хроники последних месяцев

топ 100 блогов ryba_gurami17.10.2014 Давненько я не писала в свой журнал, сейчас исправлю это досадное недоразумение:)
Начиная с последней недели августа у меня была ОООЧЕНЬ насыщенная жизнь. 27.08 мне позвонила свекровь и сказала, что по проверенным данным на днях назначен штурм города, а потому надо срочно ВАЛИТЬ. У меня было 2 часа на сборы себя, дочки и собачки. Ехали неизвестно куда и на неопределенный срок. Тремя машинами родственников, включая парализованного дедушку, собаку, кошку и шиншиллу. По пути решили остановиться в Кривом Рогу (там у одной из участниц экспедиции квартира пустая). Я возмутилась и осталась с мамой и дочкой в Запорожье, ведь в кармане лежали билеты на Москву 2 сентября. Нашли там далеких родственников и остановились у них.
Какие это были радушные люди! мне прям неудобно было, что мы им свалились как снег на голову. Единственный минус - ОООЧЕНЬ экономные в плане воды и энергоносителей. Мне даже неудобно было у них в туалет ходить. Зато стол три раза в день ломился от разнообразной и очень вкусной еды.
В итоге они меня посадили на мой поезд, благословили в дорогу, а на следующий день мои мама с дочкой уехали в Кр. Рог к другим родственникам. Домой они вернулись только 19 сентября,  ибо ситуация в мариуполе была неустойчивой.

Москва прекрасна. Нет, не так. Москва ПРЕКРАСНА. Реально - столица мира. (Надо не забыть себе отрезать рингтон про "этот город - самый лучший город на Земле").
Барышни, с которыми мне удалось развиртуализироваться - великолепны. Меня поразило в самое сердце отношение ко мне и выжратое винище. Каждый по-своему помог мне увидеть и полюбить этот город. Спасибо вам, мои милые, скоро снова увидимся, если захотите:)

Сейчас в Мариуполе СТРАННО. Полупустые магазины. В большом ТЦ закрылись многие отделы. Цены повысились на все. Почти каждый день слышны звуки выстрелов из пригорода. А на днях в получасе езды от города снаряд попал в похоронную процессию - семеро погибших, мда.

Ну вот пока и все. Если наберусь вдохновения, напишу про свою дорогу туда-обратно и про пребывание на месте.

ПС я стерилизовала мопсиньку во вторник, это был ужасный вторник, она очень тяжело отходила. Сейчас все отлично, через недельку к доктору - швы снимать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулся я на очередной бред Шольца и понимаю, что этот нацик реально неадекватен. Или болен или просто тупой. Такой же придурок как и Бербок и прочие Урсулы. Вот что он сказал В то же время, по его словам, для переговоров между Украиной и Россией нужен решающий шаг со стороны ...
Преступление «девушек» из группы «Бунтующие вагины» получило должную оценку . Два года колонии. Есть в России такая поговорка – «хорошо, но мало». В данном случае все наоборот. Мало, но хорошо. Законодательство России нуждается в ...
...
Ужин и потом в клуб с ...
Из последнего интервью в Роллинг Стоуне: Я часто боюсь, но я не боюсь бояться, иначе был бы сплошной ужас. Но пытаться быть не собой, а кем-то другим более болезненно, и от этого могут развиться разные ужасные болезни. Может развиться рак или еще ...