И еще об СССР.

топ 100 блогов red_nadia27.07.2025 27-е.

КГБ. ОБХСС. ГАИ. ОВИР. ЦК. ПБ. ВЛКСМ. КПСС. СЭВ. КПК. КНК. Ну, кого ещё забыла? А, Четвертое Главное.

Не знаю, много ль разгадают этих сокращений те, кто родились после 90-х. Но пишут они о том времени как печать ставят. Влезла сдуру в чужой журнал с комментом о Высоцком. Журнал о звездах. Что странно, об Василь Макарыче- ни гу-гу.
А это были дети одной эпохи.
Были еще и Магомаев, Клыков, Любимов, Григорович, Кобзон, Доронина и т.д.
Был смайлик, два школяра с горки катаются, один заспешил домой, мол, надо экспертизу в интернет написать...
Была суровая и грозная эпоха. Мы , мое поколение, её не застали. Наслышаны только. Потом расслабились. И не стало Державы.
Ясен пень: лично Брежнев виноват, нет, кричат другие- кукурузник. И далее по списку)

Вот они, Шукшин и Высоцкий, реально жили рядом. И никто не был сыном- племянником-внуком условного автора гимна. Так? Оба пробивались как умели. Но ведь пробились. Вопреки как бы.
Вы нынче попробуйте.
Да, у Высоцкого было перо жар- птицы - жена- звезда. Оттуда. Он весь был пропитан запахом французского парфюма. Ну, не совсем буквально. Ах, сколько было зависти. Знаю, знаю. Только не остался он там! Неа. Как теперь скажут, совок он был все равно. Русский потому как.
Его ж шизиком считали - выезд был , а он не ехал! О как!

Похоже на нынешнее время? Ох, нет, нет. Остались в живых десяток личностей от той эпохи. Ну, плюс- минус.
А в публичном пространстве - пусто. Почти.

Тг Захара.

Знаете, отчего все наши запреты?
То - нельзя, это - нельзя, непрестанная череда.
Открою секрет: таких запретов нет ни в Китае, ни на Кубе.
Так почему у нас-то есть?
Потому что у нас власти хотят сами жить при капитализме, но одновременно хотят, чтобы нравственность была как при социализме.
И даже строже, чем тогда.
Чтоб участковые ходили без дубинок и, тем более, без пистолетов.
Чтоб дружба народов была сама по себе, без облав и кордонов.
Чтоб порядок воцарил повсюду.
И вот они пытаются поженить список «Форбс» на православной этике.
Так как сами они сплошь и рядом православные по случаю, в силу стечения и стеснения обстоятельств - под «православной этикой» они всё равно представляют СССР 1975 года.
Но про это вслух говорить нельзя.
Этика нужна, а СССР - категорически нет. Тем более - социализм не нужен.
Для того, чтоб «это не повторилось» - надо, конечно, Ленина скорей похоронить.
И тогда все как кинутся размножаться.
И перестанут читать в бложиках про сатану и смотреть неправильные безнравственные ролики.
А начнут слушать Шамана и любить богатых и удачливых.
«У США получилось? И у нас получится!» - таков подход.
Ну, валяйте дальше.
Не забывайте при этом рассказывать про «тупых американцев».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.07.2025 Помним...
23.07.2025 Стихия.
23.07.2025 Майя!
22.07.2025 ОБЪЯВЛЕНИЕ
Архив записей в блогах:
Итак, прошло уже несколько дней с того момента, как вся российская общественность окончательно убедилась в том, что замечательный фильм Аркадия Мамонтова «Шпионы», ставший одной из сенсаций 2006 года, от первого до последнего кадра описывает ...
1: Первоначально предназначалась для Королевских военно-воздушных сил Великобритании, поскольку обычные перьевые авторучки протекали в самолётах от снижения атмосферного давления. Ручки не могут писать в открытом космосе и в состоянии ...
Picturesque Ebrington, The Cotswolds by Andrew S Brown Classic Cambridge by Andrew S Brown Cliff view of Durdle Door by Geoffrey Bocking Glastonbury Tor in Somerset by Michelle Cowbourne Halton Gill, Littondale, Yorkshire Dales by Baz Richardson ...
После ареста по обвинению в убийстве следователя мэра Махачкалы Саида Амирова на сайте проекта "Сноб" появился материал "Саид Амиров: кровавый Рузвельт". В конце марта этого года эта заметка сначала была опубликована в блоге Елизаветы Александровой-Зориной на сайте газеты "Московский ...
ратуйте, православные! трясите пейсами, иудеи! мусульмане, побейте меня камнями! отдельная просьба президента атеистам: будьте скромнее, товарищи бо с сегодняшнего дня я бомжиха в чистом виде сегодня раненько с утра мне понадобился ...