рейтинг блогов

Операция под знаком «Z». День второй.

топ 100 блогов yadocent25.02.2022 Операция под знаком «Z». День второй.
По итогам вчерашнего дня:
В результате российских ударов выведены из строя 83 наземных объекта военной инфраструктуры Украины, сбиты два украинских Су-27, два Су-24, один вертолет и четыре беспилотника "Байрактар ТБ-2, - сообщили в Минобороны России.
Подтвержденные потери ВС РФ в технике составляют: 1 танк Т-80 на окружной Харькова, 2-3 бронетранспортёра МТЛБ, 2 Тигра (личный состав покинул подбитые автомобили), 2 Ка-52 (1, 2), 1 Су-25 (небоевая потеря, на территории РФ).
По состоянию на 13:00 мск украинские пограничники покинули все переходы на российско-украинской границе.

По утверждениям главкома ВСУ В.Залужного, на Северском направлении ведутся бои в районах Победа и Глухов. Подразделения 1 танковой бригады по реке Белоус в направлении Чернигова остановили превосходящие силы оккупантов.
На Слобожанщине оперативная группировка ВСУ ведет оборону в районах населенных пунктов Довжанка, Харьков, Сумы, Волчанск, Белый Колодец, Приколотное. "В Ахтырке остановили очередное наступление противника".
Военно-Морские Силы ВС Украины обороняются в юго-западной части Черного моря: порты Одессы, Южного, Очакова, Черноморска. Определенные силы и средства перешли к обороне Киева.
ВВС наносит удары по колоннам российских войск в районах Новая Збуровка, Купянск, Новая Каховка и десанту противника в районе аэродрома Гостомель.
По утверждениям преЗЕдента, потери за первый день составили 137 человек. Всем пограничникам, погибшем на Змеином, обещано присвоение звания Героя Украины посмертно. Остальным погибшим ничего не обещано.
Между тем, Минздрав У. сообщает о гибели 57 украинцев. Кто то из них врет.
Операция под знаком «Z». День второй.




Операция под знаком «Z». День второй.
Операция под знаком «Z». День второй.
Операция под знаком «Z». День второй.
(карты не мои)

Часть ПВО в районе Мариупольского аэропорта полностью разбита ракетным ударом. Работает съемочная группа французской газеты «Ле Монд».
По неофициальной информации в Мариуполь со стороны моря вышли российские ЧВК, снесли украинские блокпосты и взяли под контроль направление со стороны Мелекино, отрезав город от Запорожской области. Параллельно, из Крыма в сторону Запорожья идёт группировка российских войск на соединение с «северной» группировкой из Мелового.
По инфе "Джокер ДНР", со стороны Крыма в тыл Мариуполя выдвинулись силы чеченского подразделения, известного как батальон «Восток».
По признанию ВСУ, в районах Лобачево и Беловодска русские ДРГ зашли им в тыл.

Взрыв военного склада в районе Калиновки Винницкой области.
Силы ВМС РФ полностью взяли под контроль знаменитый остров Змеиный в Черном море.Там были посты РЛС, дающие возможность мониторить надводную обстановку для прикрытия Одессы.
В Одессе российский десант захватил только порт. Возможна ночная высадка российской ударной группировки. Слышна перестрелка в районе Военной Академии и страшные слухи про русские ДРГ, ликвидирующие нацистов по "черным спискам"..
По дороге к Сумам взята Бурынь, Конотоп окружен.

Колонна российской бронетехники обнаружена на окраинах Мелитополя. Затем прошла инфа, что город занят, ВСУ отступили в сторону Запорожья.
В Херсоне продолжаются городские бои, хотя город в целом под контролем РФ
Российская бронетехника въехала в Николаев. Полицейские города получили приказ об эвакуации куда-то на север области. Райотделы закрыты, железо и документы вывезены. Большая часть личного состава отказалась ехать, сдала оружие и разошлась по домам.
Жители Бердянска сообщают, что видели русские танки возле самого города.

Из печального: под Печенегами Харьковской области украинские террористы таки взорвали дамбу водохранилища на Донце, надеясь приостановить русское наступление. Пошла волна с подтоплением.

Глава Крыма С.Аксенов сообщил, что более 20 домов были повреждены в селе Рюмшино Джанкойского района в результате разрывов нескольких снарядов прилетевших с территории У.

Операция под знаком «Z». День второй.

Второй день операции Z начался с нескольких авиаударов и продолжился ракетными ударами по Киеву, в том числе по правительственному кварталу. По неподтвержденным данным, ракетным ударам подверглись здания генштаба ВСУ и расположение полка связи.
Говорящие головы ВСУ заявили, что был сбит российский самолет, который упал в Дарнице, потом снизили показатели до БПЛА. В итоге оказался сбитый "Калибр" - 3 гражданских ранено.
Операция под знаком «Z». День второй.
Начавшаяся в 2014 году в Киеве война, которая приползла на Донбасс и 8 лет его мучала, возвращается в Киев.

The Kyiv Independent со ссылкой на Верховную Раду сообщает, что ранним утром 25 февраля ожидается атака российских военных на Сумы, Чернигов, Херсон, Житомир, Киев и Харьков.

Утром двигавшиеся в сторону Киева российские танки были остановленны на полпути возле Иванкова, завязался бой. Оказывается, украинские террористы взорвали мост, чтобы остановить колонну РФ. Источник: генштаб ВСУ, так что верить необязательно.

Снимок21.jpg
По обновленным данным, колонна ВС РФ прошла Иванков и замечена в Дымере Киевской области (33 км от Гостомеля). Войска также успешно наступают на Киев со стороны Вышгорода. Наш десант в Гостомеле держится, несмотря на потери.
По самой свежей информации, штурмовые подразделения ВС РФ вашли в Ворзель Киевской области (8 км западнее Гостомеля, как раз где на карте обозначено в зелёной рамке Е378). ВСуки взрывают мосты под киевом, видимо, не рассчитывая по другому удержать наступающих.

ГСЧСУ сообщает о высадке российского десанта в селе Павловка, Попельнянского района, Житомирской области.

Операция под знаком «Z». День второй.




Иллюстративный пример: как брали Меловое

Местные жители сообщают, что администрация освобождённого от ВСУ пгт Меловое встречала российские танки со словами «Добро пожаловать».
«К границе со стороны России подъехали танки. Украинские пограничники положили автоматы на землю и подняли шлагбаумы со словами: “Ласкаво просимо”.
Танки заехали и остановились у местной администрации и здания полиции. Из администрации вышел чиновник: “Добро пожаловать. Какие списки вам нужны?”» — рассказал житель поселка.
Он также отметил, что сами полицейские из здания полиции вывели и передали прибывшим освободителям сотрудника СБУ, а также двух офицеров сил оккупационной операции.
После этого показали дорогу на Старобельск: «Дорога на Старобельск — вот сюда».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщил американский веб-ресурс "Inside Defense" , в проекте военного бюджета США на 2021 финансовый год (начинается 1 октября 2020 года), направленном 10 февраля 2020 года министерством обороны США в законодательные органы, содержится запрос на выделение 1 млрд долл на закупку ...
Президент, отвечая в рамках Всемирного экономического форума в Давосе на вопрос, что он считает наиболее неверным в восприятии России иностранцами, рассказал, что с утра он в интернете читает отзывы о РФ, правительстве страны и о себе лично. “Я ...
Согласно установкам командования тыла, окно в безопасном помещении (в квартире) должно быть цельным , а не раздвижным и двустворчатым. Так, во всяком случае, значится в инструкциях. Раздвижное окно следует заменить (как — не поясняется, якобы спасение утопающих не их забота). ...
Ура, друзья! Снова пятница, а значит двери нашего клуба снова открыты. Несмотря на некоторую свою занятость, я решил сохранить посиделки, к которым, признаться честно, привык. Правда, у меня есть кое-какие планы на выходные, а значит – есть вероятность, что отвечу не всем и не сразу. ...
Есть вещи обычные, а есть удивительные. И вторые потому и привлекают нас больше, потому что встречаются гораздо реже. В этой подборке вы найдёте 25 удивител ...
  • Deco2Art : RT @antiputler_news: ⚡️Джанкой (оккупированный Крым) в сторону материковой Украины выдвигается колона военный техники https://t.co/A3fCxf4c…

  • hussiesexual : RT @kapitan_hurma7x: Янукович же, в то время СИДЯ В РОСТОВЕ и думая, что он легитимный, обращается к Путину с просьбой ввести войска в Укра…

  • antiputler_news : ⚡️Джанкой (оккупированный Крым) в сторону материковой Украины выдвигается колона военный техники https://t.co/A3fCxf4czO

  • idv80 : RT @Vindeec37: По Северо-Крымскому каналу в Крым возвращается вода, перекрытая кастрюлями. Какой бeспредел и aгрессия https://t.co/cWzYJxih…

  • avgled : RT @NW8s0Agr77wpvo9: У попавших под санкции банков нет повода не войти в Крым, заявили в Госдуме: https://t.co/wUrugC3FeT

  • OS02024581 : RT @AlphaSpecnaz: Наши вышли к Херсону. Разблокирован Северо-Крымский канал и восстановлена подача воды на полуостров Крым. Всего за день в…

  • ramzai48370984 : @gudkov_g Гудков, ты вообще берега потерял. Оторвался и от народа и от реалий. Собственно, уже тогда вас закономерн… https://t.co/QEOUQ5yrVZ

  • ACSperanza1 : @hlebzhyu @AZurabAZ Крым наш

  • MrGray45870212 : RT @alimansarov: "После Чечни будет Грузия" Нет! Он решится.Ему не позволят! "После Грузии будет Крым и Донбасс" Нет ! Это невозможно! "…

  • LittleJew88 : RT @soc_bloc: Ситуация к текущему часу: 1. НАТО и США заявили, что не будут вмешиваться в конфликт на Украине 2. Турция отказалась перекры…