И это все о нем

топ 100 блогов fc30.11.2010

Казалось, жизненной энергии Владимира Маслаченко никогда не будет конца. Поэтому блог «Футбольного клуба» отказывается произносить слова о том, каким хорошим он был. Мы просто хотим вспомнить нашего Никитича байками, которые он сам, кстати, очень любил травить.

Владимир Никитич неподражаем – это скажет любой. В эфире неподражаем, и еще более – в жизни. Об этом мы, его коллеги, знаем чуть больше, и поэтому с удовольствием рассказываем. Мгновенно узнаваемый искрящийся стиль телерепортажа почти каждую минуту выстреливающий новыми красками и смыслами уже, вроде бы, привычных слов. Все это никуда не пропадает, и после того как выключен микрофон.

– Ну что, порезвимся? – это Никитич собрался надиктовывать молоденькой машинистке свой текст для очередной программы.

– Пошел я Италию буровить, – Маслаченко походкой заслуженного артиста с листочком с составами в руке исчезает за поворотом в коридоре.

Эй, начальники! Чего творите сегодня? – Маслаченко ловит нас привычным вопросом

– Эй, начальники! Чего творите сегодня? – смеющийся взгляд из-под полуседых бровей вылавливает нас с Костей Геничем на выходе из редакционной комнаты.

– Владимир Никитич, у нас сегодня ночная студия на НТВ после матчей «Зенита» и ЦСКА в Лиге Европы. Будем подводить итоги всего игрового дня, что-нибудь разберем, проанализируем, – отвечаем как пятиклассники на линейке.

– Ааа... Ну давайте, – Маслаченко просовывает руки в рукава куртки и одновременно легким движением из кинохроники пятидесятых набрасывает на затылок залихватскую кепку. – Знаете что? – Никитич оборачивается уже у выхода, – дома буду смотреть!

– Знаете что? – Никитич оборачивается уже у выхода, – дома вас буду смотреть!

Студия начинается около часа ночи. Немного переживаем – все-таки эфир федерального канала отличается от «плюсового» эфира примерно, как чемпионат Европы по футболу от чемпионата России. Я перебираю нужные листки бумаги, которые взял с собой. Генич ерзает на стуле и теребит узел галстука.

– Серег, посмотри, не мятый?

– Ну есть немного, но по телеку не видно будет, не переживай!

Выходим из студии. На часах – без двадцати два ночи, на лицах – расплывшийся грим, на мобильном – звонок! Вдруг! На дисплее – МАСЛАЧЕНКО.

– Че, и вправду, что ль, смотрел? Вот не спится! – недоумеваючи переглядываемся с Геничем. Беру трубку.

– Значит так, начальники, хе-хе, – звучит бодрый голос, как из телевизора, – я все смотрел. Все хорошо. Молодцы. Только вот что. Скажи своему собутыльнику, чтоб он «гаврилу» погладил! Хе-хе. Все. Обнимаю. Пока!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Всемирная организация здравоохранения подтверждает наши выводы. Пить стали меньше, и это привело к сокращению смертности в России. С 2003-го по 2016 год потребление алкоголя на душу населения в стране снизилось на целых 43%, причём потребление левого алкоголя упало ещё сильнее — на ...
Я уже писала на эту тему, но решила освежить, добавив новые подробности. Итак, в 2005 году некая женщина, которая развелась с мужем и потеряла близких людей в автокатастрофе, захотела немного подзаработать. Для благородных целей — образования своего сына. Тот факт, что для ...
Тут на выходных случился у меня приступ физкультуризма, и захотелось мне себе мешок, значится! Но крепление анкерами к потолку - не вариант, т.к. потолок покрыт гипсокартоном. На анкеры в стену? Ну фиг его знает. В идеале бы что-нибудь такое, что можно поставить на пол, а основание ...
Депутат Государственной Думы от ЛДПР Василий Власов, первый заместитель руководителя фракции партии и член комитета по регламенту, не согласен с идеей, предложенной главой думской фракции «Справедливой России — Патриоты За Правду» Сергеем Мироновым о сокращении зарплат в Госдуме. ...
Интервью "Хмурого" "на тему малазийского "Боинга". Сергей Дубинский, он же "Хмурый", он же "Петровский" - в 2014 году возглавлял ГРУ ДНР. и его сейчас пытаются привязать к делу малазийского "Боинга". ...