рейтинг блогов

Хватит травить председателя избиркома: квартиру выиграла честно, но не получит

топ 100 блогов rovego27.06.2020 Вообще, вот такой счастливый человек. Бывают такие. Удачливые. Я никогда ничего не выигрываю. Всего добиваюсь тяжелым трудом. А некоторые – с золотой ложкой во рту родились. У нее, наверное, золотых зубов полон рот. В 2018 году, в день предыдущих выборов, Анна Ганева также была участницей акции — и получила скидку на покупку меховых изделий – отдала подруге, та шубу купила. Сегодня пенсионерка выиграла квартиру в микрорайоне «Рябиновка», которую она планирует передать внуку. Машину – на следующих выборах?

Хватит травить председателя избиркома: квартиру выиграла честно, но не получит

Да, она - председатель участковой избирательной комиссии № 1352 в Омске, зовут Анна Ганева, и выиграла квартиру в лотерее, организованной для участников голосования по поправкам в Конституцию в регионе.

Почему в Москве такая нищенская лотерея, а в каком-то замшелом Омске - квартиры, машины, денежные призы в миллионы?! Не могу понять, как такое возможно.

Не знаю, что там с лотереей, которую обещали в Москве, но мне вообще ничего не выпало, так и сообщили – пришла смс от «Миллион призов», что мы вам что-то дадим, если вдруг на следующем розыгрыше будет что-то, а пока «ничего». А тут женщине - целая квартира.

И вот эта 59-летняя жительнице села Лузино в Омской области Анна Ганева поведала, что негатив, который на нее обрушился в сети, очень ее, конечно, угнетает – зависть она такая, но от квартиры она отказываться не собирается, поскольку ей необходимо поставить на ноги внука.

«Я и плАчу, и не плачу. Ведь это случайно получилось, я вообще не ожидала. У меня ведь внучок, ему 11-й класс заканчивать. Надо учиться в городе, а мы в Лузино живем»

Все честно. Она же - тоже избиратель. В правилах членам избирательных комиссий голосовать и брать билетик не возбраняется.

«Я пенсионерка, у меня пенсия 8 тысяч», - поведала дама. А нет, не будет у внука квартиры. С учетом налога на лотереи в 13%, ей 200 тысяч надо заплатить за однушку. А у нее - точно нет. Разве что поможет кто? Нет желающих?!

@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb/3143

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За последний год очень сильно разочаровался во фразе «Кто забывает уроки истории, обречён на их повторение.»* Вижу что очень многие люди (не будем показывать пальцем) так основательно учат историю, что немножко в ней застревают. Косплеят Суворова, Кутузова или там Александра Первого, ...
У нас в Бресте на днях случился потоп. 20-минутный ливень, который прошёл позавчера ближе к вечеру, временно превратил город в маленькую Венецию. Я, к счастью, была в это время на работе. Это фото я сделала, когда ехала с работы домой. А вот так город Брест выглядел в тот день с ...
Чем ближе Военно-Грузинская дорога подходит к горам, тем интереснее становятся пейзажи. Порой мы все, вчетвером, не могли скрыть восторга, от красоты тех мест, что проезжали по пути в Степанцминду. Одна из самых интересных точек - Арка Дружбы, построенная в честь 200-летия вхождения ...
Уже неделю наблюдаем фантастическое зрелище по вечерам прямо из окна своей квартиры: огромная как лампочка Венера и  чуть менее заметный Юпитер завораживают взгляд каждый вечер. А последние несколько дней к ним прибавилась растущая Луна. Это ...
Есть же такое выражение "Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном". Мне оно нравится. Если в жизни не пробовать ничего нового, то очень многое пройдет мимо. Хотя бывает, конечно, что эти новшества доводят до косяков. Но ведь по крайней мере хоть попытался. Разве нет? Вообще сейчас пря ...