И ещё о французском теракте

топ 100 блогов krylov10.01.2015 Мы – то есть НДП – публично выразили своё сочувствие жертвам. Пришли к посольству, принесли цветы. Мы сочувствуем всем убитым исламистами, и убеждены, что за слова и картинки убивать нельзя.

Да, я сочувствую жертвам. Да, это искренне. Хотя бы потому, что я могу поставить себя на их место, в силу известных обстоятельств.

Однако то, чем данные товарищи занимались при жизни, у меня не вызывает никаких симпатий. Их карикатуры были, скажем так, далеко не лучшим образчиком остроумия и свободомыслия. А если совсем уж положа руку на сердце – они рисовали похабель, задевающую чувства многих людей. Которые этого совершенно не заслужили. В том числе и людей, мне симпатичных.

Кому-то, наверное, хочется сказать – «вот и получили, так им и надо». Но нет. Повторимся: за это убивать нельзя. И не только по причинам нравственным, но и по вполне себе реалполитическим.

Ибо даже те, кто сейчас радуется, что похабников-кощунников перебили, могут подумать на ход вперёд. И догадаться, что ТЕПЕРЬ этот журнальчик будет выходить огромными тиражами, может быть даже миллионными. И более того: новая редакция получит абсолютную индульгенцию на ЛЮБУЮ пошлость, гнусность и любой уровень глумления над чем бы то ни было. Над любым политиком, над любой страной, над любой религией, над чем бы то ни было вообще. Причём как угодно, с любым уровнем оскорбительности, нарушения приличий, да вообще чего угодно. И никто не пикнет. Потому что святая жертва, ага.

Кстати, очень интересно – а в чьих же руках теперь находится столь исключительное орудие безнаказанного глумления? Этот волшебный говномёт-экскалибур?

Да, ещё штришок. Террористов, я так понял, перекоцали по ходу? Будь мы в России, кто-нибудь непременно сказал бы, что это сделано специально – иначе они могли бы что-нибудь заявить на суде, в тюрьме и так далее. Ну конечно же, во Франции такого не бывает, это же цивилизованная страна. Но согласитесь, как-то это очень удачно с ними закруглилось, а?

Впрочем, посмотрим. Думаю, скоро всё и увидим.

)(

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В номере - 16 полос. 01 - обложка. Капсула памяти. Ректор МФТИ Николай Кудрявцев и министр промышленности и торговли России Виктор Христенко заложили капсулу времени. 02 - Неделя Физтеха. Физтехи и государственная премия. Декан ФНБИК Михаил Ковальчук награжден орденом «За заслуги ...
Требуйте! Даже если у вас нет велосипеда, требуйте велодорожки! Даже если вы терпеть не можете велосипедистов, если вместо крови у вас моторное масло, требуйте велодорожки. Не слушайте скептиков и зануд, они всегда были и будут, не тратьте на них время. Нормальная велоинфраструктура все ра ...
Посмотрела вчера ночером фильм "КРАЙ". В общем я не партриотка, но глядя на это хочется не то чтоб сразу сдохнуть и даже не другой глобус, а вообще развидеть нашу страну на всех глобусах, галактиках и вселенных. Постыдные факты истории не стереть. А ...
В день ВДВ в Кирове, 2 августа 2013 года, на парня, который проходил мимо гуляющих десантников со своей девушкой, напали голубые береты. Здесь доебались до черного.Правда ему 14-15лет. На день ВДВ в парке имени Кирова города Кирова десантник подошел к пареньку лет ...
Поздравляю Виктора Януковича с победой на выборах президента Украины! А также ...