Хруст французской булки - это реальность.

топ 100 блогов a_nikonov27.12.2019 Вот опубликовал я совершенно реальную историю о жизни сибирских крестьян при царе. Сытно жили люди. Богато. И на черноземах тамбовских тоже не бедствовали. А с чего на черноземах-то бедствовать, ежели земли хватает, и она - твоя? (Недаром именно Тамбовщина и Сибирь с такой силой полыхнули восстаниями против преступников-большевиков.)
Другое дело, что хорошая жизнь при царе так размножила население, что земли в европейской части страны перестало хватать - несмотря даже на рост урожайности, связанный с прогрессом. Поэтому и затеял Столыпин свою реформу по скупке помещичьих земель и передаче их крестьянам, по ликвидации "колхозов", по переселению крестьян за государственный счет с малоземелья в те части страны (Сибирь), где земли было столько, что крестьяне жили так, как описано в моем посте, с упоминания коего я начал свое сегодняшнее повествование. То есть "землю - крестьянам" - это не большевики придумали. А царь-батюшка.
И проект удался! Крестьяне активно выходили из прототипа сталинских колхозов - общины, получали землю в единоличное пользование, уезжали в Сибирь. Если мне память не изменяет, то к началу войны уже около 15% бывшей общинной земли перешли в личное пользование фермеров, крестьяне активно потянулись в Сибирь. Если бы еще двадцать лет мирной жизни без революций и гражданской войны, то к 1920-м царское правительство обеспечило бы всеобщее начальное образование, фермеров наделило землей, а тот избыток крестьянской массы, который страдал от малоземелья, всосала бы промышленность городов, обеспечив ракетный взлет промышленности, ибо демографический потенциал был огромен! Но Сталин его просрал, как алкоголик внезапно свалившееся наследство.
То есть все получилось бы самой собой, как у прочих стран - без людоедства, без сталинской милитаризации, которую по ошибке иногда еще называют "индустриализацией" (и даже гордятся, хотя это позор), без расстрельных рвов, без нового закрепощения крестьян и рабочих, без превращения миллионов людей в прямые рабы (гулаговские). Наконец, без откровенного геноцида в виде раскулачивания, переселения народов и так называемых "чернопиджачников" - тысяч и тысяч людей, которые красные командиры уже во второй половина войны гнали в гражданской одежде и без оружия на немецкие пулеметы - просто так, ибо побывавшие в оккупации и видевшие капитализм считались неблагонадежными и лучше бы их не было (об этом будет отдельный пост).
Не зря те люди, которые помнили царизм, потом говорили, что "при царе было лучше". А кому повезло пережить оккупацию Одессы, наблюдая Привоз при внезапно заработавшей экономике (при румынах, которые отключили социализм), говорили, что рынки стали "как при царе".
При царе действительно жили лучше - и рабочие, и крестьяне.
Так на хера было делать революцию?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе утро!) И хорошего дня! Несмотря ни на ...
А что, не замутить ли нам тотализатор - сколько Пахану нарисуют в марте? Кидайте свои прогнозы в комментах. Мой щас там же напишу с обоснованием. Но вы уж честно сначала свои давайте, потом уж чужие ...
Прохоров попал в список богатейших евреев http://newsland.com/news/detail/id/1156862/ Российские миллиардеры Роман Абрамович и Михаил Прохоров попали в список самых богатых евреев мира. Общее состояние фигурантов этого списка оценивается в 667 миллиардов долларов. Израильская версия ...
А вот действительно, какой должен быть язык в Украине? По логике украинский. ...
Мужик устроился работать в пожарную охрану, встречает приятеля: - Как дела, чего нового? - Да, вот устроился работать пожарным. В целом - доволен. - Как зарплата, как коллеги? - Ну, нормально, денег - средненько, но хватает. Мужики подобрались - классные. Целый день, и пивка выпить можно, ...