Худшие авианосцы мира

топ 100 блогов ilyavaliev11.09.2018
Худшие авианосцы мира

Американское издание Business Insider  включило тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» в рейтинг  худших авианосцев в мире. Российский корабль занял второе место. Его  основным недостатком называют очень слабый двигатель, из-за чего крейсер  считают «ненадежным». 

О необходимости его модернизации заговорили в  ноябре 2016 года — тогда в интернете появились фотографии,  на которых было видно, что от авианосца исходит столб черного дыма.  Сейчас крейсер находится на ремонте, который продлится до 2021 года. В результате ремонта двигатель будет заменен.

Лидером  рейтинга стал китайский авианосец «Ляонин». Его перестроили из  купленного у Украины советского авианесущего крейсера «Варяг». «Ляонин»  был введен в эксплуатацию в 2012 году, став первым авианосцем Китая. 

В  апреле 2018 года китайские власти признали,  что авианосец обладает «врожденными» дефектами, и его вряд ли можно  модернизировать из-за особенностей конструкции. Сейчас в Китае проводятся испытания второго авианосца — проекта «Тип 001А».

На третьем месте в списке — таиландский  «Чакри Нарубет» (Chakri Naruebet). Он был введен в эксплуатацию в 1997  году. Корабль до сих пор остается на вооружении ВМС Таиланда, но  последние годы неактивен и стоит в порту. Авторы рейтинга поясняют, что  включили корабль в список, «потому что он не используется для того, для  чего должен быть использован».

На чертом месте рейтинга — американский  универсальный десантный корабль типа Wasp. Он может перевозить  истребители F-35 и грузовые конвертопланы Osprey. Как уточняет Business  Insider, этот тип кораблей почти не использовался американскими военными  с 2004 по 2011 годы.

На  пятом и шестом местах — австралийские вертолетоносцы типа Canberra,  выпущенные в 2014 и 2015 годах. Оба корабля с 2017 года находятся на  ремонте из-за «серьезных проблем с двигателями».

Седьмое место занял американский авианосец USS Gerald R. Ford. Он считается  самым дорогим военным кораблем в мире — его цена составила около $13  млрд. Был введен в строй в июне 2017 года, однако в том же месяце у  корабля были выявлены технические неполадки.

Таким образом, в списке из 7 худших авианосцев — только два авианосца как таковых. Один из них таиландский. Ммм вы представляете себе ТАИЛАНДСКИЙ авианосец? И второй — американский. Самый, самый, невероятно новый и безумно дорогой. Что тут скажешь? Фейспалм детектед.

 Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взрыв дома в Магнитогорске утром 31 декабря и возгорание маршрутки неподалеку (примерно в пяти километрах) от этого дома вечером 1 января могут быть связаны, речь может идти о теракте, сообщают 74.ru и Znak.com со ссылкой на неназванные источники. Официальных подтверждений этой информации ...
Неэтично, безнравственно, бесчеловечно тратить миллиарды на Космос, когда сотни миллионов людей лишены образования и элементарного благополучия. Собственно, АБС и всегда так думали , насколько я помню. Просто в конце 50-х казалось, что все ...
Татьяны КИМ родилась 20 октября 1952 года в Новосибирске, Россия. Имеет семью и взрослых детей. По специальности она архитектор, дизайнер, преподает на ...
Собираюсь в Москву на конкурс "Писатель года". Вот сюда . Выступаю в номинации "Дебют"... Еду восемнадцатого, а сама церемония вручения 21-го. Вот мои приглашения (на два лица), сам альманах и дипломчик номинанта: Вчера мама приехала, чтобы остаться с детьми, пока я в разъездах (на ...
вчера был день рождения моей мамы, я испекла торт ночью (после детского врача утром и вечером и рентгеном в тереме), а утром мы с Шани его украшали. дизайн ее, исполнение совместное. ...