Кощунство над памятью о войне становится нормой жизни

топ 100 блогов vakimov11.05.2021


Если не можешь решить проблему, её следует запретить. Как в том анекдоте ― "Паровоз стой ― раз, два!"

Именно таким методом пользуются наши законодатели, извергающие массу запретов на любое проявление жизни. Из последних запретительных инициатив - о недопустимости приравнивания СССР к фашистской Германии.

Сам по себе законопроект неплох. Но поздно задумались. Обратно в тюбик зубную пасту не затолкать.

Разрушительный процесс уничтожения своей истории запущен не сегодня. Он стремительно набирает ход и мчится на всех парах к своему логическому завершению. И ни запреты, ни правильные учебники истории, ни Георгиевская ленточка его не остановят.

Как это не прискорбно сознавать, но глумление над памятью о Победе становится нормой жизни.

Наверное, есть полицейские данные об актах вандализма над памятниками и мемориалами ВОВ. И, думаю, таких случаев много. Раньше даже единичный случай становился трагедией и вызывал возмущение. Сегодня это просто неприятная статистика.

И что сегодня может сделать власть над хулиганом? Наказать рублём? Заставить извиняться? Извините, пожалуйста, граждане судьи. Бес попутал. Больше не буду, дяденьки!

Пустые слова, которые сразу забудутся. А вот чувство, какой я молодец, чувство хайпа останется.

В этом детям помогают сами родители, которым "до лампочки" память о войне. Которые откупаются от неё стикерами на машинах "Спасибо деду за Победу" и "Можем повторить".

И также с нашими памятниками в Европе. Лишь выражаем возмущение и обеспокоенность. Поздно. Слишком поздно. Это как пить "Боржоми" при отвалившихся почках.

Скоро, при нашем молчаливом согласии, в Европе не останется памятников о советских солдатах, освободивших её от фашизма.

Беспокоиться власти нужно о своём отношении к истории. Возмущаться драпировкой Мавзолея, нищетой ветеранов, подменой символов, вычёркиванием неугодных руководителей СССР, потерей священного чувства к великой Победе. Это идёт отсюда и с их согласия. С их лицемерия, равнодушия и трусости.

А народ лишь следует генеральной линии нашей власти и претворяет в жизнь её планы.

А что до законов, то на каждый роток не накинешь платок. Без системного подхода к таким печальным явлениям, они бесполезны. И даже глупы.

Рыба всегда гниёт с головы.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/107588/39649/-

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расследование Навального прожило сутки, набрало миллионы просмотров, но не стало новостью российских СМИ. Даже дежурные отповеди дежурных лиц были аккуратными и проскочили именно что в дежурном варианте. Выбран вариант глухого умолчания. И это интересно. Нет и выступлений на тему ...
Рамка не обычная. С Иконкой вам на счастье и ещё... Она с новым курсором и прокруточкой. Прокруточка появится когда вы напишите ваш текст.Курсорчик тоже не обычный сквозь него просвечивается текст. Кому понравилась код под ...
2 августа в Испании был опубликован новый закон, ограничивающий, потребления электричества в стране. Запрещено освещение внутри общественных заведений, а также наружных вывесок, ...
Я часто выбешиваю некоторых своих читателей. Особенно уважаемых коллег-юристов. Когда пишешь, что в России в области права почти ничего кардинального не придумывают, а все эти страсти о регулировании митингов, интернета, СМИ, "иностранных агентов", налогов и прочего заимствуют в разных ...
Наблюдательные ростовчане вспомнили, что в здании где сейчас располагается скандальный магазин, ранее находился магазин интим товаров для взрослых «Эрос». Журналист известного телеграмм-канала Mash попросил Стерлигова прокомментировать данную ситуацию. "Нам нужно на месте всей ...