Хуй победишь

топ 100 блогов shlibermot09.10.2016 Русские камикадзе 80х.
Забайкалье.
РВСН.
Некоторые подписки не имеют срока давности поэтому только об эмоциональной стороне.
Дежурный командир смены охраны и обороны ракетоного полка стратегического назначения успешно обменял 1 литр спирта на свинью 35 кг весом и ехал на дежурной Шишиге (Газ-66) по диким степям Забайкалья в предвкушении конца смены, шашлыка и редкого для ракетчика полового счастья.
Не доезжая 15 км до центральной позиции (расположения КП полка) получил сигнал типа "Писец".
Сразу хочу обратить внимание: в Шишиге радиостанции или других голосовых средств связи не было от рождения. Но сигнал был получен.
Буквально через 5 минут подъехали к ближайшему караулу (точке пуска) и с помощью двух проводков подключились к ЕСВМ (Единой Системе Военной Матерщыны.)
Приказ был прост: Немедленно встретиться в определенной точке с зам.нач.связи полка (дежурил тогда 5-м номером, то есть главным по связи), получить инструкции и не бухать до окончания Всего.
Пузатый майор, главный по связи выкинул из УАЗика пять комплектов ОЗК (общевойсковой защитный комплект), пять длинных РПКвских рожков и две мины МОН-50. Сказал "Вам там дохуя чего положено но это все, что собрали."
Потом минут пять я расписывался в получении чемодана РАП.
Это такая хрень, чемоданчик с разъемом, который подключается в определенном месте и при отсутствии Главной Команды позволяет сраному старлею произвести пуск МКР.
Кстати ОЗК и уж ясен хер противогазы никто не надевал с присущими такому поводу поговорками : Хуле,не убьют так потом спиртом промоемся!
Прибыли.
Наша точка была одна из ближайших к штабу дивизии поэтому там уже молотили воздух две 8-е Мишки.
Реально страшно смотреть когда эти две железяки с полутора тоннами подвесного подлетают метров на 50 только на тебя посмотреть.
Опять два проводка в установленное место, пароль... Из караула "Нахуй, приказано стрелять!"
Время идет, дежурные срочники в караулке заблокировали вход. А вход это патерна (бетонный подземный ход около 150 метров). Бронедверь 700 кг.
А теперь посекундно, как помню.
Пока я доказываю в старую телефонную трубку что я это именно я, их начальник а не хуйло из Калифорнии сердант Юра ставит на бронедверь МОНку. Никто не знает как противопехотка справится с бронедверью но вариантов мало. У них приказ и бронебашня с ПКТ и всепогодным прицелом, у нас голые жопы на снегу против двух рядов электрических заграждений 3800 вольт и электронно-управлямого минного поля.
МОНка выгибает дверь, дожимаем монтировкой, спускаемся.
Потерна это такая бетонная хрень шириной около 1метра, высота 1,90.
Любой встречный огонь и пиздец входящим.
Засовываю в жопу любимы свой Стечкин (подарок Министра Обороны если че, именной) и беру РПК.
Знаю, придется в случае непонятки убить своих.
Они буксуют а нам нужен доступ.
Я как командир роты знал о них все. Они были замечательные новосибирские студенты (попал к нам тогда изумительный по качеству мозгов набор) но мы были РАП.
Иду и молюсь, никогда не убивал своих...
Сверху два ствола : Товарищ старлей это Вы???
Испуганы но работают: сейф с оружием открыт, коды для минно-взрывных полей получены, минно-взрывные поля активированы.
Тогда не как сейчас: каждая мина это лампочка, к каждой мине своя цепь...
Смешное: Если вас не перестреляем то чайку?
Чай в караулах всегда хорош :))))
Потом. Командую: Расконсервируем убежище, перходим на автономное энергоснабжение, смены бессрочно, до полного Пц.
Дрожат но докладывют четко: о повреждении периметра (мы вход взорвали нах), о текущих наблюдениях. Спрашивают насчет вертолетов. Настроены сбить наХ! Пугаюсь до усрачки, в караулах нет никакой информации о взаимодействии с приданными летунами. А в каждом карауле по 4 "Стрелы-2 "М".Две Стрелы взведены, боец на крыше, кто понимает насчет блока питания. Отмена наХ,въебать в границу ограждения!
Летуны поняли, отстреливают с горки привет.
Звоню на Центральную, пытаюсь предупредить что аналогично караулы готовы сбивать своих.
Страшно, посбивают...
Тишина...
Тлф связи нет, полное радиомолчане,сверху пацаны кричат "Перешли на полную автономку". Значит из 4-х электрически независимых систем стабжения больше нет ни одной.
Теоретически это полный Пц.
Даже дизелей нет. Батарей теоретически часов на 8, спецы из РТБ говорят "Хуй там восемь, дай Бог 5"
Разговариваем спокойно: Кто в башне останется?, Прилетает ведь? Расчет "Мы, до конца додежурим"
Пиздец же случится?
Пох, мы для этого присягу приниали.
Кричу вниз: "Включились, сигнал Есть?"
Снизу спокойно" Есть сигнал, ожидание команды"
Спокойно прощаемся, у нас внизу шансов немного больше. Хотя не так уж намного.
Спускаюсь (да хуле там, скользнул красиво по лесенке, как на Варяге.)
В убежище не влючается рециркуляция, плюем, курим.
Через 8 минут отбой, включается связь. Командир дивизии : Усравшихся не наблюдаю, КП благодарности, мы типа учились взаимодействовать...
Усравшимися тогда мы были все, буквально все. Только как я сейчас уже понимаю : Дай Бог любой стране таких хоть две-три дивизии усравшихся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В предыдущем посте я с удовольствием рассказывала о прискорбном случае членовредительства - в условиях Италии эпохи Возрождения, на фоне личной неприязни между близкими родственниками вперемежку с завистью, ревностью, жаждой мести, изощренным коварством, с участием вконец обнаглевших ...
ПОЕХАЛИ!     Бахрейн вчера       Бахрейн сегодня     Йемен вчера     Йемен сегодня     Каир вчера     Каир Сегодня       Ливия вчера     Ливия сегодня     Сирия вчера       Сирия сегодня     ...
4 июня 1988 года поезд, нагруженный 121 тонной гексогена, проезжал мимо местной железнодорожной станции. В этот момент произошёл взрыв. Взрыв был настолько сильным, что на перегоне образовались две соединенные между собой воронки глубиной 3,5 и 4,5 метра, диаметром 26 и 76 метров. ...
В шесть часов возле публички должен был пройти митинг в поддержку Pussy Riot. В итоге, все переросло в побоище. Собрались двадцать журналистов и несколько митингующих. Потом появилась организованная группа молодых людей, представившаяся казаками. С ...
В популярных описаниях опричнины Ивана Грозного обязательно упоминается что опричники возили на сёдлах по метле и собачьей голове. Очевидный вроде бы бред, но все как попугаи это зачем-то повторяют. Порядок численности опричного войска, если что -- это тысячи человек. Находиться рядом с ...