И не церковь, и не кабак

топ 100 блогов sapojnik07.08.2012 Теги: Ваенга Все-таки главная проблема России – это проблема ЖКХ. Даже в скандальном деле «Пусси Риот» именно она в итоге оказывается ключевой.

Я, естественно, о выявившемся факте, что так называемый «Храм Христа Спасителя» с формально-юридической точки зрения никаким храмом не является – так как принадлежит вполне светской организации, а вовсе не РПЦ. Эх, в этом деле масса пикантных моментов!

Итак, Ха-Ха-Эс не принадлежит Церкви. Вполне сознательное решение еще лужковских времен – принятое, очевидно, как раз из соображений этого самого ЖКХ: ведь владелец должен был бы и оплачивать все коммунальные услуги по содержанию здания, а РПЦ у нас бедная, ей такие затраты не под силу… Это первый пикантный момент. Все-таки церковь, отказывающаяся содержать собственные храмы, бо «дорого» - это пикантно, спору нет.

Второй, не менее пикантный момент – это ответ на вопрос, а кто же, собственно, содержит культовое здание в нашем светском государстве? Ответ прост, как правда: содержит московский бюджет. Всего лишь через одну «прокладку» - лужковский Фонд чего-то там, которому формально и принадлежит здание «храма».

Тоже неплохо. Сразу возникает вопрос – а что ж с Конституцией РФ? Как насчет отделения церкви от государства? Ах да – это ж ведь смешная и пустая бумажка…

Ну и третий пикантный момент – самый главный для «пусси»: в свете вышеизложенного становится уже совершенно непонятно – за что же их судят? Девки малость попели в помещении, принадлежащем светской организации. Какие тут чувства верующих? О каком кощунстве все говорят? Может быть, нашим православным боговерам стоит для начала разобраться, где у них культовые здания и кто ими владеет? А то нехорошо получается: в следующий раз они в кабак заявятся, где распевает Ваенга что-нибудь вроде «снова курю, мама, снова» - да и обвинят и эту дурищу в «кощунстве»: мол, как она смеет прославлять курение в храме божием?? И кто ей вообще позволил приволочь во храм бесовские музыкальные инструменты?

И напрасно Ваенга и особенно ее администратор станут кричать – окститесь, православныи! Какой храм – это ж кабак! Верующие (если «пуссей» все ж засудят) будут твердо стоять на своем – мол, а мы думаем, что Храм! Всех певунов немедля арестовать по 213-й!!

Посидит тогда Ваенга в той же кутузке, подумает. Может, малость поумнеет. Хотя – вряд ли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Захожу я сегодня на сайт Эха Москвы и вижу прекрасную картину - голосование за бойкот сочинской олимпиады . Ну ладно, думаю, люди шарахнутые, раз хотят бойкотировать то, во что и так вложены деньги вместо того, чтобы нормально ее провести. Но потом ...
Если ты любишь девушку и хочешь с ней прожить всю жизнь, купи, мать твою, кольцо, и сделай ей, мать твою, предложение. Даже если она обижена на тебя, даже если вы поругались, расстались, изменяли - неважно. Она может согласиться - и тогда всё может ...
Эй, декстероманы, это уже все видели? Какие мысли будут? View Poll: Dexter upd. Всё, народ, вопрос снялся, как дурацкий! Я забыла, что это сцена из первого сезона. Так что это показано, как один из кусков пазла. Спасибо юзеру oroszlan за мое счастливое ...
Последние посты и комментарии главного героя: http://potsreotizm.livejournal.com/7430374.html : http://potsreotizm.livejournal.com/7434942.html : ...
я всегда. Я там, где вы и думаете, тут тепло и индусы. Я вас всех вижу, жду вдохновения для годного псто, а полуфабрикаты выпускать не хочется. Сегодня пятница, а помните ли вы такой коллектив? Всем викенд, подробности ...
  • GonzoCurse : Ваенга заебала. Пусси Риот заебали. Заебала олимпиада. Мутко тоже заебал. Путин давно заебал. Жара заебала. Русские с нерускими тоже.

  • bobongida : елена ваенга, кстати, с шестом прыгает. бронзу чё-то там завоевала какую-то

  • ddb1 : Тогда и Ваенга бы прикатила)) RT @aligatorsha: "А как было бы круто, если бы Мадонна пришла в Хамсуд"

  • saver_ag : RT @Gordon_Katya: 3.а пишет как видали?Собчак уже давно освоила Т9-а этой все равно!и ШЭндэрович круче подвыпивши поет! Пускай берет Ваенга скорей самоотвод!

  • Manyakovsky : Нет повести печальнее на свете, чем повесть о пАзоре и мИчети #ваенка #ваенга #pussyriot

  • kohanetcL : Елена Ваенга: «У меня был эмоциональный взрыв!» http://t.co/CazERhUv

  • prestige_gaming : Ваенга vs. Шендерович по делу о пусирайот http://t.co/WL2MiOsS

  • antonlyapunov : @yurriq ты как Ваенга, только пишешь грамотно?

  • Tyotka_Thatcher : чуть не написала я тОщусь ЕБАТЬ ДА ЛАДНО?!ВАЕНГА СО МНОЙ

  • alina_bazhanova : RT @AramAshotich: Елена Ваенга: "У меня был эмоциональный взрыв!" http://t.co/KdfpKz1u

  • tovtmm : Макаревич как ваенга))

  • _Ruterian_ : RT @MerkMax: MADONNA, Ваенгу Забери! #madonna #moscow #Ваенга #молебен

  • ivashkov59 : RT @Dekmabot: Пока @plushev отжигал про Мадонну - узнал кто такая Ваенга. Сделайте меня забыть это!

  • professorsha13 : @NickBmaksim Какая-нибудь Ваенга!

  • kul_gvozdei : ПРОВОСЛАВИЕ!!!!!)))))и Елена Ваенга #ЗамениНазваниеФильмаСловомПравославие

  • Mister_4a : @paufnuty @navalny ГОЛАЯ ВАЕНГА УСТАНАВЛИВАЕТ ПРОСЛУШКУ В ОФИСЕ НАВАЛЬНОГО. ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВИДЕО.)

  • ivan_f_davydov : @navalny @paufnuty А если "Навальный и голая Ваенга, Видео"?

  • eagle3068 : RT @navalny: @paufnuty пусть ставят в заголовок "ГОЛАЯ ВАЕНГА. ВИДЕО". Будет ещё больше кликов