Хроники неведомой херни. 9. А завтра что?

топ 100 блогов kiowa_mike27.03.2020 Хроники неведомой херни. 9. А завтра что?

Вот с чего я хуею, уважаемая редакция - так это с полной размытости понятия карантина, объявленного Партией и Правительством.

Вот есть, скажем, твёрдое понятие режима национального парка. И что в нём можно, что нельзя, перечислено в Положении о национальном парке.

Отдельно перечислены нарушения, статьи Административного и Уголовного кодекса, которыми эти нарушения определены.

Оно есть в списке Законодательных актов Российской Федерации, набираешь эти слова, выскакивает ссылка на Консультант Плюс, читаешь.

А сейчас что?

Вот, на детской площадке напротив, играют два десятка детей, два десятка мам и бабушек сгрудились на трёх скамейках, что-то там обсуждают. Это нарушение режима карантина, или нет? Они ж не работают, в самом деле? Просто сгрудились и сидят.

А вот статус предприятия непрерывного режима действия.

Иван Иваныч - директор и владелец подвального магазинчика, торгующего садовым инвентарём. Ему не хочется упускать хоть какую-то прибыль, плюс его сотрудникам зарплату за эти несколько выходных дней Путин платить явно не станет. Придётся раскошеливаться ему, Иван Иванычу.

Пишет он по предприятию приказ - объявляю я мой магазин "Навоз от Роз" "Предприятием непрерывного типа действия".

Ага.

Хуяк - пришли роспотребнадзоровцы, или полицаи. Их дальнейшие действия?

Пишут протокол? На основании чего?

Ок, написали, молодцы. А Иван Иваныч тоже молодец, потащил протокол в суд. Пока он таскал его туда-сюда - карантин кончился. Если не кончился - набежит огромное количество таких и других дел, суды захлебнутся. Практика показывает - в такие моменты все на всё забьют. И Роспотребнадзор, и Иван Иваныч, и полицаи. А, скорее всего, изначально никто связываться не будет.

Или самый простой пример. Идёт мужик. К нему полицай. Мужик, куда идёшь? Прогуливаюсь, блять. Каковы действия наймита кровавого режима? Протокол? Юридические основания мне пожалуйста. В кутузку для отстрастки? Через три часа любой обезьянник будет переполнен такими мужиками, вопреки строгим пожеланиям больше пятидесяти не собираться. Скажут - "атата, мужик, не делай так"? Скорее всего. Ну а нашему мужику атата за что ничего не было - это вроде конфетки.

Честно говоря, карантин из таких полумер - так лучше б его и не было. Раз эпидемия - вводите Чрезвычайное Положение, улицы перекрывайте, БТРы там, патрули. Пиздить всех бамбуковыми палками, как в Индии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какие ассоциации  чаще всего возникают при слове "Чукотка"? При любых опросах, в первую тройку обязательно попадут слова "олени" и "чукчи". Раньше, до середины ХХ века большая часть чукотского этноса действительно были оленеводами (остальные морскими охотниками). Сейчас  ...
Понасоздавали Васе неудобств тем, что защищаетесь от агрессивного соседа. Приматы скудоумные. Давно хотел сказать. Российские топовые оппозиционеры, которые до сих пор не сидят в тюрьме и не эмигрировали, а вместо этого пишут посты в блогах и дают концерты - это такой особый вид ...
Полка с плавлеными сырами, которую я фотографию уже год, несколько видоизменилась, но в целом все нормально. Выбор есть, цены приемлемые. ...
Чтение 5-10 минут. Автор В.Волконский, и его упоительно надменная скатерть-шапкозакидательство в духе "Наши танцы-шоу с волками", настораживает. Возможно составлена под рюмочку, да?! Внизу это шЭдевр. На что рассчитывал Путин, выдвигая НАТО заведомо невыполнимые требования В ...
Как только случилось это убийство в Анкаре, Франция слегка затряслась. А в прессе начались онлайновые трансляции. Почти мгновенно позвали аналитиков, и те стали пугать народ еще сильнее. Потому что они сравнили убийство русского посла в Анкаре с сбитым русским бомбардировщиком. ...