рейтинг блогов

И мы тебя зайчик любим, со всей пролетарской любовью

топ 100 блогов vakimov16.05.2021 Теги: Чубайс
И мы тебя зайчик любим, со всей пролетарской любовью

Российская «элита» уверовала в свою исключительность настолько, что, даже, гордятся и хвастаются ненавистью к прошлой России. Все по Фрейду: будучи сами абсолютно лживыми и безнравственными, переносят это на других. Непотопляемая субстанция Чубайс великую мудрость изрекла, якобы в советах все было лживым, даже утренняя «пионерская зорька» и потому у него ненависть к советской власти. Не иначе как личные обиды сподвигли его на откровения. А вот те, кто жил честно, советскую власть вспоминают с благодарностью и ностальгией.

Каждый воспринимает реальность через призму своих личностных особенностей. Если лично Чубайс слышал в том, что говорили по радио, это ложь, то это характеристика самого Чубайса, а не советской власти. Лгали те, кому хотелось не общего блага, а самим залезть повыше по социальной лестнице. Лгали именно для того, чтобы залезть. Именно из-за таких в итоге и выросли чубайсы, которым начхать на всех кроме себя, и которые теперь счастливы тому, что ноги об окружающих можно вытирать открыто и никого не стесняясь. И чтобы не возвращаться к необходимости оглядываться на общие интересы они и теперь готовы как угодно лгать про то, что "никто не верил, все врали". Именно заверения о том, что якобы никто не верил, и есть ложь.

Думается он лукавит, Чубайс не СССР ненавидит, а всю страну, и всех ее жителей. Люто, безжалостно ненавидит. И неважно СССР это или РФ.

Конечно, Анатолию Борисовичу есть за что переживать. Обещал Хрущёв, что чубайсы будут жить при коммунизме, а не выполнил! Обманул. И пришлось ему брать своё благополучие в свои руки и строить коммунизм индивидуального потребления. И таки построил! Обул всех и построил! Только ведь понимает, что в рай не возьмут, грехи не пустят, вот и ищет объяснения. 

В СССР было много нехороших событий, явлений, их необходимо обсуждать и анализировать, но также было много хорошего и достижений, которые были получены благодаря обычным гражданам СССР. Ошибочно, на мой взгляд, представлять СССР, как систему только одного цвета. 

В СССР 99% населения было абсолютно плевать на политику. Жили своими житейскими проблемами, читали книги в невообразимом для сегодняшнего дня количествах, стремились к вершинам в профессиональном плане, погружались полностью с головой в богатейшую советскую культуру, то есть обсуждали и спорили по поводу кинофильмов, романов, музыки. Потребление научно-популярной литературы было запредельным. И лишь единицы, вроде Чубайса, целенаправленно искали "ложь" да "не могли дышать в подобной затхлой атмосфере"". "Гласностью" "ложь" "побороли" и, заодно, все вышеперечисленное уничтожили. Вот такая "победа", однако. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашли коробку с Буськиными сосками - я по мере изьятия из оборота их туда закидывала, в коробку, на самую верхнюю полку шкафа. И вот, стало быть, достаём мы это боХатство (я просто абсолютно забыла, чего там, а то, конечно, втайне выкинула бы). Буська, ...
Оказывается, многие люди зимой машину не водят. Только летом. Я про такое раньше слышала, но все равно удивительно. А еще я поговорила с соседями - и обнаружила, что права есть у многих соседских мам, но они не ездят, потому что страшно. Одну ...
Когда деревья были большими , а сын уже давно ходил сам, но пока не в школу, мы решили поменять окна в квартире. Для этого мой муж, спешно отправился в командировку делегировав мне все решения и ответственность. Я взялась очень активно за дело. Обзвонив множество контор и производств ...
Княгиня подарила каждому подопечному дома фото детей - Жака и Габриэллы. ...
И вот – один. Уже друзья далеко, И трижды проклята моя дорога. Девиз был – «Все за одного», И в этом был успех. Успех пришел – и никого. Лишь я – один за всех. (Ю. Ряшенцев. «Баллада опасной дороги».) Среди бескрайних снегов затерялась деревянная хижина, пустующая уже ...
  • hroft80 : RT @VeteranOMON: «Единственное, в чем может быть уверен Анатолий Борисович Чубайс - это в том, что когда он помрёт, его родственникам приде…

  • RunningWild68 : RT @_Flagman_: Чубайс: «Помню, включаешь радио, и слышишь радостный голос: «В эфире «Пионерская зорька». И понимаешь, что это омерзительная…

  • karulinka : RT @_U_R_I_c: Чубайс заявил о ненависти к советской власти, и это третья новость дня на Яндексе. Мне кажется, Чубайс заявляет эту "новость…

  • Expeller_off : RT @ru_rbc: Чубайс объяснил причину ненависти к советской власти https://t.co/u0YvSeaicI

  • gennadycapiton1 : RT @Alexey_Pushkov: Чубайс назвал жизнь в Советском Союзе «омерзительной ложью». Теперь хотелось бы услышать его оценку обещаний реформатор…

  • VeteranOMON : «Единственное, в чем может быть уверен Анатолий Борисович Чубайс - это в том, что когда он помрёт, его родственника… https://t.co/HU8LuoYFN3

  • GRi69sXM2OTU4IV : RT @SdibqJgth: Эталон честности, порядочности, верности долгу, законопослушности и фанатичной веры в святое Право Собственности.. Анатолий…

  • lubo945 : RT @s_udaltsov: Чубайс ненавидит советскую власть, а народ ненавидит Чубайса. Такое вот отсутствие взаимности... https://t.co/b8YaCKVliY

  • LOOK987 : RT @2yERILyVyioGLoC: @SerUnim Как мне нравится, что чубайс с маленькой буквы!