И меня вылечат, и вас вылечат, всех вылечат

топ 100 блогов feona200305.07.2018 Рассказываю.


С момента признания меня хроническим больным (т.е. 15 лет назад), согласна методическим указаниям министерства здравозахоронения мое состояние все лучше и лучше. Мне до справки для полета в космос уже пару шагов. Но это лирика.

Факты и только факты.

Я получаю бесплатно дорогое лекарство. 3 000 рублей упаковка на месяц. Уже два года. Согласно последним анализам необходимый показатель был 8,2. (Для справки, два года назад он был 12,5). Однако, согласно генеральной линии партии методическим указаниям вышеназванного министерства, состояние организма измеряется в цифрах, что ясное дело, дешевле чем анализы, исследования и анамнез. Поэтому в цифрах необходимый показатель должен быть не выше 7,5.

В связи с тем, что я не опустилась ниже плинтуса не достигла данного показателя, меня накажут снимут с этого препарата, потому что он мне не помогает! И... Вот дальше привожу практически дословный диалог.

- С этого месяца решение о выписки дорого препарата принимает комиссия на высочайшем уровне. Выдавать лекарство с такими показателями равноценно уголовному должностному преступлению. Поэтому вам его больше не выпишут. Предложат другие методы лечения.
- Ну вы же доктор в курсе, что сегодняшний метод лечения меня - самый передовой, а то, на что меня переведут, и что помогает 90% больных, мне не поможет, точнее вы же знаете, что я его не переношу. Увы. Я что нарочно. Вы же знаете, что у меня от него длинный список за 12 минут приема я не буду перечислять болит голова.
- согласно все тем же методичкам Если у вас болит голова от общепризнанного лекарства за 300 рублей упаковка, то это психиатрия и я вам выпишу направление к психиатру.


Прошу считать меня летчиком испытателем российской медицины по части "кто кого переживет".
На самом деле, все пришло к тому, что от этого лекарства, скорей всего, придется отказаться по другим причинам, но это совсем другая история.



Согласно тем же анализам, у меня закатилось за плинтус железо. Напрочь. (я на приеме у эндокринолога)
- Да, железо-то у вас низкое. Нехорошо.
- Да? А гемоглобин тоже низкий? (показываю я свою эрудицию в медице)
- Не знаю. Этого не в биохимии. Это в общем анализе, а он у терапевта. Про гемоглобин скажет терапевт.
Перемещаюсь к терапевту.
- Тут такие дела, доктор.
- Да, нехорошо. Гемоглобин у вас 110, это низинькая граница нормы (для справки, норма 120-140). Я полагаю, что это из-за того самого дорогостоящего лекарства, которое вы принимаете.
- Да? А кто может это подтвердить?
- Как кто? Эндокринолог.
- И вот (подает мне бумажку) попейте этот сиропчик, полегчает.
Я, конечно, несколько упростила диалоги и опустила многие подробности, но это сути не меняет.


P.S. Очень прошу не жалеть меня, потому что по сравнению с Бубликовым я вообще Софи Лорен. Я на этом фронте с 5 лет. Выстоим, никуда не денемся. В конце же, концов. Есть же психиатр!
И да. НЕ БОЛЕЙТЕ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сообщает Укроборонпром:  Американские вертолеты типа UH-1 Iroquois готовы для отправки на ГП «Одесский авиационный завод», который входит в состав Укроборонпрома. Завезти их ко Дню Независимости Украины не было возможности из-за длительных разрешительных процедур. «Чтобы ...
Мишка косолапыйПо лесу идёт, Шишки собирает, Песенки поёт. Вдруг, упала шишка. Прямо мишке в лоб... Оступился Мишка И об землю - хлоп! Засвистел на ветке Пересмешник дрозд: - Мишка косолапый Наступил на хвост! А за ним вдогонку Пятеро зайчат: - Мишка косолапый! - Из кустов кричат. Пох ...
В начале февраля я целую неделю бродил по тематическим паркам Флориды - Legoland, Universal Studios, Animal Kingdom, Sea World и Disneyworld. Рассказ обо всех этих парках мне удалось спрессовать в один сегодняшний пост... Первым мы посетили Legoland и он, пожалуй, оставил одно ...
так вот оно куда окно~ворота нам прорубил~открыл царь БАТЫР~ПЁТР !!! а нам-то всё Европа не ...
Дорогая передача редакция!Меньше месяца назад на вашем портале был запущен такой ...