И о хорошем

топ 100 блогов congregatio03.02.2016 Ну, для меня - хорошем :)
Буду хвастаться.

На сей раз взнос в фонд голодающих конгрегатов от уважаемой читательницы И о хорошем beg25 оказался ну совсем буквальным :)
Посылку мне пересылали через подругу (так вышло, что сейчас ей на почту ходить куда ближе и удобней, чем мне). Вчера вечером мы созвонились, и подруга сказала, что нашла в ящике извещение. Так как я уже похвасталась, что жду коллекционных монеток, она с нескрываемым интересом осведомилась, а не ограбил ли собиратель посылки инкассатора, ибо вес в извещении стоял - килограмм с лишним :)

И таки да, в посылке были не только монетки.

Итак, продукция шоколадной промышленности Владивостока. Да, там лежит шоколад с морской солью. Да, и с морской капустой :) Пока не пробовала... Остальное с вафлями и орехами, но тоже владивостокское.

И о хорошем


Рыппка. Оттуда же :) Слева - это кофе. Раньше пробовала, штука реально зубодробительная. Штырит мощно. На нём я сидела в своем дедлайне, когда добивала седьмую часть Конгрегации.

И о хорошем

А у меня диета, между прочим...
Была. Эх... :)

Ну, и то, ради чего все это затевалось. Дополнение к казне Конгрегации ^_^
Олимпийские монетки уникального номинала - 25 рублей. И к ним в компанию - японская монетка. Гугель подсказывает мне, что это, вроде как, пять йен. Ня ^_^

О, вот и дополнение от отправителя:
"Принято дарить исключительно монетки с дырочкой в центре номиналом 5 иен в качестве доброго пожелания. Дело в том, что по-японски 5 иен звучит как «го:эн» (и «проглатывается»), а «го:эн» - это крепкие семейные узы, т.е. пожелание счастья и мира в семье.
Сейчас за 5 иен ничего не купишь, поэтому японцы дарят конверт с деньгами, но в специальный кармашек сверху открытки-конверта всё равно вкладывают монетку с дырочкой или дарят вместе с конвертом печенюшку или шоколадку в форме монеты".
***
"Эта монета обладает отличительным жёлтым цветом, что связано с высоким содержанием цинка. В 1999 году, когда произошла авария на ядерном объекте Токаймура (Tokaimura), именно этот металл в сочетании с широким хождением монеты позволил исследователям оценить уровень радиации внутри и снаружи помещений – в масштабе всей страны.
Помимо отличительного оттенка 5-иеновая монета может похвастаться рядом других заключённых в ней символов. Со стороны “орла” изображены горизонтальные линии, представляющие собой воду, из которой произрастает рис. Вокруг отверстия имеются зубчики. Всё вместе это символизирует сельское хозяйство, рыболовство и промышленность Японии.
Со стороны “решки” изображена пара побегов, представляющих собой превращение Японии в демократическую страну. Даже японское название монеты (го эн) является омофоном для “хороших отношений/связей”, так что 5-иеновую монетку можно назвать лучшим выбором для загадывания желаний в храмах или амулета на удачу, который можно хранить в кошельке".

И о хорошем

И более привычного номинала - сто рублей. Олимпийские.

И о хорошем


А что вот это такое - я, честно говоря, не поняла...
Инструкцию вертели так и этак, ни по-русски, ни по-английски хотя бы ничего не нашли... Нашли рисунок глаза и руки, которая в этот глаз что-то капает. То есть, это капли какие-то?

И о хорошем

Вот. Будем все пробовать, толстеть и радоваться :)
Спасибо ^_^

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у kolobok1973 в Такими кадрами грех разбрасываться "Бывший министр обороны Анатолий Сердюков недолго оставался без работы. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник, снятый из-за коррупционных скандалов в ...
. Помните, как в прошлом году Севастополь отметил "возвращение в лоно матери-раиси"? Не, ну там много чего было, но раздачу оливье забыть сложно. Это был, как принято нынче говорить, "лютый пиздец". Для тех, кто подзабыл, фото под катом С тех пор город рузьке моряков получил новое н ...
Я только что пришла с работы... Скорей бы этот февраль закончился, ни одного дня спокойного на работе, особенно под выходные. А так хорошо день начинался, погода чудесная. Мороз и солнце! Минус 22, безветренно. Прошли аттестацию по менеджменту качества на отлично. И так хорошо рыжий ...
«...уже не торт» Росстат выступил с очередной инициативой и ожидаемо попал туда, куда он попадает регулярно. А именно впросак. На этот раз экзекуция вышла настолько же показательной, насколько и злободневной. Спустя 10 лет после провозглашения курса на здоровый образ жизни и 5 ...
Добрый вечер! Завтра среда. Луна в Овне. Солнце со среды на четверг (в районе полуночи) перейдет из знака Дева в знак Весы. Что также будет означать прохождение дневным светилом точки осеннего равноденствия. (Осень. Она придет завтра: https://nataassa.livejournal.com/1593039.html ) ...