и мне, и мне в панамку..

топ 100 блогов malyshi26.02.2018 Ну раз пошла такая пьянка.. Я тоже поною про свекровище.
Начать нужно с того, что она задолбала меня вопросом - а когда ты уже рожать собралась? И это мы еще с ее сыном не женаты были. Очень хотелось ей внучку. У нее есть уже двое внучат. Старшему 12, младшему 6. Их мама - младшая сестра моего мужа. Когда мы приходили к свекрам в гости, то она буквально с порога разве что тест на беременность не требовала.
Прошло немного времени. Да, я родила девочку. И уехали мы все трое к моим родителям. Ибо я неопытная и тревожная мать. Ни она, ни свекр не ходили к нам в гости. Мы звали. Не раз. И даже не два. На дочкин первый день рождения они даже не пришли. Тут немного оговорюсь. В этот день были похороны. У сверкови умерла тетка. Похороны днем были. Вечером отмечали день рождения. Они не пришли.
Еще я знаю, что она регулярно капала на мозги моему мужу о том, что я ничегошеньки не умею, раз живу со своей мамой и она мне помогает с ребенком. И нам срочно нужно уезжать от моих родителей. Потому что вот она когда родила двоих с разницей в 2 года - сама со всем справлялась и никто ей не помогал. Еще небольшое отступление - её младшая дочь со своими двумя сыновьями до сих пор живет у своей свекрови и к своим родителям не идет, хотя жилплощадь позволяет и с мужем официально в разводе. А вот не идет к ним жить и всё. А я тем временем ни хрена по ее мнению не умею и ничему не научусь пока живу со своми родителями.
Ну а теперь самое прекрасное. Есть у свекров дом в деревне в 100 км от города. Там даже связь мобильная - редкость. Очень место у нее неудачное. Чтобы вызвать скорую или еще какую спец.службу - нужно топать 2 км в гору. Понятно, что первый год с ребенком я туда не ездила. А свекровь нас ждала и капала на мозги мужу, что мы обязаны в эту глушь привезти ребенка. Да, муж там летом был все выходные. Помогал. Я терпела и не устраивала сцен. Хотя очень хотелось. Потому что отработав 5 дней в неделю, он уезжал на все выходные в деревню. Мы практически не виделись. Свекровь живет в этой деревне с ранней весны до поздней осени. Практически безвылазно.
В конце января моей дочери исполнилось 2 года, летом будет 2,5. Свекровь уже весь мозг вынесла и мне, и мужу, что мы обязаны приехать туда на все лето и жить с ней.
Прошлой осенью мы съехали от моих родителей и вернулись в свою квартиру. Свекр ни разу в гости не пришел. Свекровь раз в месяц ходит. А то и не ходит. Она на пенсии. Старшие внуки в школу и сад ходят сами. Вообще, по большому счету, она всю зиму сидит дома и ждет весны, чтобы уехать в деревню.
И все бы ничего,но она настойчиво тащит нас. Каждый разговор с ней только о деревне. Внучкой особо не интересуется. Зато теперь я поняла истинную причину всего этого - ей нужно, чтобы мой муж как и прежде ездил каждые выходные в деревню пахать. Потому что от свекра там толку никакого. Он сразу напивается в зюзю и все выходные пьет. А так как супруг мой сказал ей, что не намерен больше каждые выходные туда приезжать, то она стала настойчиво нас зазывать с ребенком с утроенной силой.
Я не знаю чего я хочу.. чтоб напихали мне в панамку или посочувствовали. Но одно я знаю точно - в деревню эту летом я ехать не хочу. Особенно с ребенком. Глушь, без устойчивого сигнала сотовой связи, без магазина, аптеки и больницы. До всех благ цивилизации 30 км на авто.
Мы иногда сами ездим по выходным к свекрам в гости. Они живут в 20 минутах езды на автобусе от нас. Так вот, как приезжаем - свекр сидит уткнувшись в телевищор и даже голову в сторону внучки не поворачивает. Свекровь трандычит о деревне не переставая. А ребенок с порога начинает плакать и проситься домой..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отстали мы от жизни за год. Теперь для того, чтобы сидеть рядом с мужем при перелете авиакомпанией Ryanair нужно позаботиться заранее. И пусть у вас одна фамилия и одно бронирование, фигушки! Единственное, что вам предложит система бесплатно это "Randomly allocated seats" и все! Хотите ...
Патриотическая организация "Український Опір - Одеська Січ" при поддержке "Рада Громадської Безпеки" продолжает закалять в Одессе сталь. Сталь, которой являются одесситы, не равнодушные к судьбе родного города и готовые встать на его защиту в любой момент. Одним из элементов этой закалк ...
...сказал и махнул рукой. Ночью ниже нуля. Каток обеспечен. На летней резине."торопыга" уже как месяц...Как узнать сообщнега в ОТ? Или я такой один. ...
Под заголовком "90% Северодонецка оккупированы" ведущая, не вникая в последовательность и суть собственных слов, рассказывает телезрителям о том, что украинская армия контролирует только промзону города (10%) И тут же добавляет, что российская армия при этом якобы обстреливает жилые ...
Дуба́й (араб. إمارة دبي‎‎) — эмират в ОАЭ. Расположен на Аравийском полуострове на юге Персидского залива. Среди семи эмиратов, входящих в состав страны, занимает первое место по численности населения (2 137 377 человек, (по состоянию на 17 апреля 2013 года) и второе после Абу-Даби по пло ...