рейтинг блогов

Хватит врать! Поставь фильтры!

топ 100 блогов shok_darvina17.08.2011 Под таким девизом прошла сегодня общественная акция у ворот ОАО "Гипсобетон", который регулярно производит выбросы в атмосферу вредных веществ. Местные жители деревни Дыдылдино и активисты собрались, чтобы высказать своё возмущение комбинатом.
Хватит врать! Поставь фильтры!

Акция, как оказалось проводится Общероссийским Народным Фронтом силами "Народной Дружины". Я много слышал об ОНФ, но на его акцию попал впервые. На фото Алексей Митрюшин - представитель Общероссийского Народного Фронта Московской области.
Хватит врать! Поставь фильтры!

Руководство комбината регулярно делает заявления, что выбросы безвредны, а в это самое время люди регулярно болеют, у них погибает весь урожай.
Вот эти самые "безвредные" выбросы. Вы бы хотели жить по соседству с такой трубой?
Хватит врать! Поставь фильтры!

Из-за постоянного вранья руководства Гипсобетона вся эта ситуация стала напоминать известное произведение про Пиноккио, которое тут и обыгралось:
Хватит врать! Поставь фильтры!

Хватит врать! Поставь фильтры!


В результате через некоторое время из ворот показался директор отравляющего производства Попов Александр Владимирович. Ему местные жители и активисты стали показывать заключения экспертизы, в которой было указано, что вредные выбросы в 4 раза превышают предельно допустимую норму.
Хватит врать! Поставь фильтры!

Сначала замдиректора пытался всё отрицать, но местные предложили ему проехать к ним на участки, чтобы он своими глазами увидел отравленные огороды. Замдиректора испугался и сразу замолчал. Тут гендиректор стал говорить, что 1 ноября они запустят фильтры и тогда вредные выбросы прекратятся. Местным всё же было непонятно, что им делать до 1 ноября - продолжать жить под падающей с воздуха цементной пылью?
Хватит врать! Поставь фильтры!

В это самое время из ворот постоянно выезжали грузовики - завод работает без остановки.
Хватит врать! Поставь фильтры!

Хватит врать! Поставь фильтры!

В результате под напором общественности, директор согласился провести 5 сентября инспекцию на своём заводе - туда придёт общественность и посмотрит на производство и понаблюдает, как происходит замена фильтров, которую начнут производить 1 сентября.
Хватит врать! Поставь фильтры!

Представители движения "Народная дружина" Общероссийского Народного Фронта на всякий случай предупредили руководство, что если они не исполнят своих обещаний и будут продолжать травить народ, затягивая с установкой фильтров, то активисты готовы будут разбить палатки у ворот производства и перейти к круглосуточному пикетированию травящего округу комбината.
Хватит врать! Поставь фильтры!

Ну чтож, теперь осталось немного подождать и посмотреть, как руководство завода будет выполнять свои собственные обещания. Надеюсь, что уже очень скоро жители деревни Дыдылдино впервые за всю свою жизнь смогут глотнуть свежего воздуха. Ну а если случится так, что руководство "Гипсобетона" забудет о своих обязательствах, то ему об этом в ОНФ очень быстро напомнят!
Хватит врать! Поставь фильтры!

Хватит врать! Поставь фильтры!





Оставить комментарий

Елена Зайцева 18.08.2011 23:17
Те кто думает о том что"Гипсобетон"заражает экологию,Вы неправы.Гипс,это природное вещество,он из земли взят и в нее и возвращается.То что некоторые говорят,о том,что он вреден,или токсичен и т.д,все бред.Сами рассудите;добыли камень гипсовый из недров земли,раздробили на мелкую фракцию,высуили и выделили из него гидратную влагу и все.Т.е.Он как был гипсом(мел в каждой школе)так он им и остался.Судя по ролику руковдство обещает от выбросов избавиться.Давайте им поверим! В противном случае(если завод закроют) без работы и без средств к существованию останутся не один,не два,а несколько сотен,а может быть и тысяч человек,т.к строительство ни когда не закончится,всем нам нужно жилье,садики,школы и т.д.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Госдуму поступили поправки к законопроекту о совершенствовании пенсионной системы, сообщил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак на брифинге в партии. Он добавил, что "Единая Россия" обеспечит принятие президентских поправок при рассмотрении законопроекта во втором ...
Вот и завершилась история о том, как мать убитого солдата мэра и губернатора победила : 13 сентября мэрия Омска отозвала иск о выселении семьи Алмы Бухарбаевой из занимаемой ей муниципальной квартиры и заключила с ней бессрочный договор ...
За долгие годы у нас скопились тонны различного снаряжения. Что-то из этого мы используем часто, что-то редко, что-то оказалось удачным и удобным, а что-то было просто выброшенными деньгами. Сейчас расскажу о тех вещах, которые мы используем уже долго и которыми ОЧЕНЬ довольны... ...
Конечно грядет. А что Вы хотите — круговорот времен в природе. Да, можно не идти на пляж, но можно послушать музыку; схватить тот неуловимый мотив, который прозрачно растаял в шуме города ушедшего лета.  ...
...