Хруст и боль в коленях после начала занятий в качалке

топ 100 блогов ladies_il08.06.2013

Дамы,
я знаю, что тут есть многие, кто занимается в качалке, и, возможно, вы сможете дать мне хороший совет.

Анамнез: мне 39, в качалке никогда толком не занималась, общее спортивное состояние ужасающее, мышцы ног атрофированые, иногда бывают проблемы со спиной.

Около месяца назад начала заниматься с личным тренером в качалке (ХП Азриэли).
Перед началом занятий предупредила о проблемах со спиной + о том, что иногда бывает хруст в коленях (но без боли).

Хожу на занятия от 2 до 5 раз в неделю, минимум 2 раза с тренером, остальные - сама, по составленой им программе.
На занятиях с тренером есть много упражнений, основаных на "сквотах" - всякие виды приседаний, с весами и без, приседания на одно колено или сразу на оба. Они приводят к сильной нагрузке на колени.

Неделю назад начало сильно (гораздо сильнее, чем обычно) хрустеть правое колено. Тренер на это пожал плечами и сказал, что он не ортопед, но скорее всего "само пройдет", и что "сквоты" как раз помогают накачать мышцы ног, что в дальнейшем поможет как раз уменьшить нагрузку.

В среду колено начало еще и болеть. Так как со среды мой тренер был в отпуске, а я была в качалке сама, я словила другую девочку-тренера, занимающуюся с бабулькой преклонных годов и рассказывающую ей всякие разные умные вещи про ортопедию, и спросила ее, что с моими коленями и что делать.
К разговору подключился еще один сильно немолодой мужик и они оба мне сказали, что делать с этим особо нечего, это проблема хрящей - а это не лечится - и сказали, что нужно срочно заменить все упражнения с нагрузкой на колени на другие упражнения, на "снарядах", позволяющие накачать мышцы ног, но не дающие нагрузку на колени.

Вопросы следующие:
- как вам кажется, то что мне сказали верно?
- было ли у вас такое ? что вы делали ?
- стоит ли бежать к ортопеду срочно или можно просто сменить упражнения и боль уйдет?
- какие упражнения стоит делать, что бы проблема не возвращалась ?
- другие советы ? ну кроме сменить тренера :))

С тренером я, конечно, поговорю когда он вернется. Хочется быть готовой к разговору и знать, что у него просить, а то говорить с ним я буду уже завтра-послезавтра, а к ортопеду я явно не попаду в ближайшее время.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Свершилось! Сегодня привезли комплект студийного света с аккумуляторный блоком. Теперь можно использовать вспышки там где нет розеток. Rime Lite Power action 6, я первый кто в Украине его получил, два месяца ждал. Цена вопроса 10400 гривен (1300$) ...и это ...
View Poll: #2019148 ...
Все прекрасно знают про этот... эклер, и как фамилия того немца. Вчера обменивались с подружкой опасениями на предмет как бы не впасть. У нас с ней похожие примеры перед глазами - бабушки спецефические, и у меня, и у нее. Масса статей на тему, что такое потеря памяти, разновидности ...
Я вечно чужие разговоры подслушиваю. На этот раз - две девушки, обсуждают трудности аэро-перелетов, мол, вечно там какие-то крокодилы с вами в самолете летят, мешают жить. Одна рассказывает, как перед ней села турецкая женщина, с густой копной кудрей до пояса. Села, как только ...
Образование у нас, конечно, реформируют. Ввели, например, основы мировых религий. Как человек православный я этому рад. Но как человек, живущий в двадцать первом веке, считаю, что учить детей религии и не учить астрономии – для этого надо быть ...