хроники одного ремонта

топ 100 блогов flylady_ru17.01.2010 Ну вот, господа, я и решилась показать, что у нас получилось из нашей 14-метровой комнаты. А заодно - и практически доделанный балкон. Осталось только заменить одну полку и обтянуть (или заменить) диван.
Процесс ремонта кухни - что было и что стало - я уже показывала
ВОТ ТУТ

Теперь - очередь за комнатой.
Что было - я показывать не буду. Может, в другой раз. Скажу только, что были старые бумажные обои "в дристочку", кривой и осыпающийся потолок, страшные старые книжные полки "а-ля совок" и только мебель - мебель мы не трогали, сделали один единственный комод (для аппаратуры) из досок, точно под размер проема между комодом с ящиками и шкафом.
Прошу не судить строго - в помещение в 14 кв.м необходимо было уместить спальню, гостиную, кабинет и библиотеку. Так что изощрялись, как могли. В целом - получилось довольно просторно, светло (увы, фото, сделанные моими кривыми руками, этого не очень передают) и спокойно.

Первое фото - попытка из двух фото сделать панораму одной стены. Ручки у меня кривые, панорама не получилось, поэтому на втором фото - та же стена, но вид с балкона, сбоку
хроники одного ремонта

хроники одного ремонта

По всему периметру комнаты, сверху, сделаны полки для книг. Комната зонирована (условно). Стена в изголовье дивана отделана пробкой. Она же - в рабочей зоне мужа, которая ждет своего часа. Стеллаж будет переделан, и все бебехи на нем - уйдут в рабочую зону.

хроники одного ремонта
хроники одного ремонта
хроники одного ремонта

Вид на балкон. Окно мы сняли нафиг, за ненадобностью. В проеме - ролл-шторы, т.к. от обычных занавесок во всей квартире мы избавились. Пылесборник - раз, два - они сжирают пространство.
хроники одного ремонта
Зато на балконе, со стороны комнаты - получилась своеобразная зона отдыха и гостевая комната. Шкаф - только сделали, там - всякие мужнины инструменты и причиндалы для ремонта.
хроники одного ремонта
Другая сторона балкона - хозяйственная. Ящик с инструментами - живет в открытом доступе, т.к. муж обожает что-то мастерить, и каждый раз лазить в шкаф - не совсем удобно (через диван тянуться). Но зрительно - он не мешает.
хроники одного ремонта
Вот, собственно, и все, наверное... Книжная полка над стиралкой скоро будет заменена на закрытую белую полку, куда уйдут книги оттуда же. Т.е. весь балкон - в бело-оранжевой гамме. Диван мы тоже обтянем чем-то в тон - желтое, оранжевое, ярко-песочное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, кто как выживает в +38? Я вот вчера, ночью практически, в Губкин ездила.Кто что ест, кто что пьет? Кто чем ...
Продолжается путешествие по США. Я окончательно освоился в Вашингтоне. Теперь я могу с закрытыми глазами пройти от Белого дома в зданию Госдепа. Очень полезный навык. Вчера произошло возмутительно событие. В Белый дом приехал какой-то важный ...
...
Народ, говорят выборы скоро.... мне просто интересно кто нить о кандидатах что нить видел... сам точно не пойду )  в вопросе нет политики, просто странно что то ...
Тотал или нет, вот в чем вопрос.. ...