И это всё о нём

топ 100 блогов redis31.08.2022 В 1985 мысль: "Этот молодой, он надолго, надо привыкать".

Перестройка, ускорение, гласность, анекдоты. Подростка мало касается. Дефицит тотальный, очередь за сметаной, тетка, передо мной забирающая две последние банки сметаны, а я ведь с ночи в очереди стоял. Почти до слез.

Народный фронт за перестройку. Где-то дальше Движение за национальную независимость Латвии, это вообще радикалы. Интерфронт.


Газеты, журналы. Уроки истории по газете "Советская молодежь". Директрисса из Интерфронта, орущая за слова о советском ультиматуме.

Кооперативы. Безумная павловская денежная реформа. Кукурузная мука из гуманитарной помощи и поллитровая банка красной икры от дяди-кооператора. Тушенка ящиками. Ликер Амаретто.

Стрельба за окном. Разбитые бронетранспортером машины на мосту. Кровь и гильзы на моей автобусной остановке.

Демонстрации размером с Латвию с красно-бело-красным флагом. Генсек, на "мы хотим независимости" отвечающий "конечно-конечно, но ведь в составе обновленного союза", и тысячи других бессвязных слов и предложений. Декларация о восстановлении независимости.

Польские строители, джинсы "Мавин", матерчатые ремни и очки-"киски".

Боевые вертолеты над домом, идущие на центр города.

Дальше без него.

Трудно судить, насколько иначе всё могло быть. Могло быть хуже, это уж всегда так.

А могло быть и лучше

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наиболее выгодным считается использование контекстных ссылок, название которых объясняется их включённостью в контекст естественного предложения. Это позволяет, например, заинтересовать именно целевого посетителя, а не просто «раскрутить» ...
...
Этот график показал, походя, Андрей Маркевич на лекции в Политехе в прошлую среду. Если бы я был министром экономики, я бы распечатал его очень крупно и повесил бы у себя в кабинете. Он помогал бы мне стряхивать с ушей разного рода версии ...
Я еще на службе.Папа собирает детей в школу!Вернее, они сами собираются, а он ...
Это произошло 21 мая 2012 года - Принцесса Кристина собиралась выбрать украшения для крещения Принцессы Эстель, но сейф был пуст. Любимая тиара с бриллиантами . Ту, что она получила от крестной и надевала столько раз на свадьбы, гала-ужины и Нобелевскую премию. Теперь она исчезла ...