хроники чужака

топ 100 блогов laragull26.05.2012

звонила мама, она дочитала "Не равняется любовь" - она помалу читает, потому что плохо видит и зрение расходует "так чтобы хватило до конца".

плакала что вот такая книжка хорошая, и я ее написала, а не кто-то другой, и у нее буря чувств, и "как жаль что в моем окружении нет никого, кто бы оценил" -  а у нее окружение всю жизнь какое - суровая протестантская общественность, им не до литературных излишеств, им надо народ евангелизировать, души спасать и все такое благородное и духовное, до глупостев ли тут.

говорит "ты так пишешь, что из каждой мысли можно вывести целый рассказ, а у тебя этих мыслей на один рассказ - десяток, не экономишь, не бережешь, не припасаешь, отдаешь не жалея"

и плачет.
наверное потому что эти мысли никому не нужны в том обществе, на которое завязаны все ее жизненные дела.
некому похвалиться, там своя война и свои медали, а моё - оно там неощутимое совсем, попробуй объясни что оно существует.

Вова вот тоже вернулся из Москвы с какого-то христианского хэппенинга, потусил, пообщался там, а дома говорит:
- Я ни с кем не смешиваюсь, что ж такое. Словно они - вместе все, а я - отдельно.

я всё думаю, думаю.
те, кто вместе - они ведь тоже  вместе, не потому что обладают способностью смешиваться, они вместе потому что по-отдельности им нестерпимей.
и они перемешиваются не самими собой, а некими источаемыми из себя токами/полями, и добровольно ввергают себя в зависимость от тех, с кем смешиваются, потому что иначе - пусто, а пустоты они инстинктивно страшатся пуще, подозревая в ней небытие, и потому им все равно как, лишь бы быть, ощущать вплетенность, питаться от токов других, прирастать, приращать себя другими, по возможности не давая себя обобрать в этом метаболизме.

этот клубок устрашающ,  и я наверное инстинктивно не обзавожусь знаниями и умениями, которыми можно вплестись в него, чтобы гениально скользя по узлам и нитям занять в какой-нибудь  иерархии точку повыше - сколько жизни и драйва в этом древнем спорте я примерно понимаю: так живут многие-многие, всё копошение на поверхности земли обусловлено этим драйвом.

это ощущение жизни от трения о других - такой непрекращающийся секс всех со всеми - и я словно кастрат, у меня не совпадающее с чужими вожделениями тело и мне нечем хотеть других.

если это и есть "не любите мира, ни того что в мире"  то я родилась с этим.

мама еще сказала "поразительно, ты совсем не гордишься тем что настолько всё понимаешь и так умеешь обо всём сказать"

гордость мыслима только если ты варишься в перманентной конкурентности, а если ты дауншифтер с рождения - откуда бы ей...
***
оказывается, в Петербурге тоже есть кафе Свой круг   - как в Москве, это пристанище жж-юзеров, мы вчера с хроники чужака [info]Соней там были - пришли взглянуть на рукоделие хроники чужака [info]tushka - она делает оригинальные бусы из натуральных камней на шифоновых шарфиках.
Интересное кафе, напомнило мне мои "Окрестные хроники" в Краснодаре. Только чужое и наполеон я не смогла там есть - не совпала с ним совсем. Зато имбирный чай оказался хорош.
Ну и да - это "Свой круг", не "мой круг"))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ксения Ларина гневно бичует Макаревича и Арбенину, Ахеджакову и Виторгана: " Господа артисты, когда же вы заткнетесь. Пойте, пляшите, зубрите чужие тексты, красуйтесь, катайтесь на коньках, купайтесь в море. Только заткнитесь ради Бога ". Вот уж не ожидала от нее. Прямо вот так она и нап ...
История вкратце. Во время боёв в Сирии с запрещенными врагами, в городе Акерабат, трое наших бойцов, из тех, кого сейчас называют "ихтамнетами", или "вагнеровцами", или "фрилансерами", или "псами капитализма", оставшись без поддержки, долгое время удерживали важную позицию (дом) против ...
Настоящий бизнес должен начинать с нуля и пробиваться через препятствия. Так закаляется воля и появляется живучесть. Но от нуля до миллиарда самому идти очень долго, поэтому умные евреи люди придумали такую полезную штуку, как кредит. Как я уже сказал, первые несколько сотен долларов ...
Этот вопрос задала аниматорша Ксении, хотя та и так вся иссмущалась, искусала до крови губы , исщипала себя за нос и изломала руки, готовая провалиться сквозь землю. Бедный луч света в тёмном ...
 Дмитрий Хворостовский -великий баритон, прославивший Россию на весь мир. Красавец =мужчина, любимец всех женщин, друг Пласидо Доминго, Лучано Паваротти, Анны Нетребко, Игоря Крутого, он получил в жизни всё, о чём только можно мечтать: славу, богатство, четверых детей пламенное ...