Хроники апокалипсиса

топ 100 блогов shi_ra22.03.2020 У нас мало изменений. Мы оказались совершенно незаменимыми работниками. Строительную область карантин почти не затронул, хотя Саша временами работает из дому. Я тоже на вахте, но работать мне толком не дают. Никогда не видела чтоб институт был настолько вымершим.
У Миши шатко-валко продолжается онлайн учёба. И даже учительница музыки даёт ему уроки по ватсапу.

В субботу пытались с Широй заняться спортом в домашних условиях вот с этими девицами.
https://www.youtube.com/watch?v=_n0NN1gT934
Чуть не умерли. Затем я вышла на пробежку, но очень трудно бегать, когда всё время пытаешь держать дистанцию 2 метра от прохожих.
Народ у нас в деревне очень законопослушный, не кучкуются, держат дистанцию. Между тем видела в новостях, что в Тель-Авиве и Хайфе люди вовсю гуляли. Итальянских уроков народ не понимает, так что ждёт нас наверное ещё большее ужесточение карантина.

Многие рестораны начали доставку в нашу деревню. Поэтому в субботу мы заказали обед из Джапаники. Устроили zoom-конференцию всей семьёй, а потом посмотрели спектакль "Наполеон жив или мёртв" театра Хан. В дополнение к спектаклям "Гешера" свои спектакли выложили театры Хан и Камерный.

Пыталась разобраться, что же у нас творится с тестами. По телевизору целыми днями кричат, что тестов у нас делают мало, лаборатории не работают в субботу, а минздрав не закупил какие-то палочки, но новостям я не верю от слова совсем.
Уже было доказано, что массивными проверками можно будет сильно ослабить всеобщий карантин. Например в итальянском городке Vo протестировали всех жителей (3300 человек) и изолировали всех носителей. В результате уже неделю у них нет новых случаев. С другой стороны существующие тесты это не тест на беременность, они требуют определённого времени, оборудования, рабочей силы наконец. А люди требуют одномоментно повысить эффективность лабораторий на 500%.

Вышла на мировую статистику по тестам. Сделала небольшую табличку по странам с ощутимым количеством тестов (Россию не включала, т.к. пишут, что их 143 тысячи тестов просто лажа, про Израиль взяла данные за 20-е марта (12928 проверок), а не те что в статье). И оказывается ситуация в стране совсем не так плоха как кажется.

country tests per million
Norway 8147
South Korea 6152
Australia 4618
Italy 3421
China, Guangdong 2820
Germany 2017
Austria 1770
Israel 1484
Canada 1461
Sweden 1413
Czech 1091
Iran 986
UK 973
Spain 643
France 549
Switzerland 467
Netherlands 349
USA 318
Japan 118


А ещё в мире вовсю ищут лекарство от коронавируса, проверяют уже существующие лекарства. И одно из клинических испытаний выявило эффективную комбинацию: Hydroxychloroquine (против малярии) в комбинации с антибиотиком azithromycin дали очень многообещающий результат. Через пять дней лечения вирус у пациентов исчез совсем (PCR его не определяет). Вот статья
Но не только у нас идёт борьба за демократию. В Америке та же петрушка. Трамп призывает срочно разрешить использование этих лекарств, а эксперты ему возражают... Вообще Трамп, конечно, не врач и не учёный и он уже не в первый раз призывает срочно начинать чем-то лечить. С другой стороны всегда есть люди, которые против того, когда что-то делается не по чётким правилам. Но может сейчас как раз время немного отступить от правил?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как то я упустил очередной закидон старой хрычевки Клинтонши на предмет ейного , недопущения ре-советизации пост-советского пространства, короче Баба Яга против нашего с хохлами и бульбашами общего государства в частности и против всего ...
В продолжении этого http://peremogi.livejournal.com/28509040.html Скандал с зубами в сухпайке: появилась реакция Минобороны В Министерстве обороны Украины отрицают наличие зубов в сухом пайке для бойцов Вооруженных сил Украины. Об этом говорится на официальном сайте ведомства. ...
На днях я прочел на сайте движения "Солидарность" занятную новость: В 22 августа, в 17.00 состоится митинг-концерт против вырубки Химкинского леса. Так же на том сайте было сказано что организаторы данного митинга – концерта пригласили ...
Он так неотразимо обаятелен,слывёт в делах третейским рефери.Его считают другом ...
Этот пост я пишу больше для гойкадемиков, на тот случай, если Гой Куб не сгорел ещё в аду. Оценивая игру в целом, я считаю, что она вышла хорошей, уверенно можно давать 8 из 10. Личная история и персонажные переживания такой силы у меня не складывались давно. Если бы не некоторая ...