рейтинг блогов

Худые против толстых: боль и унижение

топ 100 блогов rebro_a_dama07.10.2014 Меня умиляет, когда стройные не рожавшие молоденькие девочки начинают вещать о похудении. Бывают люди, которые просто не любят... есть. А для других еда это психологический наркотик. Третьих в беременность разнесло (как меня в четвертую, хотя я питалась чуть ли не водой и воздухом, просто каждая калория уходила "про запас" организма, рожающего третьего погодка и находящегося в физическом стрессе).

Лично я искренне считаю, что учить, как стать стройной, должна та женщина, которая сама реально прошла через набор веса и следующую ее победу. У меня есть знакомая, Катя, она скинула 35 кило и много лет (!!!) живет в новом весе. Я сейчас дам ей слово, пусть она поделится своими мыслями на этот счет.

....а лично я с завтрашнего дня начинаю серьезно за себя браться, тренажер час утром и вечером и овощи. Хочу продержаться 15 дней. Кто со мной? :)




Худые против толстых: боль и унижение 0003s4ss



Обязательно почитайте, что она пишет под КАТом.



- Хотите похудеть, но не можете? Пробовали, но ничегошеньки не получается?

Да. Куча диет перепробовано, а результат нулевой.


Надо меньше жрать? Многие скажут «я не жру, я ем очень, очень мало».
Вы практически ничего не едите, с чего только полнеет тело, не понятно.

Кстати, а что значит в вашем понимании «жрать»? Разве дело в количестве? Вы тоже так думаете?



По-моему «не жрать» это не то, сколько человек ест, а то, КАК он это ест. Если это стоя или на ходу, второпях, прямо из кастрюли или сковородки, перемешанное все до  кучи, заглатывая огромными шматами, не пережевывая, закидывая в рот еду, как лопатой уголь в топку - вот это «жрать». А если сидя за столом, не торопясь, тщательно пережевывая каждый небольшой кусочек пищи, это уже «есть». Ведь, от того как мы пережевываем пищу, зависит, как еда переварится и усвоится. И это одно из главных условий на наших «Похудалках».



Есть люди, которые едят в больших количествах, огромными порциями и при этом остаются «стройняшками», на зависть своим подругам и знакомым. В вашем окружении, наверняка,есть такие.


А может это просто кость у вас шире, чем у всех остальных?




Худые против толстых: боль и унижение 2890747



На этом борьба с лишним весом закончилась, вы смирились, решили, что и так сойдет, все равно это напрягает только меня, а всем остальным на это наплевать.

Ну - представлюсь!
Меня зовут Екатерина, в свое время я похудела на 35 кг.


Худые против толстых: боль и унижение 2

Побывав с обеих сторон баррикады, со стороны полных людей и со стороны стройных людей, хочу заверить вас, что ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК!



В последние годы проблема ожирения, просто захлестнула все страны. Ни от какой другой болезни люди не страдают так часто, как от лишнего веса. Для полного человека, живущего в современном обществе, жизнь может быть очень трудной и сложной... простые вещи как, например, завязать шнурки на ботинках, посидеть в кресле в кинотеатре, пройтись по магазинам или подняться в небольшую горку, для таких людей могут быть болезненными, как в физическом, так и в психологическом плане. Над ними постоянно посмеиваются, к ним относятся с пренебрежением, отвращением и очень часто даже с брезгливостью.



Лесли Ламперт, женщина, имевшая нормальный вес, но которая в порядке эксперимента в течение 1 недели носила «жировой костюм», была поражена, как изменилось отношение к ней окружающих людей. «За одно утро я прибавила в весе 70 кг, и моя жизнь радикально изменилась. Мой муж стал смотреть на меня по–другому, мои дети были обескуражены, друзья меня жалели, посторонние выражали свое презрение. Маленькие радости, например, пройтись по магазинам, выйти куда – ни будь с семьей, сходить на вечеринку — превратились в большие мучения. Сама мысль о том, что нужно будет что–то сделать, например, зайти за продуктами, или в магазин
видеокассет, приводила меня в ужасное настроение. Но самое главное, у меня появилось чувство гнева. Это чувство появилось у меня потому, что за эту неделю (когда я носила «жировой костюм», который делал меня похожей на женщину весом примерно 130 кг) я осознала, что наше общество ненавидит тучных людей, у нас существует предубеждение против них, которое во многом соответствует расизму и религиозной нетерпимости. В стране, которая гордится своим бережным отношением к инвалидам и бездомным, толстые люди остаются мишенью для культурного злоупотребления».



Не верите?



А давайте, и мы проведем эксперимент!

Какие ассоциации у вас вызывает вот эта девушка?

Худые против толстых: боль и унижение 1389971357_resnums_01


Меньше жрать надо?

А вот такая девушка, с такой же едой?

Худые против толстых: боль и унижение 157013_22hrana-02-foto-shutterstock_orig



А вот такая картинка, какие ассоциации у вас вызывает?

Худые против толстых: боль и унижение 1244558639-pochuvstvujjte-raznicu-18-foto_AddFun.ru_3



Еще похожая ассоциация, наверняка...




Худые против толстых: боль и унижение 20090519_1867920677



ААААаааа! Все дело в еде! Они просто едят, что-то запретное?

Но эта девушка ест такую же еду, и что?

Ну, ест девушка, ну и на здоровье!

Худые против толстых: боль и унижение 20100618-compulsive-eating-woman-600x411



А вот еще одна девушка ест похожую еду, как вам?



Худые против толстых: боль и унижение 1268835028_fat_02



Девушка ест НЕЗДОРОВУЮ ЕДУ, поэтому она вызывает такие эмоции? Точно!!!

А эта ест ЗДОРОВУЮ ЕДУ, и опять что-то не так на этой картинке.

Худые против толстых: боль и унижение tolstie-0003




Опять меньше жрать надо? А почему?

По-вашему если человек полный, то и есть совсем не надо? Он должен питаться воздухом?

Худые против толстых: боль и унижение e2d40f122117



А как вам такая девушка?

Худые против толстых: боль и унижение 190



Умничка и красавица!

А вот такая девушка?

Худые против толстых: боль и унижение syuzen




Ка-ро-ва!! Да почему же?

Ведь она тоже занимается спортом, тоже хочет быть умницей и красавицей. А мы ее осудили за ее порыв быть здоровой и счастливой? Разве не надо ее поддержать в стремлении изменить себя к лучшему?



А вот еще пример. Красотки на пляже решили охладиться и съесть по мороженому.

Худые против толстых: боль и унижение 942067568




А эта барышня у вас уже таких ассоциаций не вызывают?
Ей, как и всем полным, хочется кричать: «Надо меньше жрать»?


Худые против толстых: боль и унижение 8ae7087a-1e9a-4c52-8eda-2ee4980e8dec_mw800_mh600




Таких картинок и примеров я могу вам показать еще очень много.

И хорошо, если все наши эмоции мы оставляем при себе, в своей голове и в своих мыслях. Но в большинстве случаев нам хочется показать свое превосходство над ними. Показать, что мы лучше, идеальнее. Что у нас точно все под контролем, и мы в отличие от них можем контролировать свой вес и свое питание. Вы будете смеяться им в спину, достаточно громко, чтобы они смогли услышать. А может, на какую–то секунду вы проявите «гуманизм», и пожалеете их в своих мыслях,… хотя нет, они же сами во всем виноваты. Надо меньше ЖРАТЬ! Почему дошли до этого, почему вовремя не остановились? Ну, так это же все наедалось многими годами, и всего-то каждый месяц по 200 грамм и не успел глазом моргнуть как вес уже за 100 кг.



Толстые люди не являются более ленивыми, тупыми или беззаботными. У них достаточно силы воли, в некоторых случаях ее даже больше, чем у других. Большинство полных людей — это самые добрые, душевные, ранимые и понимающие люди, которых я когда–либо встречала. Я знаю это, потому что каждый день общаюсь с этими людьми. Я знаю это, потому что многие годы сама была такой. Они понимают, что означает унижение, боль, одиночество, и человеческая жестокость, потому что они испытывают это каждый день. И ведь отношение к ним общества, наше с вами отношение, мешают им измениться.Изменится и быть такими, какими мы хотим их видеть. Они стесняются раздеваться на пляже или в бассейне, стесняются пойти на шейпинг или танцы, стыдятся и боятся быть осмеянными и очередной раз оскорбленными и униженными.



Вспомните ваши эмоции, переполненную «маршрутку» и тучную даму, которая садится рядом. И вы думаете, она занимает ваше личное пространство. Вроде и понятно, что "ну вот такая она", но сути это не меняет.



Помню когда в моей свекрови было 130 веса и она, придя домой стала мне жаловаться на то, что в троллейбусе, в котором она ехала с работы на нее наорала одна дама и обозвала на весь транспорт: Отрастила себе ж....у, ко-ро-ваааа!!!!

Мне так жалко ее стало. Она была такая несчастная и незащищенная. Как маленькая девочка которую обидели…



По большому счету, еда это наркотик. Это зависимость. Наркоманов мы с вами жалеем, а тучных людей осуждаем. За лишним весом скрывается куча психологических проблем.
В жизни свекрови, этот случай стал толчком к тому, чтобы задуматься над тем, что проблема все-таки есть, что мешает она не только себе, но и тем людям, с которыми она живет, и которые ее окружают.



Я понимаю, насколько мы бываем ранимы, ведь я была такой же! Просто реакция на такие случаи у всех разная, одни молча, с обидой это проглатывают, и с горечью начинают «заедать» очередное хамство и унижение, а это «путь в никуда».



А другие, такие как я, кидаются "в бой"... Меняют свою жизнь, ищут выход, способы решения проблемы и, конечно же, находят его.



Пересмотрите свое отношение к полным людям. Найдите нужные слова и интонацию, чтобы донести до человека, что уже все, предел, точка и с этого момента надо думать не только о себе, но и о тех людях, которые его окружают. И о детях, на которых, упадет забота о нем, если, не дай Бог, что-то случится. О сотрудниках, которым тоже некомфортно находится с ним в одном лифте и т.д и т.п. Только делайте это очень деликатно и осторожно. Не забывайте что полные люди очень ранимые. И очень часто не совсем правильно оценивают свои габариты. Очень многие полные люди, видя таких же полных людей думают, что им до такого размера еще далеко, еще кушать и кушать. Это, и самоутешение, и самооправдание, если хотите.



Но все же, постарайтесь донести, найдите в интернете успешные истории похудения, покажите их. Убедите, что раз другие могут, то и он обязательно справишься. Поддержите, похвалите. Сядьте с полной подружкой на диету вместе, из солидарности и поддержки.



Приведите ее к нам, наконец, на « Похудалки». А мы уж точно найдем слова, чтобы поддержать и подбодрить. И метод нужный и подход эффективный, к каждой, кому это надо и кто этого искренне желает.

Худые против толстых: боль и унижение 1


С уважением, ведущая похудалок Катюша Худые против толстых: боль и унижение katilida и форум Похудалки
http://pohudalki.ru/forum/index.php


А теперь снова я, Марина. Катя много лет ведет виртуальные группы похудения, девочки достигают огромных результатов. Работа ведется в закрытой группе, колоссальная поддержка друг друга и выжимки знаний, психологическая поддержка. Очень рекомендую! Возможно, я сама присоединюсь к ней - в компании худеть веселее.

ВНИМАНИЕ! ПРОГРАММА БЕСПЛАТНАЯ!!!!


Стартует 10 октября!
Продлится она до Нового Года.
Программа НОВАЯ, Экспериментальная, по этому все желающие будут проходить ее абсолютно БЕСПЛАТНО!!!

Программа будет проходить в закрытой части форума. Ваши дневники будите видеть только вы и участники программы. Чтобы получить доступ в закрытую часть вы должны зарегистрироваться на Катином форуме тут
http://pohudalki.ru/forum/index.php?action=register
Отметится в теме, написать о своем желании присоединится тут
http://pohudalki.ru/forum/index.php?topic=3315.0
И сразу после этого вам будет открыт доступ в закрытую часть и собственно сама программа.
Все темки у них пронумерованы, вы должны будите начать с №1 и так далее. Все просто и понятно! Не потеряетесь))
А ТАК ЖЕ, как всегда, на их форуме есть проверенные программы ПЛАТНЫЕ. Если вы захотите узнать о них подробнее проходите по ссылочке вот тут
http://pohudalki.ru/forum/index.php?topic=1847.0


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раньше деревья были большими, сахар слаще, а высокая мода проще - всего два показа в год, весной и осенью. Нынче же модная индустрия затянула в свои столько дизайнеров, что двух показов в год им недостаточно. Сейчас у каждого сезона есть своя ...
Такого со мной с детских лет не было, да и тогда ситуации были скорее чрезвычайными. И уж во всяком случае, настигали меня не так внезапно. Всякое случалось в жизни, но я надеялся, что хотя бы мокрых штанов я больше не увижу. Ну, хотя бы лет до восьмидесяти. Увы. Осенью в Томске никто о ...
Вообще, я такие посты обычно не пишу. Потому что много раз убеждалась: какой бы цикличной ни была мода, каждый раз она возвращается с довольно ощутимыми новшествами. И именно из-за них не получается просто достать из закромов платье маминой молодости и носить его как острый тренд. ...
 Можна писати, а можна зображувати ситуацію в країні! Весело, якби не було ...
сегодня проснулась с песенкой в голове "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мноооооооооооооой")))эта все из-за куриц моих la_cebra ,  purrik , с которыми вчера замечательно и душевно пообщались) ну и ...