотели бы поймать немножко моряков с водкой, но пока не получается.
Друзья, если у вас скопились парниковые газы, не держите в себе. Отдайте в пользу замерзающих прибалтов. Также, у кого есть знакомые коровы, угостите их горохом. Пусть скорей наступит лето.

В детском саду весну приманивают языческими методами. Мне прислали записку:
«Уважаемый папа Ляли!
В понедельник состоится детское развлечение Масленица.
Просьба надеть белые чешки, блузку и гольфы. Возьмите ещё пять блинов и варенье».

Я представил, как приду одетым в белые чешки, гольфы, блины и варенье. То-то детям будет радость. Воспитательницу зовут Ева, очень симпатичная латышка. Тексты сочиняла как могла, потом прилежно перевела на русский. Написала 14 записок, по числу детей.
В соседней группе релиз составляла украинка. Указ пригвоздила к двери, один на всех. Текст получился раздольный как степь:

«В понедельник утренник.
Всем прийти нарядными.
Дети будут есть, что сами принесут».

Вот видите, в 14 раз меньше писанины, а еды припрут в три раза больше, наверняка. С такой мотивацией.

В прошлом году жгли чучело Зимы. Дворник Серёжа сплёл его из старых мётел, трёх лопат и тракторной покрышки. Дети после праздника получились чёрные – пречёрные. Брендовым нарядам был нанесён тяжёлый урон. Зато масленица.

В этом году аутодафе не состоится, холод жуткий. Корабли вмёрзли, матросы пьют, коровы не обеспечивают нужных темпов глобального потепления. Если к среде не наладится, уеду в какие-нибудь тёплые колонии. Буду по вечерам играть джаз в ресторане для белых женщин. А днём мы с друзьями музыкантами станем свергать ненавистные режимы. У них там такой климат, что заняться больше и нечем.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обращение ко всем жаждущим расстрела и порицания за врачебные ...
Деловая недвижимость в центре российской столицы ценится существенно выше, чем аналогичные объекты в других округах Москвы. Тем не менее, аренда офиса в бизнес-центре ЦАО представляется привлекательной для многих коммерческих компаний. Иметь представительство в центре столицы – значи ...
атлетико-атлетик атлетико чистая   кф=1.72    ставка-1 000 р жк>6                         кф=2.22     ставка-500р   кто-нибудь знает,адебайора увидим сегодня? я думаю маур не позволит себе потерять ...
На иврите есть выражение «стрельба в броневике», означающее разборки между своими, когда вокруг враги. Похоже, что пора вводить новую версию: «стрельба в подлодке». Судите сами, вот свежая цитата дня от члена кнессета рава Айхлера: « Нетаниягу тянет с собой на глубину нас всех. » ...
Как же трудно бывает порой сделать определенный вывод: нравится или не нравится? Вроде и вкусно, да слишком приторно. Вроде и ярко, да как-то пошловато. Вроде и живописно, да небо не того цвета. Да еще и товарищи вокруг твердят: один – хорошо, другой – не хорошо, третий и вовсе голодный. ...