И если б государство не за Серёжей Лазаревым бегало с сачком

топ 100 блогов prilepin10.07.2022 Теги: Лазарев В нашумевшем клипе «Я остаюсь» интересны не только те, кто есть, но и те, кого нет.

Там, конечно же, нет Шевчука.

Там есть Гаркуша, а Лени Фёдорова из «АукцЫона» нет. И не может быть. Равно как и Хавтана из «Браво».

Там нет Армена Григоряна из «Крематория», который, кстати, тоже более чем спокойно отреагировал на «крымнаш», и тогда же перестал вести блог на «Эхо Москвы». Правда, с тех пор я его не слышал, и о нынешней его позиции не осведомлён.

Зато там есть Маргулис, и многие тому удивлены, хотя Маргулис уже в 2014 занял позицию противоположную Макаревичу.

Там есть только одна рэп-группа - «25/17». И, кажется, в России больше нет рэперов первого ряда, которые решились бы хотя бы на такой шаг.

Там нет Никольского и нет Бутусова. Причины могут быть самые разные, на самом деле. О взглядах Никольского и Бутусова мы знаем не очень много. Я кое-что знаю, но не скажу.

Там нет Васильева из «Сплина», и он мог не пойти осмысленно. Васильев пишет Гарри Поттеру письма, что Россия во мгле.

В целом клип действительно показал одну вещь. Раздел идёт не по линии «за спецоперацию» или «против» (музыкантам сложно быть за войну, они ж музыканты) - а по линии: мне стыдно жить в России или - мне не стыдно.

Собрались ребята и сказали: нам не стыдно. Характерно, что задумал всё Гарик Сукачев, ещё в 2015 году записавший в качестве привете Донбассу «Давай закурим!» - а в кадре постоянно Скляр и Галанин, с которыми «всё ясно». И Шнур, записавший с началом спецоперации сразу три сатирических номера по поводу всех, кому «стыдно».

Отличный шаг, короче.

Можно продолжение записать.

Блантера на стихи Исаковского: «А я остаюсь с тобою, родная моя сторона…»

Тем более, что в клипе «Я остаюсь» нет ни Вадима Самойлова, ни Бобунца, ни Джанго. Ну, просто все и не могли вместиться.

На самом деле, нас много. И если б государство не за Серёжей Лазаревым бегало с сачком, а реально смотрело на ситуацию в культуре - оно много интересного для себя открыло бы.

Но, как было уже сказано, патриотизм в России - забава для самозанятых.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрейшего вам утра! :) Фото Lauren Semivan ...
Рассматривая понятийный аппарат внешних половых признаков женщины, особое внимание я уделяю различиям в терминах “грудь” и “сиськи”. Это важно, потому что путать категорически нельзя, ведь обладательницы оных могут заподозрить меня, как типописателя, в измене родине. Итак, прежде ...
Президент РЖД Владимир Якунин раскрыл размер своей зарплаты, сообщив, что она составляет четыре млн рублей в месяц ... Всем приславшим и не без доброй ехидцы спросившим, намерен ли я писать о г-не Якунине: да, намерен. Я всегда пишу, если что-то новое о главе РЖД попадается на гла ...
В иркутских автобусах молодые люди не уступают места ветеранам ВОВ В светлом плаще и в шляпе стоит известный (не буду называть его фамилию) иркутянин, писатель и ветеран Великой отечественной войны. Сидячие места рядом с ним ...
Множатся сообщения, что Турки де-факто блокировали оба пролива: и Босфор и Дарданеллы. Вот здесь сообщают, что в Черном и Мраморном море скапливаются суда под российским флагом, которые "ждут". http://www.infowars.com/turkey-blockades-russian-shipping-black-sea-fleet-completely-cut-off/ ...