И началась распродажа...


Новые владельцы ушедших из России западных компаний не смогли справиться с управлением
Новые собственники компаний, купленных у уходящих из страны иностранцев, начали рассматривать их перепродажу, поскольку они не могут справиться с KPI (ключевыми показателями эффективности). Об этом сообщили юристы и консультанты на XIV Облигационном конгрессе Cbonds.
сохранение показателей эффективности было одним из условий одобрения сделку по выкупу бизнеса у иностранцев со стороны правительства. Ряд новых владельцев быстро поняли, что не могут выполнить это требование и ищут варианты для перепродажи, отметил эксперт.
Не у всех получилось встроить купленные у иностранцев активы в исторические технологические и операционные цепочки, из-за чего эффективность управления упала, говорит партнер Better Chance Булат Жамбалнимбуев. Работа по выстраиванию сделок по перепродаже уже началась и в скором времени в России появится вторичный рынок такого рода активов
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Зачем им избавляться от активов
Новые российские владельцы активов ушедших из страны иностранцев начали подготовку к перепродаже, сообщают консультанты по сделкам. Причинами могут быть сложность управления, риски деприватизации и желание заработать
Финансы, 26 апреля 2024, 00:00
ЕЩЁ ОДНИ ЭФФКТИВНЫЕ СОБСТВЕННИКИ НАРИСОВАЛИСЬ, ЖЕЛАЮЩИЕ ЗАРАБОТАТЬ
|
</> |