рейтинг блогов

Хроники короновируса

топ 100 блогов sewa719.09.2021Коронавирус В мире все ещё бушует пандемия. В прошлом году нас несколько раз закрывали на карантин и ограничивали передвижения. А в этому году с появлением различных вакцин - колютЬ прививают. С самого начала я довольно таки скептически относился к идее вакцинации, но таки осознал необходимость и привился.

Хроники короновируса
По работе я довольно мало контактирую с людьми, от этого и сомневался в целесообразности вакцинации, хотелось потянуть пока не заболею до последнего, но надо время от времени выходить "в люди", к тому же супруга работает в коллективе, да и дети часто вращаются в компаниях. Плюс для вакцинированных ввели "зеленый" паспорт, значит и мне оно нужно :)

Первые две дозы колют с интервалом в 21 день и мы это прошли еще в марте месяце. Третью дозу, так называемую буферную, можно колоть не ранее, чем через 5 месяцев после второй прививки. Зная о возможных побочных эффектах я выбирал даты вакцинации на предвыходные или предпраздничные дни, чтобы в случае чего можно было отлежаться.

Наша старшая дочка переболела короной, и хотя она уже давно живет отдельно, и мы постоянно не пересекаемся, перед первой прививкой мы сходили сдали тесты на антитела и на саму болячку. Все отрицательно. На тот момент мы были не больны и антител не было вообще...

После 1й прививки у меня лишь болело место укола и примерно сутки плохо функционировала рука. Она временами немела и сильно болела при сгибании. У жены все было в порядке. Кстати, колимся мы американской вакциной Пфайзер (pfizer) //фото из интернета.

После 2й прививки, кроме того что болело место укола, примерно сутки была температура 37-38 и потом еще сутки небольшая слабость. Ожидаемо и вполне нормально... Жена сильно мучилась дня четыре.
В эти дни наш младший кот от нас практически не отходил, поочередно нас лечил, а потом сам несколько дней лежал в своей лежанке "ковриком", видно было, что он сильно вымотался. Старший кот у нас совсем не "доктор" и никак не участвовал в процессе лечения :)

Из побочек, после этой серии прививок я стал намного быстрее и сильнее уставать на работе. Часто появляется отдышка после длительной ходьбы, бега, плаванья... Или это уже возраст? ;)

А вот после 3й прививки я только прихожу в себя...
Укололись с женой утром (в среду 15.09) накануне Судного Дня (Йом Кипур) и до вечера было относительно все хорошо, только, как и "обычно", немного болело место укола.
К вечеру начала подниматься температура и ночью меня уже морозило и колотило. Градусник показал +40,0... Такая температура держалась около суток. И она не сильно сбивалась, вернее сбивалась, но ненадолго... Аппетит пропал и есть абсолютно не хотелось, все время спал, временами вставал пить воду или чай.

В пятницу высокая температура спала, проявился вялый аппетит, но в течении дня время от времени было +37,5-38,0. В субботу температура спала окончательно и я весь день провалялся с дикой слабостью. Сегодня вышел на работу и пока не мог сказать, что чувствую себя замечательно. Слабость, вялость, утомляемость, усталость...

У жены тоже была высокая температура, но в этот раз ей было немного легче, чем после 2й прививки. Мелкий кот и сейчас участвовал в процессе нашей реабилитации, правда уже не так активно, но тем не менее :)

За все время вкус и обоняние в норме ничего не отбивало. Впереди у нас снова выходные. Завтра начинается Суккот. Так что надеюсь отлежаться и уже окончательно прийти в себя. У многих моих друзей прививки прошли незаметно. А как Ваш организм реагировал на экзекуцию вакцинацию?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В список санкций ЕС против РФ вошли более 70 наименований товаров и технологий Утвержденный Советом Евросоюза 13-й пакет санкций против РФ предусматривает ограничения на торговлю товарами и технологиями с Россией, перечень которых включает более 70 наименований. Этот перечень ...
Оригинал взят у bhagovan_narcom в Ископаемые водоросли нашли в метеорите ученые из ОИЯИ Панцири диатомей впервые были найдены в метеоритах с помощью нового сканирующего электронного микроскопа Tescan Vega 3 в Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ). Об этом 7 ...
Девочки, у меня достаточно большая раздача, если приедут многие. Планирую быть с 11-20 до 12ти.Записывайтесь в комментарии, даже если уже где-то записывались - в одном месте проще). Ам Х5, БМВ 519, черный. телефон 89261124303, запишите. потому что непонятно, где получится встать. Думаю, чт ...
Буркина написал пост "Торговля углеводородами, как основа экономики РФ имени Путина" с таким посылом, как будто РСФСР мало торговала углеводородами. Нет!  РСФСР точно также торговала углеводородами, причем в еще больших объемах, к производству чем сейчас. Только это был бартер, ...
Я неоднократно писал про подделки 50 долларов надпечатками. Вот один из экземпляров таких.  Отсюда . Пенсионерка на радостях в банк принесла. А надурили когда-то сына, тот ...