рейтинг блогов

Хроники Освободительного похода

топ 100 блогов yadocent07.03.2022 По итогам вчерашнего дня.
русские войска окончательно заняли Бучу и Гостомель под Киевом. ВСУ отошли за пределы городов.
Продолжается блокирование Чернигова, Прилук и Мены.
В Изюме уличные бои.
продолжается блокирование Сум, Конотопа и Ахтырки.
В Николаевской области российская армия переправилась через реку Ингул и заняла Кашперо-Николаевку.
ВС РФ закрепились к югу от Николаева в районе Галициново, к востоку на рубеже Снигиревка—Куйбышево
ВСУ перебросили значительные подкрепления на Вознесенск и перешли в контрнаступление. Частично отбили Кульбакино, закрепились в Пересадовке, вытеснили ВС РФ из Баштанки.

В Виннице 8 ракетами уничтожен аэродром.
В Харькове накрыли здание областной прокуратуры, телевышку (регион остался без теле- и радиотрансляций), гипермаркет Эпицентр на Алексеевке, колонию №18  и завод по производству бетона. Над городом был сбит самолет ВС РФ.
Удар был нанесён по воинской части в городе Овруч Житомирской области
нанесли удары по аэродрому ВВСУ в Староконстантинове Хмельницкой области.
Хроники Освободительного похода
Объявленная укро-стороной без согласования с ДНР и РФ эвакуация из Мариуполя в Запорожье опять была сорвана.
при попытке выйти из города по гуманитарному коридору трассы М23 в направлении Новоазовска (ДНР), украинскими нацистами из карательного батальона «Азов» была расстреляна колонна мирных граждан. Двое гражданских убиты и 4 получили ранения. Эвакуировано из города в ДНР около 150 человек.
В ходе наступления ВС ДНР 36 бригада морской пехоты ВСУ понесла колоссальные потери и практически перестала существовать. Несколько колонн бригады были уничтожены на марше.
На сторону ДНР с начала освободительной операции, по словам Э.Басурина, уже перешло 104 военнослужащих ВСУ, 11 из которых ранены и находятся в медицинских учреждениях.
В ходе наступления подразделениями Народной милиции ДНР были взяты трофеи: ТРИ 220-мм реактивные системы залпового огня «Ураган», ПЯТЬ танков Т-64БВ, ПЯТЬ БМП, 12 единиц колёсной техники ВСУ, противотанковые комплексы «NLAW» и «Jevelin» поставленные Украине странами НАТО.
Также глава ДНР Д.Пушилин представил журналистам доказательства агрессивных планов украинского режима. В ходе освободительной операции Народной милицией ДНР в штабе «Правого сектора» в районе Бердянское обнаружен ноутбук с номером реестра НАТО, что говорит об особой секретности устройства. То есть, боевики нацбатальонов имеют допуск особого уровня секретности от Североатлантического альянса. В ноутбуке – детализированная карта местности с нанесенным расположением наших подразделений и других военных объектов, которые обнаружены с беспилотных летательных аппаратов, в том числе американских. В ноутбуке содержатся не только карты Донбасса, но и Крыма, что говорит о том, что ВСУ не собирались ограничиваться силовым захватом ДЛНР. На карте Крыма нанесены места дислокации подразделений ВС РФ и точки захода и продвижения ВФУ. Вторжение планировалось с суши и с моря. Из данных разведки выплывает, что наступательная операция ВСУ должна была начаться 8 марта единовременным вторжением на территорию Республик Донбасса и в Крым.

В Новой Каховке, Геническе, Бердянске, Мелитополе - проукраинские митинги против российских войск.

Оператор газотранспортной системы Украины был вынужден закрыть 16 газораспределительных станций в областях Харьковской, Николаевской, Запорожской, Киевской в результате сложной ситуации в стране.

украинские террористы совершили 12 обстрелов по 9 населенным пунктам ЛНР за сутки.
По неофициальным данным, райцентр Троицкое на крайнем севере Луганщины был занят войсками ЛНР-РФ.
Более 10 бывших сотрудников Национальной полиции Украины после принятия присяги на верность Республике приступили к несению службы в Новоайдарском районе в рядах МВД ЛНР.



7.03.
Сегодня утром за окном что-то громко бумкнуло. Как оказалось, в Луганске произошел взрыв на нефтебазе. Горит до сих пор. Говорят, прилетела Точка-У со стороны укропов (из Лисичанска).
В районе Попасной развернулись жестокие бои: Народная милиция ЛНР перешла в наступление.
В Северодонецком "треугольнике" продолжаются бои на окраинах Рубежного.

Силы ДНР сбили на подлете к Старобешевской теплоэлектростанции ракету «Точка-У», выпущенную с позиций ВСУк. Несколько ракет упало на Горловку, разрушив дома.

Минобороны России объявило «день тишины» для эвакуации мирных жителей из украинских городов. Гарантом соблюдения условий с украинской стороны выступил Эммануэль Макрон.
Вывод населения будет осуществляться по четырем направлениям:
▪️ из Киева на Гомель (Белоруссия). Оттуда авиадоставка в РФ;
▪️ из Мариуполя на Новоазовск—Ростов-на-Дону или на Орехов—Запорожье;
▪️ из Харькова в Белгород.
▪️ из Сум на Белгород или на Полтаву.
Из всех населенных пунктов предлагают выйти как на украинскую сторону, так и на российскую.
Вангую, что укронацисты опять сорвут соглашения. 8-летний Донбасский опыт подсказывает...
УПД
Я оказался прав. Укронацисты снова сорвали эвакуацию в Мариуполе, Волновахе, Харькове, Сумах. Хотя желающих - более чем. Зато - из Харьковского университета вывезли большую группу эвакуантов... в Тернополь.
В ДНР объявили, что скоро начнут зачистку городов.
Хроники Освободительного похода Харьковский вокзал. Март 2022.

На окраинах Николаева продолжились спорадические бои и обстрелы
Новость дня: после серьезных боев наши взяли город Изюм. Горотдел полиции был уничтожен ударом "Калибра" - здесь располагался штаб фольксштурма. Выбитая из города 81 бригада ВСУ теперь кроет по нему артой и минометами. В ответ позиции карателей активно утюжит авиация РФ. Перерезана окончательно трасса Харьков-Изюм. Создаются предпосылки для наступления на Славянск с северо-запада, открывается дорога на Павлоград и Барвенково, с дальнейшим перерезанием трассы Донецк-Павлоград, а оттуда уже недалеко и до Гуляйполя, возле которого уже ведут бои войска Мелитопольской группировки. Большой Донецкий котел все ближе....
Хроники Освободительного похода
Напомним, Изюм это город из которого начиналось АТО на Донбассе. Здесь 8 лет назад был пункт сбора всех карательных сил майданного режима, отсюда они обрушились на Славянск.

Некий новый сформировавшийся "Третий фронт" в Одессе заявил о своем существовании и готовности бороться и освободить город от фашистов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...только три года назад Со вторым фото связана история ...
крест для восточных народов? ...
Я ненавижу правильно питаться. Всеми фибрами. И меня искренне забавляют дамочки, засирающие ленту моего Инстаграма фотографиями своих завтраков, обедов и ужинов по феншую. "Ах, сегодня я запарила кипятком 30 грамм овсянки, добавила туда ложечку диетического джема и запиваю все это ...
несколько раз слышала и наблюдала восторженные отзывы девушек о том, что вот, мол, мой молодой человек со мной сходил в церковь! Обычно это рассказывалось с таким благоговением, что мне, постороннему человеку стало очевидно, - произошло что-то ...
...