рейтинг блогов

Хуже, чем измена

топ 100 блогов za_y_ac12.03.2015

"Сразу скажу, мы вместе недавно, даже не женаты еще, а теперь и не знаю, поженимся ли вообще.

Хуже, чем измена 1278010234_133

Ксюша чуть ли не с рождения жила с бабушкой, это важный факт. Хотя сейчас мы оба горожане, но….

Перейду сразу к сути вопроса. Мы были знакомы с института, учились в одной группе. Однажды бурно отмечали завершение сессии, проснулся я в чужой квартире, Ксюха рядом. У меня голова трещала страшно, она мне воды принесла. И я словно впервые ее увидел. Закутанная в простыню, она была прекраснее всех наших упакованных девочек. Я не понимаю, как мог не замечать ее раньше, она же просто светилась, красивая, как ангел. И характер ангельский.

В общем, я просто перестал видеть других девушек, для меня в этом мире осталась одна Ксюшенька.

Мы вместе сняли квартиру и стали жить. Ксюша хотела красивую свадьбу и медовый месяц – путешествие куда-нибудь за границу, а на всё это надо было заработать еще.

Я еще пока учился нашел работу по специальности, после учебы просто перешел на полный рабочий день. Ксюше не так повезло, тем более, у нее нет прописки в городе, найти труднее. Да и я не хотел, чтобы она работала. Она устраивалась курьером, но приходила еле живая да и тяжести там надо таскать, нельзя это женщинам, тем более, если мы со временем ребенка хотим, а может, и двух.

Я ей просто запретил на такую работу выходить. В общем, она стала изредка подрабатывать, как в студенческие годы – когда требовалось прорекламировать какой-то продукт, стояла в магазине со столиком с пробниками и всех приглашала. Меня это тоже не радовало, приставали к ней часто, но она хотела работать, а в ее верности я и не сомневался. Ксюша очень хорошая хозяйка, у нас всегда было чисто, из кухни пахло чем-то вкусным, и сама она, даже после того, как простояла на ногах целый день, была свежа, как роза.

Мои друзья не могли понять, что я в ней нашел, обычная девчонка из провинции. А я даже радовался – что только я вижу все ее обаяние, что ни для кого больше она не раскрывается.

Никогда не считал, что женщина должна сидеть дома, варить щи, и т.д., то есть – не делил обязанности на мужские и женские. По выходным, когда было время готовил сам, чтобы побаловать мою любимую.

Однажды пришел, а она не успела закончить уборку. Я тут же переоделся и взялся ей помогать. У нас двойная входная дверь, между ними не заделано основание, вечно там мусор скапливался. Я давно собирался купить цемент и залить этот промежуток между порогами. Тогда, во время уборки, решил пропылесосить это место, прежде чем мыть. Удивило слегка, что слышно было, как какие-то металлические кусочки затягивает. Гвозди, что ли? Вынул контейнер и перед тем, как выкинуть, решил проверить. Мы всегда так делаем после того, как серьгу ксюшкину засосало.

Смотрю - а там иголки, штук сто, не меньше. И еще что-то черное. Присмотрелся – мак. И тоже, наверное туда полкило его высыпали. Я в шоке, оборачиваюсь – Ксюха моя стоит с виноватым видом. Призналась, что это ее бабушка научила, со специальными молитвами под порог насыпать, чтобы к нам недобрый человек не пришел, чтобы зла никто не сделал, порчи не навел.

Говорю:

- А если бы я руками полез мыть? А если бы у нас ребенок был? Или если б мы щенка завели? Съел бы иголку и хана.

А она мне:

- Собак в доме держать нельзя, только во дворе. Дома только кошек можно. А если бы ты порог цементом заделал, оставив там мак и иголки, то никто бы не пострадал.

Про собак я такое впервые услышал, аж ушам не поверил, она знала, что я давно хочу бельгийскую овчарку завести.

И вообще, дикие какие-то суеверия.

Я ведь и раньше видел. Например, она всегда целовала три раза ложку или нож, если роняла. Я смеялся, говорил, выплюнь, а то всех микробов соберешь.

У меня привычка ключи на стол кидать, так она специально крючок в коридоре приклеила, всегда туда ключи убирала.

Не давала крошки со стола рукой смахивать, только тряпочкой.

И свистеть дома нельзя, типа все деньги просвистишь.

Вечером просила не ходить в магазин, и сама не ходила, а если уж приходилось, никогда из рук в руки не отдавала деньги, типа тоже примета. Я уж не говорю про рассыпанную соль, про посидеть на дорожку, про то что нельзя возвращаться, если что-то забыл. В общем, куча суеверий.

На день рождения подарила мне крестик с цепочкой из серебра. Я ей тоже решил подобный подарок сделать, но из золота. Так она носить не стала. Поблагодарила, радовалась, но убрала подальше. А сама продолжила носить простецкий серебряный на нитке. Я спросил, почему мой подарок не носит, она засмущалась, говорит:

-- Он не освященный.

Ну да, я в ювелирном купил. А она мне, оказывается – в церковной лавке.

Я не замечал, чтобы она сильно религиозной была, хотя когда говорили о свадьбе, она всегда повторяла, что обязательно еще венчаться нужно.

Я думал, ее просто красота привлекает, типа обряд красивый.

Теперь уже не знаю, что и думать.

Как-то я простыл, она меня лечила водой. Я не сразу понял говорю:

- Гомеопатия какая-то?

Она:

- Типа того.

По глоточку давала. Я выздоровел. А она мне потом показала пластиковую бутыль с водой – типа крещенская, освященная.

Я еще пошутил:

- Надеюсь, ты ее не в проруби набрала? И не из под крана? Кипяченую хотя бы взяла, фильтрованную?

Потом я заметил странную вещь. Булавки. Обнаружил в своем пиджаке, под подкладом, случайно. Проверил все остальное – в ужас пришел, что бы ни выбрал, в любой одежде была булавка незаметно вколота.

Я знал, что Ксения любительница булавок. Несколько раз заставал ее, собирающуюся, когда она подыскивала место незаметное, куда булавку прицепить. Говорила:

- А вдруг молния разойдется? Или пуговица отлетит?

Я считал это блажью, потому что мы покупали хорошую одежду, никогда ничего не расходилось. Думал, это последствия тяжелого детства, когда приходилось носить одежду плохого качества.

Но мне-то булавки зачем? Тем более, даже без предупреждения.

В общем, сижу, злой как черт, жду ее. Она приходит, переодевается. Я сначала реально злился, но глядя на нее в воздушном пеньюарчике, просто чувствовал, как злость сама проходит, а появляется другое желание. Так ничего и не высказав, подошел к ней, обнял, стал ласкать.

И тут! Моя рука, залезшая под пеньюар, и пытающаяся преодолеть преграду в виде лифчика, накалывается на что-то острое.

Я просто озверел. Распахнул ее одежку, ну да, порвал. Схватил ее лифчик и на ней же смотрю – и там булавка, расцепилась случайно, а я сдуру на эту иглу и напоролся. Руку больно, неплохо наколол, даже ее кровью своей измазал. Ору:

- Совсем больная, да? Ты помешалась на этих булавках???

Она лепечет что-то, типа от сглаза.

А я:

- А если бы я не рукой, если бы поцеловать захотел? «От сглазу»… Такая игла могла бы и в глаз попасть! Ты этого добивалась, дура?

И я дал ей пощечину. Стыдно, каюсь. Ни разу до этого не поднимал руку на женщину.

Она сжалась вся, слезы текут, но молчит, замерла, как окаменела.

А я вижу, как проступает краснота на ее щеке, мне вообще погано, бросил ее, выскочил из дома. Еще, пока одевался, все булавки, что у себя нашел, вытряхнул перед ней.

Напился. Ночевал у одного из друзей.

Она мне звонила, пока у мобильника заряд не сдох. Я вернулся. Не только чтобы зарядку взять. Не мог я без нее. Хоть и злился сначала, а потом просто ни о чем и ни о ком больше думать не мог. Ксения моя любовь, моя суженая, вся обида прошла, только любовь осталась.

К счастью, выходные были. Я приехал, а она из ванны выходит. Волосы влажные, полотенчико едва грудь прикрывает и внизу. Просто молча стал целовать ее, она тоже страстно отвечала, в общем, почти двое суток мы из постели не вылезали. Я ее простил. Она ведь добра мне хотела, уберечь. Что поделать, если так воспитана, Ксюша объяснила, что бабушка ее всегда так делала. И что она сама не знает, верить этому или нет. Но подумала, что лишним не будет. А я до того размяк, что даже согласился носить ее булавки. Пусть только предупреждает, где, чтобы я не поранился.

Но недолго покой длился. Уже в понедельник, на работе, искал ключ от шкафчика, все карманы перерыл. И в одном, почти декоративном, туда только пальцем залезть можно, что-то непонятное обнаружил.

Снял пиджак и стал вытряхивать из этого карманчика на лист бумаги. А там – земля. Обычная земля. Немного совсем, щепотки и то не будет. Но меня это уже достало. Отпросился с работы. Видать, у меня такое лицо было, что даже спрашивать не стали, поняли, что случилось что-то.

Примчался домой. Ее нет, на работе. Я стал в ее вещах рыться. И в старой сумочке, которую она уже не носит, но и не выкидывает почему-то, нашел блокнот. А там ее почерком округлым, почти детским, на последней странице написано:

Чтобы муж не бил, пойди на кладбище. Найди могилу мужчины с тем же именем. Возьми с нее землицы, извинись перед умершим.

Насыпь немножко земли во все карманы той одежды, что носит муж. И прошепчи, пока сыпешь: Как у покойного раба божьего Александра рученьки не поднимаются, язычок не ворочается, так пусть и у моего супруга, раба Божьего Александра на меня рученьки не поднимаются, язычок не ворочается. Пусть будет нем и кроток. Аминь!

Я реально просто онемел от этого. Стал листать блокнот. Много там гадости было, но еще больше меня шокировала самая первая запись. Видно, давно сделана была. Вот ее текст:

Если хочешь навсегда привязать к себе нужного тебе мужчину, чтобы никого больше не видел, чтобы страстью только к тебе пылал, пописай в его кружку. Лучше, если кровишь сейчас. Мочу вылей, но кружку не споласкивай. Потом налей туда чай или то, что он пьет. Для закрепления повторяй регулярно. Особенно, когда месячные. Но смотри, если ошибешься в избраннике, избавиться от него потом сложно будет, этот приворот обратного хода не имеет.

Когда я это прочитал, меня чуть не вырвало. И сразу вспомнилась та наша первая ночь, случайная, по пьянке. Как она мне воды принесла. И я после этого в нее влюбился. Еще подумал, что не случайно она мне специально кружку купила, на 14 февраля подарила, там наша фотография в сердечке, такие сувениры на любом углу могут сделать. И как она всегда радовалась, что я только из этой кружки чай и кофе пью. Тошно мне стало. Сначала к унитазу кинулся, но не вырвало. Потом на кухню. Швырнул эту кружку проклятую об стену, разбил на мелкие кусочки. Собрал свои вещи по быстрому, булавки отовсюду вытащил, бросил на пол. Блокнот ее изодрал и на видное место положил.

Сначала к другу переехал, он мне и денег одолжил, чтобы я мог хоть комнату снять. Нашел жилье, заселился.

Сменил симку, предупредил всех, что номер изменился. Но еще успел от нее смс на старый номер получить:

Я буду ждать тебя всегда. Там же. Люблю. Твоя К.

Пробовал заново жизнь начать. Познакомился с девушкой, до постели дошло. Но только опозорился. Молодой еще, никогда ничего подобного не было, а тут просто как у старика древнего – вообще никакой реакции.

Порвал ее цепочку, выкинул. Вообще от всех подарков избавился. Но не помогает. Хочу только ее. Ксения мне каждую ночь снится. Недавно на улице показалось, что это она, побежал, чуть под машину не попал, схватил за плечо – чужое лицо. А у меня о ней все мысли. Попытки с кем-то познакомиться прекратил, все неприятны, вдобавок, даже за короткое свидание успеваю пару раз любую девушку Ксюшей назвать. Про постель уже молчу. Еще дважды позор пережил. Хотя с ним все в порядке, как о Ксюше подумаю, уже готов.

Не хочу во все это верить, но, кажется, это действительно сработало. Приворожила она меня. И что теперь делать? Искать колдуна, который отворожит? Или последовать зову сердца, вернуться к ней? Чувствую, что мне уже все равно, сам я влюбился или она это сделала. Не могу без нее. И с каждым днем мне все хуже. Она идеальна, лучше Ксюши мне не найти, я точно знаю. Мне плохо без нее. Я ее люблю. И знаю, что и она меня любит.

Скажите мне, что все это чепуха. Скажите, что она это из любви ко мне делала, потерять боялась. А я сам ее полюбил, не в приворотах дело, не верю я в них. Не хочу верить. Я ужасно скучаю по Ксюше."

Хуже, чем измена yak-zrobiti-privorot-samostjno

Вот такое письмо пришло мне на почту для рубрики "ваши письма".

Что можно посоветовать автору? Верите ли вы в то, что девушка действительно прибегла к каким-то магическим способностям и манипуляциям, чтобы привязать к себе мужчину?

Мнение по ситуации тоже только приветствуется.

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.










Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
* Сначала отвергла, слишком много чернухи. Потом всё же вернулась. Не исключительно, но твёрдая четвёрка - точно. Оператор хорош, там геометрия интересная. Много перемата, конечно, но как же иначе реализм показать. Колонии котиков подростков - это, конечно, территория нелюбви. ...
01 Я всё никак понять не могла, почему в захваченной совками России никому не нужна История захваченной России? Почему я одна распинаюсь, ищу, пытаюсь восстановить на английском бандитском языке советской интеллидженс сервис, Историю захваченной России? А все остальные в лучшем ...
Жена Александра Сергеевича Пушкина Наталья Николаевна Гончарова в разные годы жизни. ...
В этот раз на дачу я приехала накануне, то есть в воскресенье вечером. Чтобы уже с утра быть на даче. Не спеша встать, попить кофе, сидя на крыльце... Только кофе пришлось пить в доме. С утра лило как из ведра. И все мои планы - коту под хвост))) Хотя, как только дождик прекратился ...