HYIP – это Заразно
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![HYIP – это Заразно HYIP – это Заразно](/images/main/hyip--eto-zarazno-003c0b.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/wallet/77184479/796731/796731_300.jpg)
Только боюсь этот хайп закончится, как обычно: если не позором, то делом уголовным. Как для организаторов группы, так хедж-фондов. Правда, вторые побогаче и смогут отмазаться в лучших традициях.
Ввиду общемировой тенденции ловить хайп и не думать о последствиях, стоило ожидать подобных историй и в других уголках мира. И особенно в России, где нет какого-либо разумного надзора за фондовым рынком. Где инсайдеры работают безнаказанно.
Российского рынок – это небольшой фондовый рынок с маленькой ликвидностью (в основном в голубых фишках), где легко видны все манипуляции. Но дел о манипулировании рынком и публичной порке инсайдеров практически нет.
Поэтому на нашем рынке можно проводить такие манипуляции практически безнаказанно. И манипуляторы не заставили себя ждать.
На этой неделе некоторые банки, ссылаясь на слухи, начали разгонять акции компаний даже не второго, а третьего и четвертого эшелона: Абрау-Дюрсо, Русгрэйн и Белуга.
![HYIP – это Заразно HYIP – это Заразно](/images/main/hyip--eto-zarazno-fa4a41.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/wallet/77184479/796940/796940_600.png)
![HYIP – это Заразно HYIP – это Заразно](/images/main/hyip--eto-zarazno-4ea8db.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/wallet/77184479/797196/797196_600.png)
![HYIP – это Заразно HYIP – это Заразно](/images/main/hyip--eto-zarazno-f23dc1.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/wallet/77184479/797476/797476_600.png)
Акции Gamestop взлетели в 40 раз после борьбы с брокерами и хедж-фондами и не на один-два дня, а тут хилые 2-3 раза и быстро сдулись. Прямо, как последние пуски Роскосмоса.
Есть ли повод для расследования со стороны ЦБ? Да.
Будет ли? Вряд ли.
А если будет, накажут ли кого-то? Нет.
Вот и вся история неудавшегося блокбастера.
Можно делать ставки, «заведутся ли хотя бы на формальную проверку» или нет.
Ну, и конечно, никаких слушаний в Госдуме или совете Федерации по этому поводу не будет)
|
</> |