И немного о вахе.

топ 100 блогов youroker13.08.2018 АХТУНГ! В посте жуткие тонны непокраса и поехавших конверсий. Любителям красоты и мастерам кисточки рекомендую сразу пройти мимо, иначе возгорание будет неизбежно.

И немного о вахе.

В предыдущей серии, о которой отчёта в ЖЖ не было.

Огромная орда орков высадилась на стратегически важную планету Империума. Несмотря на наличие в войсках старого ветерана войн с зелёными (комиссар Ярик с его правилом перебросов неудачных бросков на попадание по оркам всем соседним ИГшникам) и серьёзной артподдержки, остановить врага не вышло. Войска Гвардии были разгромлены полностью (спаслась лишь небольшая группа гвардейцев десантников (сционов)), а единственным успехом стало убийство главного орка. Зелёная орда основала на месте высадки лагерь и начала осваивать трофеи.

И немного о вахе.
Порядки Имперской гвардии под ударом орочей авиации.

Ища спасения, власти планеты обратились к инквизиции. На их вызовов ответил лишь один очень подозрительный тип с очень подозрительной командой. Так капитаном корабля у него был розовый мутант по кличке "бегемот".

И немного о вахе.
Отряд инквизиции в ходе подготовки к высадке.

Но советы инквизитора оказались к месту. Он предложил нанести удар по лагерю орков не с задачей разгромить всю орду, а лишь выбить самых главных зелёнокожих. Для выполнения этой миссии были выделены остатки элитных частей Имперской гвардии и привлечены наёмники. Не менее подозрительные, чем сам инквизитор.

И немного о вахе.
Вольный клинок - наёмный Рыцарь. Постоянно вёл разговоры о лебенсрауме и окончательном решении орочьего вопроса.

И немного о вахе.
Отряды космического-десанта, точно не ренегаты. Восьмиконечные звёзды на наплечниках - древний солярный символ с Терры.

Разумеется атака была обречена на провал, если бы не разлад в стане орков. Новый босс не имел столько авторитета как предыдущий (и вообще выглядел немного имбецильно). Основной конфликт возник когда механики начали запихивать в боевых роботов гретчин, вместо того, что бы делать оружие нормальным пацанам. Попытка прояснить что это не понятиям результата не принесла и лагерь разделился на части, и был готов к драке. Её начало сорвало лишь прибытие Имперцев.

И немного о вахе.
Главный механики и босс-дебил ведут дискуссию о будущем орочьего племени.

И немного о вахе.
Вид на орочий лагерь с разведывательного серовочерепа инквизитора.

И немного о вахе.
Так же орками был захвачен СШК древней машины войны под странным названием ОБТ. Нельзя было дать им изучить его.

С самого начала операция пошла не по плану. Мото-патрули орков должны были быть уничтожены отрядами всадников, Часовыми и отрядом байкеров космодесанта. Как ни странно именно всадники смогли выполнить задачу. Второй орочий патруль не только оказал сопротивление имперцам но и смог уничтожить всех атакующих к концу схватки.

И немного о вахе.
Силы Империи окружают лагерь орков.

И немного о вахе.
Смелая атака всадников.

И немного о вахе.
Бой орочьего патруля с Часовыми.

Высадившийся у ворот лагеря отряд космодесанта с дредноутом попытались захватить вход. Но они завзяли в несметной топе гретчинов, нёсших охрану. В итоге, хоть гретчины и были перебиты почти все, космодесатники не смогли пробиться к тяжёлой технике и были уничтожены подошедшим босом и его гвардией.

И немного о вахе.
Мясорубка у главных ворот. Хоть гретчины и слабы рано или поздно они находят бреши в защите противника и наносят ему урон. Около 5 десантников было сражено в ближнем бою с этими вроде бы слабыми существами.

И немного о вахе.
Контратака боса орков на оставшихся десантников.

В ходе короткой стычки наёмному рыцарю не удалось нанести значимых повреждений боевому идолу орков - Горканавту. Он же в ответ почти полностью уничтожил Рыцаря (оставив всего две вунды). Не видя в имперском роботе более серьёзного противника, орки ринулись в бой к подразделению бронетехники Империи, которое вело эффективный огонь по орочьим машинам. Это было серьёзной ошибкой.

И немного о вахе.
Горканавт выходит на бой с рыцарем.

И немного о вахе.
Атака орочье техники смела пехотный заслон, но точным огнём имперские танковые асы вывели из строя боевой вагон и несколько труков.

И немного о вахе.
Горконавт меняет направление атаки.

Несмотря на серьёзные потери в битве наметился перелом. Отряд орочьих командос и нобов на трофейных ховер-байках уничтожил позиции имперской артилерии. Заброшенный в тыл орочьими шаманами отряд мега-нобов успешно смёл зенитку,и её охранение, технику космодесанта и вышел на позиции имперских танкистов. За свои успехи этот орочий отряд уже после сражения получил прозвище "Пожиратели брони".

И немного о вахе.
Подвижные отряды орочьих копт сковывают действия имперской бронетехники.

И немного о вахе.
"Пожиратели брони" врываются на позиции танков.

И хотя казалось, что имперцы проигрывают - их план работал. В безумной атаке повреждённому рыцарю удалось уничтожить двух орочьих механиков. Один был поражён ракетным залпом а второй сгорел при подрыве реактора рыцаря. Командир штормбойзов погиб в бою с дредноутом (он очень не любил дредноуты). Самому инквизитору в дуэли удалось сразить главного орочьего механика. В целом орда была лишена важнейших специалистов. И когда орки прорвались уже к самому инквизитору, был отдан приказ на отступление. Спасся лишь он сам (почти весь его отряд полёг в бою) и некоторые космодесатники. Остатки ИГ отступили, но были нагнаны орками и разбиты.

И немного о вахе.
Атака орков на штаб инквизитора.

И немного о вахе.
Инквизитор в дуэли с орочьими командирами. Механик был сражён, но самого инквизитора спасло лишь чудо от головоруба босса-дебила.

И немного о вахе.
Последнему отряду космодесанта удалось уничтожит Горконавта, что серьёзно ударило по морали орков.

По итогу имперцы ценой огромных потерь уничтожили технический потенциал орков. Ещё некоторое время новый босс (защитивший право лидерства в бою) будет вести в бой лишь пехотные орды зелёных, без техники и боевых машин. Но и сами имперцы потеряли почти всю наличную технику на планете. Интенсивность боёв пока спала и лишь небольшие отряды ведут бой, прощупывая противника (ибо выпустили скирмиш КилТим и мы его будем играть).

И немного о вахе.
Финальное селфи.

З.Ы. Да, я знаю, что покрашенные миньки смотрелись бы в 10 раз лучше. Но я люблю собирать, конверсить, играть а саночки возить красить не люблю и не умею. Вот такой ужасный я хоббист. Гнать таких из Вахи!.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Такое решение приняла дирекция музея концлагеря. На 78-летие освобождения Освенцима советскими войсками не пригласили Россию из-за войны в Украине. Об этом пишет DW со ссылкой на директора музея Петра Цивински. «РФ нужно пройти долгий путь, чтобы «вернуться к собраниям ...
В Барселоне начали разбирать арену для боя быков и перестраивать ее в торговый центр, таким образом Каталония окончательно и бесповоротно отказалась от проведения корриды. Многие усматривают в этом очередной сепаратисткий шаг, кто-то ...
Здравствуйте, меня зовут Ольга! Я хочу представить на конкурс "Давайте пить чай!" свою вышивку "Утреннее чаепитие с цветами и бабочками" по набору Алиса "Утренние цветы" 23*23 см, которую закончила вышивать несколько дней назад и ещё не успела ...
Гуляя вчера по парку наблюдал разнополую копанию подростков громко хваставшимися разными (скорее всего вымышлеными) историями употребления разного психоактивного:(. А вот абсолютно реальный случай. Жил был у нас мальчик, в целом положительный, хорошо учился, спортсмен. По "совету ...
Владимиру Макарову переквалифицировали обвинение на ч.3 ст. 135 - Развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста. Снизили до 5 лет строгого. С имеющихся 13. Наверное, неплохая затравка перед неизбежным ...