Хроники Рыбацкой Деревни

топ 100 блогов znamena13.06.2012        Казалось бы, чем можно заниматься простому рыбаку, среди самураев, благородных господ , и, вообще, мы не кланялись только пенькам. (Ох, болит моя спина) Теперь обо всем по порядку.

Натянули сети, поставили краболовки, соорудили алтарь, поели. Главный квест начинался с того, что пришел к нам некий господин, лица которого мы не видели, сказал пароль от большого господина и постоянного заказчика, сделал заказ на ограбление каравана с золотом, который отправил Сёгун. (А что вы хотите? Рыбакам тоже надо на что-то жить, налоги платить надо, а рыбу никто не покупает. Вот и приходится брать левые заработки.) Караван то мы наморщили, хвосты замели, свидетелей не оставили, да только вместо золота там был груз барракуды и камни. Заказчик бьет себя копчиком в кадык с криками, что никого не посылал, он тут ни при чем. Надо искать этого некоего господина.

Наловили рыбки, пошли по дороге Токайдо, проверять, как работают чиновники и таможня. Нам же еще по этой дороге груз опиума таскать. В Эдо было хорошо, всего монетку заплатили, правда никто ничего не купил, во дворце Сёгуна рыбу не едят, как нам сказал самурай на воротах, пошли обратно в Киото, в лапшичную «Гусь и панда». (ЗБ спасибо, ты нас колоритно так встретил). С хозяйкой лапшичной договорились о поставке опиума, распродали все нашу рыбу (Красная рыба, рыба-пила, рыба-меч, веселые крабы, рыба-фонарь, осьминожки и т.д. Все – коллекционное издание, эксклюзив, народ с нашей рыбы проперся, получили еще заказы.)

В деревне нашей рыбацкой переполох, чиновник явился, налоги хочет. А денег то нет. Три раза хи-хи) Ну впарили мы ему три монетки, с тем и ушел. А тут и Господин Канцлер с Судьей пришли, налоги говорит надо Сёгуну платить.

- Да, господин, конечно, господин, надо, господин. – Говорим мы. – Да только был у нас чиновник, бумажку показал с печатью, мы уже все заплатили, нету у нас ничего.

- Как вы могли заплатить кому-то налоги, когда Сёгуну должны платить, на какие шиши Сёгун будет Императорский дворец содержат? – гневается Канцлер. – Кому вы заплатили? Вы хоть бумагу то прочитали?

- Да, господин, конечно, господин, а как же, господин, только читать мы не умеем, мы печать видели, красненькая такая, нам монах прочитал. Мы рыбу ловить умеем, а читать не умеем.

- Ну и что мне делать с этими трудолюбивыми идиотами? – спрашивает Канцлер у Судьи. – Сколько вы заплатили?

- Тридцать монет, господин. (хихихи)

И пошел Канцлер с самураями в Киото отжимать свои деньги. Ему честно отдали две монетки из трех, что у нас взяли.

Ночью пошли ловить Капу к мосту. Натянули сети, да не простые, а намоленные Ямабуси, повесили приманку бутылочку саке и огурчик, сидим ждем. А вокруг шабаш Добрых соседей, терки разборки, ищут статуэтку лисы (а она у моего племянника в кармане лежит) В общем ссыкотно однако. Пошли сети проверять, ну думаем, сейчас поймаем двухсот киллограмового сомика, а там нас ждет Реально Здоровенный Кит Убийца Белая Акула. Ситуация патовая. Он вырваться не может и мы уйти тоже. Начинаем торговаться.

- Ну и чего вы меня споймали? – говорит капа.

- Дык нам выкуп нада. А то люди с утра по мосту пойдут, а тут капа сидит весь в сетях, стыдно будет капе. – говорим мы.

- И чего нада? Рыбы в ваши сети нагнать, али золота притащить? Могу удачи дать.

- А надо нам знать кто недавно много барракуды выловил, да у кого руки черные в земле. И отпустим мы тебя сейчас, на слово твое поверим, что не обманешь.

Не обманул нас Капа, рассказал все что надо, да за то, что вежливые с ним были, да на слово поверили, что почтение проявили да саке с огурчиком угостили, Капа нам удачи дал да еще в придачу икры наметал. А икра Капы это очень ценный дар. Свидетеля нашли, что нашу встречу с неизвестным видел, да описание его хорошее дал. Правда мимо нас Сёгуна пронесли толи раненного, толи болезного к монахам в монастырь. А мы его людям подарили лекарство от всех болезней исцеляющее, да раны быстро заживляющие и дух веселящее. (Опиум зовется.) Ну один то богатый покупатель всегда лучше чем несколько простых.

Пошли мы на утро в Эдо, ко дворцу Сёгуна за нашей частью золота из каравана Сёгуна. Тот кого мы искали столь упорно, оказался Министр Цветов. Сидит он во дворце и улыбается на нас глядючи, а выйти не хочет. И как бы нам его от туда выцепить то? Попросили мы тогда Лисичку (матушку моего племянника) помочь нам. Она этого цветовода очаровала, убедила к нам выйти да поговорить с очень милыми людьми. Свою половины золота мы отжали (аж 4 коку да еще удачи). Только попросил нас Министр Цветов последний хвост зачистить, самурая одного убрать. Мы согласились и пошли на мост засаду устраивать. Натянули сети, закинули удочки, рыбу ловим, да самурая ждем. Самурай не идет, зато Золотую рыбку, исполняющую желание мы поймали. И взбрела нам в головы идея великая, от поклонов спина болит, коленки запачкались, перед благородными в грязь бухаться, надо с этим что-то делать. И припустили мы быстренько в Киото к самому Императору прошение писать.

Принесли мы в дар Императору Икру капы, да рыбку золотую, что желание исполняет, и просим мы нижайше чтоб позволил нам Император кланяться всем в пояс, кроме самого Императора, да от налогов освободил на веки вечные. Приложили мы 10 удачи да 1 коку чиновникам на взятки, чтоб письмо наше дошло до Императора. И случилось чудо. Позволил нам Император кланяться всем в пояс, кроме себя самого, да от налогов нас освободил на веки вечные, нашу Рыбацкую деревня приписал к императорскому дворцу, и сделал нас поставщиками императорского двора эксклюзивных морских животных. ( а про нашу рыбу то уже легенды складывали).

А на последок Судья нас попросил, чтоб на дороге поспокойней стало, грабежей поменьше было, да опиумом в лапшичных перестали торговать. А поставляли мы это ценнейшее лекарство только во дворец Сиятельной особы в Эдо. Обещали мы и за разбойниками последить, и лекарство (опиум) во дворец поставлять, а больше никуда. И нам спокойнее будет, и ему с самураями хлопот меньше. Уважаемый человек попросил и бить не стал. А мы ж завсегда с уважением.

Вот такие простые и нехитрые трудовые будни Рыбацкой деревни, что рыбу ловят, да крабов продают. А выиграли мы игру или нет, не нам решать, да и как можно игру выиграть? А вот зажечь можно. И это у нас получилось на ура.

P.S. Огромное спасибо мастерам Рыжему Саксу, Призраку, Юленьке, Несси, Никодиму, Шацу (особенно за икру). Никитосу за помощь с добрыми соседями. Прекрасная игра про простой народ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
День добрый, комраден! Неспешно продаю свою ласточку. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32843228-64e874.html 5 лет мы были неразлучны и теперь даже как-то грустно стало... Короче, как водится, сопесочникам полагается скидка. Если что, то флуд ...
Справа от меня в Кукусике (или в машине, которую, возможно, предложит один автопроизводитель) будет сидеть Норвежский Лесной - http://nl.livejournal.com/.С остальными потенциальными участниками пока разговоры.Спонсоры уже приглашаются с деньгами (наклейка - ...
Хотелось какое-то романтичное письмо в честь праздника влюбленных, но давайте вот это. Это интересно тем, что тут типичный мужской большой минус и мужская большая корона. Выглядит это так же, как и у женщин. То есть размерами мужская и женская корона обычно отличаются, у женщин ...
Прочитал книгу Демарко и Листера "Человеческий фактор". Она про управление проектами и командами. Но не столько про саму суровую Методологию, а про важные принципы, которыми стоит руководствоваться в нашем труде менеджеров среднего звена. Честно сказать, я в восторге! Книга оставила ...
Пауки Herennia multipuncta (маленький самец сверху на самке) после полового акта откусывают свои гениталии, чтобы оставить их внутри самки и тем самым заблокировать доступ других самцов к её половым органам. via ...