Хунта готовится к боям

топ 100 блогов mikle105.10.2014 "В максимально короткие сроки должны отремонтировать и модернизировать в первую очередь самолеты, вертолеты, РЛС для зоны АТО. Во время перемирия Украина должна обеспечить армию всем необходимым. Вся техника будет проверена в боевых условиях. И именно это будет оценкой при принятии и закупку вооружений", — сказал министр  обороны Гелетей, признавая временный характер перемирия и неизбежность последующего наступления войск Хунты. Судя по тому, как проходит это перевооружение - последнее наступление.
Хунта готовится к боям http://antimaydan.info/images/141040.jpg
По словам министра на сегодняшний день министерство обороны Украины уже получило из авиаремонтных предприятий 8 самолетов и 13 авиадвигателей.  "Мы уже закупили много высокоточного оружия и ту технику, которой у нас не было раньше, — автоматизированные системы управления, системы связи и многое другое, чего нам раньше не хватало Мы должны в ближайшее время переоснастить наши Вооруженные силы".

Возникает вопрос - чем переоснастить? Есть автоматы, лучше Калашгникова, которые закупили? Начал выпускать "Оплоты" завод Малышева? "Южмаш" освоил выпуск ракет вместо "Точка У", ПТУРСос и РПГ? Восстановили 8 самолетов? Прекрасно, у ВСН достаточно ПЗРК - уже заждались. В этой войне на первом месте вовсе не наличие калиматорных прицелов на автомате и не радиостанции уровня отделение-взвод-рота. Это все важно и нужно.

Но прежде всего важна мотивация солдат и командиров. Не видно очередей из добровольцев возле военкоматов. Не продают владельцы БМВ и Иерседесов с жовто-блакытными флажками свои машины и не пересаживаются на Запорожцы. отдавая свои джипы карательным батальонам. Уже тот же Гелетей объявил о подготовке к четверитой волне насильственной мобилизации в то же самое время, когда в Новороссии по-прежнему воюют только добровольцы.

Перемирие скоро закончится. Хотя надо признать, что Москва сделала невозможное - остановила готовившийся удар в районах Новоазовска и Дебальцево в самый последний момент. ДНР и ЛНР избежали тяжелого и ПЕРВОГО крупного поражения. Сегодня очевидно, что  Россия старается дотянкуть перемирие до конца октября, позволив провести парламентские выборы в максимаольно удобных для Порошенко условиях. Что и расценивается как предательство. Что ж,  сколько людкей - столько мнений. Через месяц ыернемся к этой теме.

Пока же уместно вспомнить, что еще в начале сентября  резидент  Порошенко рассказал, что армию страны ожидает перевооружение, появится больше современного высокотехнологичного оружия. Выступая позднее на военном параде в Киеве, Порошенко заявил, что в 2015-2017 годах на перевооружение украинской армии и обновление военной техники будет выделено более 3 миллиардов долларов. Где Руина возьмет деньги - не уточнил. Но это и не суть.

Главное, что рассчитывать на мир не стоит. Без войны и внешнего врага нацисты просто не смогут удержать власть - народу ведь не объяснить, почему нет войны, русские не атакуют, а жить все хуже и хуже.

Да и невозможна демократия при нацистах. За них никогда не проголосует большинство. Поэтому считать голоса будут автоматчики под грохот канонады.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этот раз угадываем результаты полуфиналов и финала Чемпионата Европы 2012 по футболу. Первый тотализатор прошел успешно и победителя там определил только фотофиниш :), так что чем быстрее оставите здесь прогноз, тем больше шансов победить! ...
В Конгресс США внесена резолюция о непризнании Владимира Путина российским президентом после 2024 года Шанс на то, что документ примут, высок – он уже получил поддержку обеих партий. 18 ноября сопредседатель Хельсинской комиссии демократ Стив Коэн и член Хельсинской комиссии ...
Немножко иллюстраций к вопросу о свободе бизнеса, адекватности условий и т.п. Предлагаю сравнить две картинки. Первая : и вторая (она тоже о количестве малых предприятий в РФ): Сейчас, по данным Росстата и ФНС, в России действуют около 1,8 млн малых и средних предприятий (это ...
История Магнитского всем известна. Людмила Алексеева подала заявление в СКП, чтобы возбудили уголовное дело против тех, правоохранителей, которые незаконно возбудили против Магнитского уголовное дело. СКП отказался это делать. Алексеева будет ...
Случилось то, что не ожидал, кажется, никто. Иран признал вину. И это признак силы, а не слабости. Значит, фигурировавшая в частных расследованиях видеозапись вспышки в небе (попадания ракеты) и снаряд ПВО на Земле (фото в посте) - все оказалось не фейком, а правдой. Украина теперь ждет ...