И еще один побег из России.

топ 100 блогов pora_valit18.04.2015 http://tvrain.ru/news/evgenija_chirikova_s_semej_pereehala_v_estoniju-385990/

Евгения Чирикова с семьей переехала в Эстонию

Лидер движения в защиту Химкинского леса, российский общественный деятель Евгения Чирикова с семьей переехала жить в Эстонию. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщает портал Delfi со ссылкой на местное телевидение.
«Прежде всего, я решила убрать из России свою главную точку уязвимости — детей. Не секрет, что в России идут репрессии в отношении общественных активистов», — цитирует Delfi Чирикову.

Чирикова напомнила, что в 2013 году она и ее соратники подготовили доклад «Экоузник» о том, сколько экологов было убито и посажено в тюрьму, и сколькие подвергались физическому насилию. По ее мнению, ситуация с правами человека в России становится хуже.

Эстония, по словам Чириковой, идеальная страна, потому что в любой момент она может оперативно приехать в Россию, чтобы решать общественно-экологические вопросы. А в Эстонии Чирикова сможет более эффективно заниматься своими проектами.

«Вместе с коллегами мы разработали эколого-социальный портал, на который экологические группы со всей России могут размещать свои проблемы и делиться опытом. Кстати говоря, на портале нет географических ограничений, и там можно публиковать информацию из любой точки земного шара», — отметила Чирикова.

Как сообщает РИА Новости, в Эстонии лидер движения в защиту Химкинского леса продолжит ту же деятельность, которую вела в России. Она будет помогать экологическим группам и заниматься продвижением «зеленой повестки дня». Политика и борьба за власть Чирикову не интересуют.


И по традиции: "стандартный комментарий номер один":
Вот и хорошо, что он свалил, все равно он плохо делал %область деятельности свалившего% в России не нужен был и на западе никому не нужен будет, от себя не убежит, пусть валит унитазы мыть, в России воздух чище будет!
Ватаны, не напрягайте пальчики и пожалейте интернет, если хотите написать что-то вроде абзаца выше - просто напишите "стандартный комментарий номер один", все поймут вас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дерби прям, ну заебись! Ниже вот два видоса, и у меня есть вопрос? Вы в гостях тоже выебыветесь? И сразу да, фанаты ебанаты! И что бы два раза не вставать, ибо бухаю, не забудьте что сегодня в 19.00 у a_simakoff ...
Мне на счёт "воинственности" человеческого рода написали (скриншот прикреплён ниже). Мол если люди стали охотиться группами, то значит они несмотря на уменьшение клыков, стали более воинственными. Но если смотреть именно на масштабные изменения внешности, это наоборот - люди становятся ...
Замечательный советский поэт и переводчик Юрий Левитанский                    Юрий Левитанский в конце войны, 1945 год Юрий Левитанский со щенком, середина 1940-х ...
 Особо нежным особям, не читать!Впечатлившись вчера "горшочными" рассказами lanita , fleytistka ,obla  и anisha , а также нехилым интересом, который наш мальчик начал проявлять к унитазу (там можно утопить туалетную бумагу, мамину ...
Противостояние протестующих и полиции у нас на данный момент закончилось. Мы с Дэвидом пошли погулять в тот самый район противостояния, где он помогал выбраться из-под клубов газа упавшей на землю женщине. Этот участок занимает примерно шесть кварталов (кварталы у нас маленькие). Он до ...