Хвост отваливается

топ 100 блогов ejidna20.04.2013 Я вот даже не знаю - это я жалуюсь или хвастаюсь. Короче, с утра дети (Саня+Сашка, Коля и примкнувшая к ним собака Асса) поставили меня на ролики. Ролики Сани-Князя, роликам 16 лет, но они удобные с высоким ботинком, но на пару размеров больше, но надеты на второй толстый носок под "ой бля я же упаду а как я по лестнице а как я во дворе а если я **нусь и себе что сломаю кто вас будет кормить нет бля не сниму поехали" и т.п. На роликах я раньше не каталась ни разу, кроме попыток "постоять, пока в квартире". На коньках кататься не умею, только на лыжах, в том числе горных.
Эти люди вывели меня во двор, я встала и вдруг поехала. На одном коньке, на другом, на одном, на другом. Как на лыжах коньковым ходом. А они едут! А я на них еду! А собака Аська привычно заняла место "за левым роликом" и побежала за нами (Саня-Князь левша, а собака выдрессирована, Т.к. Саня на роликах даже в школу ездила и "пятнашку" свободно и с удовольствием накатывала по вечерам).
Нога у меня толчковая правая. Выяснилось опытным путем. Аська все равно бежала слева.

Картину маслом и сыром мы, конечно, собой являли. Я на роликах, Саня-мой на своих роликах, ездит шустро и легко, кругами, Колян на самокате, Саня-Князь рядом со мной пешком бегает, собака Аська довоооольная носится за нами. Иногда подходит меня подбодрить и царапает двумя лапами. Круг вокруг дома! Разворот (ой блин я сейчас...) и еще круг! Ася, отойди, там машина! Коля, отстань, на площадку мы не пойдем! Мама катается! (Коля, обиженно: "А я с ними вчера тоже катался!")

Какой кайф эти ролики! Как же классно на них мчаться! Только тормозить "фонариком" сложно (а тормоз у Сашки откручен, ей неудобно). И, конечно, мелкие поворотные движения тоже так себе.
Хряпнулась в итоге даже изящно и не скажешь, как - именно что на жопу. Хорошо хряпнулась. Копчиком. Через "п" -не изящной хищной птичкой модели "кобчик", а со всех своих кило да на хвост. Ну, пошипела, встала и пошла. Болит теперь, конечно, ни сесть ни встать, ни согнуться. Свозила Колю в бассейн, заехала в магазин и аптеку. Там выразили как сочувствие, так и сдержанное восхищение - ну, травма, конечно, зато в честном бою! Вы молодец, только в следующий раз катайтесь осторожнее. А то вот наша заведующая в прошлом году на обычные коньки встала, до сих пор лечится.

От идеи съездить еще и в кино с приятелем и Колькой пришлось отказаться - вернее, он сам отказался, раз такое дело. Пусть больные болеют дома, "встретимся? - ага, давай созвонимся". Но я и не настаивала.
И вот в итоге - хвост болит, надо бы этот вольтареновый пластырь прилепить что ли. Но чего жаловаться, когда хочется хвастаться. На роликах поехала! Получилось! Хвост пройдет или отпадет - еще поеду. "Один раз на ролики встал - на всю жизнь встал", - сказала Саня-Князь с явным намеком.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.04.2013 Обоз дошел
Архив записей в блогах:
Ночью Ялта похожа на огромную бабочку, украшенную золотыми стразами, которая под плотным покрывалом облаков спускается с темных гор напиться морской воды. Фото делались двадцатого июня до тех пор, пока нас полностью не накрыло облаком. Об этом ...
Безвременно потеряную маску быстро заменили на сайте. Но потом девочки в отзывах говорили, что это вообще не то. Я решила проверить, так как это одна из самых любимых масок на iherb. Обычно если мне средство очень нравится, я покупаю его с запасом. А потом вышла обновленная версия ...
...
19 агвуста 1802 года генерал от инфантерии Михаил Илларионович Кутузов потерпел страшное поражение. Некий маленький черноволосый человечек в черном костюме выиграл у него 1000 рублей в подкидного дурака. Кутузов вышел из себя, сбросил сюртук и кричал "дай отыграться, падла итальянская!", ...
Герцог и герцогиня Сассекские подтвердили Ее Величеству Королеве, что они не вернутся в качестве работающих членов королевской семьи. После разговоров с герцогом королева письменно подтвердила, что, не выполняя работу королевской семьи, невозможно продолжать выполнять обязанности, ...