рейтинг блогов

Худшее - враг плохого. Выдача багажа в аэропорту Симферополя

топ 100 блогов aquatek_filips05.11.2013 Собираясь в любое свое путешествие, я стараюсь максимально уменьшить количество вещей для того, чтобы путешествовать исключительно с ручной кладью.
Причин тому несколько и одна из них - выдача багажа на внутренних рейсах в нашем симферопольском аэропорту (которая для многих впервые посетивших Симферополь становилась откровением, поводом для насмешек и предметом стебного постинга в социальных сетях).
Но не всегда есть возможность взять минимум вещей, поэтому иногда, волей неволей, приходится сдавать часть вещей в багаж.
Вот и в последнюю поездку на реконструкцию в Киев мне пришлось сдавать одну сумку в багаж. Каково же было мое удивление, когда шаттл-бас подъехал не к привычному навесу на улице с багажной лентой, разделенной перегородкой, а ... ко входу в зал прилета. "О, чудо!" - подумал я и многие пассажиры рейса Киев-Симферополь, - "Наконец-то цивилизация добралась до Симферопольского аэропорта, и прилетающие пассажиры больше не будут ощущать себя прилетевшими на полевой аэродром в деревне Большая Васюковка".
Но не тут то было!
Действительно, теперь пассажиры из автобуса проходят не к размещенной под навесом транспортерной ленте с тонкой перегородкой, где происходит шоу выгрузки багажа по дождем и снегом, а в здание, как это сделано в нормальных аэропортах. Но... выдача багажа теперь выглядит еще более по-идиотски, чем то шоу "за перегородкой".
Чемоданы просто выставляют из-за двери, а толпа пассажиров уже пусть сама разбирается и распределяет чемоданы где чей.
Вот уж действительно, позаботились)
Конечно отрадно, что администрация позаботилась о пассажирах и переместила процедуру с улицы, где действительно очень не комфортно было зимой и в плохую погоду ожидать свой багаж, в помещение. Но то как это реализовано... просто поражает. Теперь при получении багажа творится полный бардак и даже сами работники аэропорта смеются над такой заботой.
Ниже фото того, что было и того, как выглядит это безобразие сейчас (заранее прошу прощения за качество фото, т.к. часть сделана айфоном, а часть камерой, но наспех, в напирающей на выдачу чемоданов толпе)

Багаж в Симферополе


2. Вот как все выглядело еще месяц назад.
Это не помещение. Это просто навес от дождя или снега. Так что зимой или при сильном ветре приходится около 15 минут ожидаеть свой багаж в не самой комфортной обстановке.
Багаж в Симферополе

3. Затем подезжает транспортер с тележками и работники сбрасывают сумки и чемоданы за тонкой перегородкой на грязную ленту прямо на ваших глазах.
Десятки раз наблюдал, как люди, прилетевшие внутренними рейсами в Симферополь впервые с удивленными глазами снимают это все на свои телефоны и стебутся в социальных сетях. Да и сам я не раз подсмеивался над этой выдачей багажа
Багаж в Симферополе

4. И вот новый формат выдачи багажа в Симферополе. Ваш чемодан выставляют из помещения через открытую дверь.
Но ведь понятно, что сотня-полоры пассажиров, которые сдали багаж перед полетом, немогут одновременно видеть выдаваемый чемодан.
В итоге, часть багажа скапливается перед ногами "первого ряда", пассажиры из задних рядов напирают, силясь рассмотреть свой чемодан.
Естественно, никто не проверяет багажные наклейки на посадочном талоне, поэтмоу есть реальный риск, что ваш багаж прихватит кто-то другой.
Багаж в Симферополе

5. Пассажиры негодуюь, смеются и фотографируют все это безобразие
Багаж в Симферополе

6. Первый ряды проталкивают чужие сумки и чемоданы дальше, чтобы освободить место перед дверью выдачи
Багаж в Симферополе

7. Вы видите довольные лица от этого новшества?
Я - ни одного
Багаж в Симферополе

8. Еще раз спасибо администрации аэропорта за заботу о пассажирах.
И вот даже не знаю, что лучше - как было - с более удобной лентой, но на улице или в помещении, но с дурдомом у двери выдачи
Багаж в Симферополе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят писателей будут сажать пачками, их книги сжигать и использовать в качестве туалетной бумаги, и вообще, пора валить из страны, и, главное, только успеть скоммуниздить по пути трактор. Я не читал книг Прилепина, и не особо жалею об этом. Но ...
Очередной день рожденья наступил.Что там, принято подводить итоги?Ну, чо, сижу в купальнике, в загородном доме, под ногами прикидывается трупиком кошечька, за окном нежно поёт: "А Таня по-прежнему дура!" Дмитрийборисыч, на грядке взошла молодая ...
Свердловский избирком вчера утвердил официальные итоги выборов в региональное заксобрание. Фракции оппозиционных партий почти полностью сменили состав, а "Единая Россия" победила практически во всех округах. Кто будет работать в новом созыве свердловского парламента? «Единая Россия» ...
   Народ ностальгирует - не тот Макспарк каким был Гайдпарк. Умных нету, дискуссия ушла. Ушла, да. А, как не уйти? Сами же её гнали. Из сообов, блокируя неугодных. От себя, размахивая чээсом. Умные при этом никуда не делись. Иногда заходят, наблюдают и утверждают, что Черномырдин не ко ...
Глава Ставрополья Владимир Владимиров произвел очередное кадровое назначение, представив членам кабмина нового министра экономики. На пост министра была назначена 28-летняя Юлия Косарева. Юлия Косарева окончила экономический факультет МГУ. Помимо экономики она увлекается литературой: ...