И даже без майонеза

Так это я к чему.
Домашняя еда - она ведь завсегда полезная, здоровая и вкусная. Как мамины лисички в сметане. Или как, например, вот этот домашний хот-дог.
"Ингредиенты:
Готовое дрожжевое тесто - 300г,
сосиски молочные - 8 шт,
яйцо - 1 шт,
салат зеленый - 400 г,
помидоры - 3-4 шт,
кетчуп - 3 ст. ложки,
растительное масло - 3-4 ст.л.,
хрустящие хлебцы - 6-8 шт,
соль и перец по вкусу.
Как готовить:
1. Тесто слегка раскатайте и стаканом вырежьте 12 кружков (4 кружка используйте для украшения и формочками вырежьте фигурки). Хлебцы раскрошите и смешайте с кетчупом. Помидоры вымойте и нарежьте кубиками. Салат вымойте, нарежте.
2. На каждый кружок положите смесь из хлебцев с кетчупом, салат и помидоры. Затем положите сосиску, защипите края, а сверху - вырезанную фигурку. Яйцо взбейте венчиком.
3. На противень положите бумагу для выпечки (пергамент), на нее - приготовленные хот-доги и смажьте каждый взбитым яйцом. Поставте противень в предварительно разогретую духовку 200 градусов на 15-20 минут."
Вот спорим, вы никогда не ели хот-догов с начинкой из размоченных в кетчупе хлебцев? И никогда не запекали зеленый салат 15-20 минут при 200 градусах? А почему? А все потому, что готовить надо - ну-ка все вместе - с ФАНТАЗЬКОЙ!
|
</> |