И дружбе крепкой пришел конец.

топ 100 блогов anonimusi16.02.2016 Маша и Нина дружили со школы и жили по-соседству.
Маша была круглой отличницей и всегда помогала с уроками Нине. Дома старалась объяснить ей уроки и помочь с домашними заданиями, в школе на контрольных решала свой вариант и подруги.
Маша закончила школу отлично, Нина - нормально.
Маша в мединститут поступила, Нина в техникум "завалила" экзамен по русскому языку. Но подруга ее успокоила и отвела на курсы макияжа, фотографии, уговорила тетю научить девушку ногти красивые делать, на День Рождения подарила фотоаппарат. Маша из более обеспеченной семьи, Нину растила только мама, потому родители Маши старались помочь подружке дочери. Вещи модные ей тоже привозили с отдыха, на праздники старались подарок "нужный" сделать.

И дружбе крепкой пришел конец.

Нину фотография не увлекла, а вот ногти она научилась делать отлично. Маша помогла ей с клиентами, одногруппниц к ней привела, те подружек своих. Дело пошло и Нина даже квартирку для работы сняла. Но Маше она ногти тоже за деньги делала, невзирая на дружбу и помощь.

Как-то Маша предложила Нине начать подготовку к вступительным экзаменам, но девушка отмахнулась, сказала, что ее и так все устраивает. Маша переживала, но Нина не слышала подругу.

Время шло, годы летели, Маша училась, Нина ногти делала.
На 4 курсе в свой день рождения Маша пригласила на обед парня, с которым встречалась 2 года.
На домашний праздничный обед была приглашена и Нина. Парня подруги она раньше не видела, хотя и знала о его существовании.
От поведения Нины все были в шоке. Она всячески подчеркивала свои достоинства и старалась незаметно, как бы между прочим, унизить Машу. И делала это так натурально, естественно и искренне, словно она – единственный человек на всем белом свете, который желает подруге добра.

А как только она узнала, что парень Маши уже дипломированный врач и работает в больнице, она тут же попросила его посмотреть и обследовать маму. Что-то мама себя плохо чувствует, а по поликлиникам бегать нет времени и желания. Парень сказал, что посмотрит, если надо.

Дальше - больше.
Отец Маши с парнем дочери пошли покурить на балкон. С ними на перекур пошла и Нина. Мужчины завели разговор о машинах. Нина поняла, что врач и с машиной - это тот принц, который ей нужен.
Потом был телефонный звонок, Нина не хотела уходить, но пришлось. Она беспардонно подошла к молодому человеку и попросила у него номер телефона, чтобы созвониться и назначить время для обследования мамы.

Однажды Нина пригласила Машу прогуляться, зайти в кафе выпить по чашке кофе, так как был повод для разговора. Маша отказалась. У нее была сессия, времени не было совершенно. Тогда Нина сообщила, что уже неделю у нее живет Макс. Тот самый Макс, с которым встречается Маша. Парень не знает, как сообщить девушке эту новость и очень переживает. Так вот, Нина решила новость сообщить сама, чтобы Макс больше не переживал.

С тех пор прошло три года.
За это время Макс и Нина успели пожениться, родить ребенка и развестись. Макс оставил бывшей жене все: квартиру, которую молодой семье на свадьбу подарили родители парня, мебель, машину. Только сына забрал с собой. Нина не претендовала на ребенка. Она сказала, что выйдет замуж и родит себе еще. За три месяца она только раз видела сына. Случайно. На улице. Ей некогда. Она ездила отдыхать в Эмираты, в Таиланд, а в скором времени летит на Кубу. Она в активном поиске.

Маша вышла замуж и сейчас ждет ребенка. С Ниной они больше не общаются.

Была ли эта многолетняя дружба - дружбой?



Адский отдых на море с чужими детьми.
Машка - вредная натура...
С друзьями отдых противопоказан.
Завтрак с воспоминаниями детства.
Женской дружбы не бывает.

дружба

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, наконец-то, добраля до "Заложницы". Много про него слышал, но ни разу не видел. Да и запредельные оценки на кинопоиске и имдб побуждали смотреть. Я ответственно подошел к делу и внимательно начал смотреть фильм, конспектируя ключевые детали. ...
Буквально вчера на первом месте в топе был великолепный пост. Про то, что главное, чем может привлечь женщина мужчину - сексуальность. Причем привлечь не для секса как такового, нет, именно для отношений. Потому что с точки зрения авторши поста (автор, естественно, женщина, мужчины реалис ...
Самая интригующая загадка Космоса — где же наконец Космическое Чудо? Всё наблюдаемое до мельчайших мелочей объясняется (объяснялось до недавнего времени) естественными причинами. Хотя практически у каждой звезды в Галактике есть планетная система, заметная доля планет имеет условия, ...
Всяк человек имеет тайную порочную страсть типа грызения ногтей. У меня это прозрачные кофточки и цветные/узорчатые колготы. Вплоть до облачения в саван моя рука будет цопать вышеназванные предметы в местах их продаж и впоследствии напяливать ...
Krasyna все записи автора           ...