Хроники медленных безумств*: добыча 16.12.24.

*быстрые / стремительные безумства – это книжища типа Non\fiction
Забредя на работу за некоторыми книжечками, оставленными мне там добрым издателем для вовлечения в дело:
(1) Хьюберт Крэкенторп. Виньетки: миниатюрный дневник причуд и сантиментов / Перевод с английского Леонида Александровского. – М.: Ibicus Press, 2024;
(2) Уильям Блейк. Остров на Луне / Перевод с английского Дмитрия Смирнова-Садовского. – М.: Ibicus Press, 2024;
(3) Джеймс Джойс. Отель Финна / Перевод с английского Львоподобного Дантолога <�так!>. – М.: Ibicus Press, 2024;
(4) Альберт Солдатов. Джилл Валентайн должна умереть. – М.: Ibicus Press, 2024;
а также от того же издателя в качестве автора:
(5) Леонид Александровский. Год из смерти человека. Книга стихотворений. В двух томах. – CheBOOKsary: Free Poetry, 2023
и от другого издательства иными путями:
(6) Сергей Рыбкин. Ночь остановлена: стихи. – М.: ЛитГОСТ, 2024;
заглянула я и в «Фаланстер» в робкой надежде на «Из ятие» Гандельсмана, виденное там ещё до упомянутой Non\fiction. Конечно, его там уже расхватали, - настоятельно требовалось утешение, и не замедлило стать:
(1) Ласло Краснахоркаи. Гомер навсегда: роман / Перевод с венгерского Юрия Гусева. – СПб.: Polyandria NoAge, 2025;
(2) Денис Осокин. Уключина. – М.: Альпина нон-фикшн, 2024;
(3) Эрнст Юнгер. Путешествие по Атлантике. Серпентара. – [Б.м.]: Касталия, 2024;
(4) Александр Иличевский. 7 октября: роман. – М.: Альпина нон-фикшн, 2025.
(и ведь умудрилась забыть о ЖЗЛ-ке Элиота, которая должна была там быть! Что ж, до следующего раза, до грядущих безумств.