Хватит кормить Кургиняна!

топ 100 блогов ru_nazdem09.10.2011
«Евразийский союз будет одним из приоритетов Владимира Путина. Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. И отметил, что Путин в ближайшие 6 лет намерен приложить максимум усилий для реализации этого проекта. Наиболее близкая Евразийскому союзу целевая модель — это Европейский союз, отметил Песков. В связи с чем, Москва хотела бы создать единую валюту для стран Союза».

А я-то всё думал, зачем они достали из пыльной кладовки этого мощного старика Кургиняна?

Так вот оно что. То есть вся эта пляска с фейковой «десталинизацией» и «перестройкой-2» — как и ожидалось, лишь информповод для реанимации, собственно, сталинизма. «Ресталинизация», как сказал кто-то мудрый. На этой волне советские патриоты за последний год пережили второе рождение. Гоблин, Калашников, Стариков, Кургинян, тысячи их.

Причём последнего поставили этим гей-парадом командовать. Понятно же, что никому не дадут шоу в прайм-тайм на «России-1» без прямого на то указания АП.

Хватит кормить Кургиняна!

Приход Путина начали готовить заблаговременно и аккуратно. Оппонентом Кургиняна поставили образцово-показательную гниду Сванидзе, антирейтинг которого столь высок, что даже Новодворская на фоне Николая Карловича — архангел небесный и спаситель народа (люди в большей степени голосуют даже не за Кургиняна, а против Сванидзе).

«Исторический процесс» и сопутствующая кампания совпатриотов убивают сразу несколько зайцев.

Во-первых, возрождают спрос на «сильную руку». Во-вторых, возрождают спрос на СССР (Евразийский союз будет подан именно как реставрация СССР «в хорошем смысле» — уже стараются). В-третьих, позволяют лишний раз пнуть «либералов 90-х» (главный миф путинской пропаганды — ВВП «восстановил страну после разрухи гайдарочубайсов»). Лучше терпилы чем Сванидзе не придумаешь, не так ли?

Но «либералы 90-х» будут не единственными мальчиками для битья в предстоящей путинской кампании. И вот тут начинается самое интересное.

Как учил нас политолог Карл Шмитт, столь любимый Сурковым мыслитель, для любой политической идеологии необходим «образ врага». В 1999 году, когда Владимир Владимирович первый раз восходил на кресло государя, этим врагом были чеченские террористы. Ныне эти прекрасные люди или убиты или подкуплены властью и баблом. Нужен новый враг, которого героически победит кандидат в президенты.

Кто станет этим врагом? Точно сказать не могу, но догадываюсь. Те, кого так ожесточённо сейчас пинают советские патриоты, подготавливая почву для кремлёвских политтехнологов.

Первыми будут, конечно же, мифические «оранжисты» (политический импотент Немцов — это такая угроза, О ГОСПОДИ ТАКАЯ УГРОЗА, АРАБСКИЙ СЦЕНАРИЙ, США, МИРОВАЯ ЗАКУЛИСА, ОНИ ОПЯТЬ УБИЛИ КАДДАФИ, МАКФОЛ, УПЯЧКА!!!).

А вторыми — ну, вы поняли. Националисты-«уменьшители», ага. Что там недавно сказал Сурков? И сколь удачно в эту канву вписывается серия митингов «Хватит кормить Кавказ», прямо чудо. Как специально к возвращению Путина под лозунгами единства страны и единства народа. Заодно оправдают название партии «Единая Россия».

Идеология предстоящей предвыборной кампании лежит как на ладони, к гадалке не ходи. Будет звучать она примерно так: «Путин восстановил страну после хаоса девяностых! Теперь он возродит империю, будет у нас Евразийский союз! Если не он, то нашу страну опять развалят! Проклятые наймиты Запада оранжисты и националисты-уменьшители, а также всякие сепаратисты! Голосуйте за сильную Россию, за Путина!». Даже Рогозина выковоряли из Боюсселя под эту телегу.

Так что выходя на акцию «Хватит кормить Кавказ» (который, конечно, хватит уже кормить) стоит дважды подумать — не кормим ли мы этим Владислава Суркова и его ручных кургинянов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пока Раша наслаждается стабильностью, коррупцией и нищетой, мокря штанишки от любви к Хозяину, в Латинской Америке обозначился замес, сравнимый по масштабам с арабской весной . Колбасит Венесуэлу, Эквадор, Боливию, Гаити, Уругвай и даже вполне благополучную по местным меркам страну – ...
И это прекрасно. И это только начало. PS Следующий. ...
Анна Чапман специально для «Комсомольской правды» написала колонку про Пушкина. http://kp.ru/daily/25779.5/2763516/ Блогеры утверждают, что списала с книги политтехнолога Матвейчева «Суверенитет духа». Очень жаль, если она списала даже такие строки: ...
А вы правда считаете, что не написать про письмо Колесникова о путинском дворце - это хорошо и правильно? Вам не кажется, что вы предаете своих читателей? Мне ...
Как-то я общался с одним креативным директором, который был членом жюри "Каннских львов". И он рассказывал о своем разговоре с председателем жюри. Тот говорил, что его поражает поведение русских во время обсуждения номинантов: "Вы — единственная нация, которая топит соотечественников. ...